Студентов МГИМО обвинили в массовых нарушениях

12 ноября 2019, 20:10

Студенты филиала МГИМО в Одинцово массово нарушают ПДД, бросая автомобили под запрещающими знаками и паркуясь вторым рядом.

Территория, прилегающая к зданию филиала, давно превратилась в стихийную парковку. Несмотря на запрещающие дорожные знаки автомобилями студентов заставлена улица Ново-Спортивная и Подушкинское шоссе.

Знак 3.28 — «Стоянка запрещена», установлен перед центральным входом в ВУЗ. Он разрешает остановку не более чем на 5 минут, например, для быстрой высадки или посадки пассажиров. А вот стоянка здесь запрещена. Но на протяжении нескольких последних лет студенты МГИМО ежедневно в два ряда бросают здесь свои автомобили на длительное время и тем самым полностью блокируют движение по правой крайней полосе.

С неё водители должны осуществлять съезд на Подушкинское шоссе и далее на Северный обход Одинцово. Этот выезд из города активно используют жители 4-го и 5-го микрорайонов Одинцово, где проживает более 45 тыс человек. Но из-за пренебрежительного отношения студентов МГИМО к ПДД здесь образуется пробка.

Часто студенты бросают свои автомобили прямо на «зебре» пешеходного перехода, перегораживая проход. Припаркованный транспорт сужает обзор водителям и пешеходам, повышая аварийность и без того опасного участка.

Среди нарушителей одни и те же автомобили с хорошо запоминающимися номерами.

Ситуацию можно было бы быстро исправить, применяя прибор автоматической фиксации нарушений правил остановки и стоянки типа «Паркон» или эвакуируя автомобили нарушителей. Но в ГИБДД упорно игнорируют проблему, впрочем, как и большинство подобных в городе.

Стихийная парковка в два ряда у МГИМО — норма?, Стихийная парковка в два ряда у МГИМО — норма?

Знак 3.28 — «Стоянка запрещена», установлен перед центральным входом в ВУЗ. Он разрешает остановку не более чем на 5 минут, например, для быстрой высадки или посадки пассажиров, Стихийная парковка в два ряда у МГИМО — норма?

Знак 3.28 — «Стоянка запрещена», установлен перед центральным входом в ВУЗ. Он разрешает остановку не более чем на 5 минут, например, для быстрой высадки или посадки пассажиров

Автомобили студентов МГИМО часто перекрывают зебру пешеходного перехода, Стихийная парковка в два ряда у МГИМО — норма?

Стихийная парковка в два ряда у МГИМО — норма?, Стихийная парковка в два ряда у МГИМО — норма?

Автомобили припаркованы в два ряда, улица Ново-Спортивная, Стихийная парковка в два ряда у МГИМО — норма?

Автомобили припаркованы в два ряда, улица Ново-Спортивная

Студенты МГИМО массово нарушают правила остановки и стоянки, Стихийная парковка в два ряда у МГИМО — норма?

Студенты МГИМО массово нарушают правила остановки и стоянки

МГИМО построен для студентов без машин

Одинцовский филиал МГИМО — это бывший Одинцовский Гуманитарный Институт (ОГИ). На его строительство из муниципального бюджета были потрачены огромные средства. В его развитии глава района Александр ГЛАДЫШЕВ принуждал участвовать застройщиков: «Стройтехинвест», «Трансинжстрой» и «СоцПромСтрой». В обмен на это они получили новые строительные площадки и послабления в части строительства социальной инфраструктуры. То есть МГИМО в Одинцово — это непостроенные школы и детские сады в наших микрорайонах.

Основным аргументом Гладышева в пользу строительства было то, что одинцовские дети смогут получать высшее образование рядом с домом, не нужно будет ездить в Москву. Вероятно, именно поэтому расположение вуза не предполагает интенсивного использования студентами личного транспорта. Здание «посажено» на улично-дорожную сеть города в узком месте — на выезде из микрорайона транспорт приезжих студентов мешает жителям города.

Кстати, до сих пор не понятно, на каких условиях здания и земельный участок ОГИ используется МГИМО. Почему город не использует его для размещения муниципальной школы в условиях острого дефицита таковых? Что мы получили взамен? Пробку на Ново-Спортивной?

3 года назад проблему признали, но так и не решили

После очередной нашей публикации о парковочном нигилизме студентов МГИМО в октябре 2016 года  мэр Одинцово Александр ГУСЕВ признал проблему и пообещал, что обратится к администрации учебного заведения для её решения. На территории учебного заведения есть большое количество парковочных мест, более 100, но они пустуют — администрация вуза ограничила туда доступ.

Ситуация осложняется тем, что Подушкинское шоссе — федеральная трасса и город не может за свой счёт благоустроить вдоль него парковку.

Очевидно, что потуги бывшего мэра по решению проблемы закончились ничем.

Сейчас власти округа отмалчиваются, предпочитая игнорировать нарушения студентов престижного вуза. Молчит и ректор МГИМО Анатолий ТОРКУНОВ — главный общественник Подмосковья. Да и стоит ли, волноваться ему по таким пустякам в замке на Рублёвке?

Почему студентов МГИМО не привлекают к ответственности за нарушение ПДД?

18.191.211.66

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
6 501
lenivets
лично#
a_b_c: Посмотрела профиль — с октября 2016.
По секрету. Только я помню ещё три её акка кроме Соды. Возможно, их было больше.
nui4to
лично#
a_b_c: Посмотрела профиль — с октября 2016.
А до этого был Zaika — odintsovo.info/white/person.asp?id=34321
Не знаю, к чему вы, но сути дела это не меняет.
nui4to
лично#
lenivets: По секрету. Только я помню ещё три её акка кроме Соды. Возможно, их было больше.
Её Его. Это всегда был мужчина, и зовут его Игорь. Какую-бы хрень он в комментариях не писал. Даже дата в его профиле — это не его дата рождения, а его жены.
lenivets
лично#
nui4to: И так каждый день последние 3 года.
Сомнительно. Обычно белочка приходит гораздо раньше.
Но, мужик из рассказа, пипец какой здоровый. Я бы сдох, наверное.
nui4to: пропивает деньги
Деньги не давать!
nui4to: пишет какую-то хрень на Одинцово-инфо
Комп. продать!
biunit
лично#
nui4to: Её Его. Это всегда был мужчина, и зовут его Игорь. Какую-бы хрень он в комментариях не писал. Даже дата в его профиле — это не его дата рождения, а его жены.
Вы этой всей информацией как-то улучшаете ситуацию или кого-то спасаете?
Если всё, что говорите, так и есть, то чего вы ожидаете?
Пить бросит и пойдёт на работу?
Странно всё это.
Верится с трудом. Да и кому здесь до кого какое дело…
Matthaus
лично#
lenivets: По секрету. Только я помню ещё три её акка кроме Соды. Возможно, их было больше.
soda, variant, zaika, stupid — стиль везде один и тот же.
nui4to
лично#
lenivets: Сомнительно. Обычно белочка приходит гораздо раньше.
Но, мужик из рассказа, пипец какой здоровый. Я бы сдох, наверное.
Да все удивляются. Не фигура речи. УДИВЛЯЮТСЯ ВСЕ, как можно пить в среднем минимум 300 мл. в сутки в течение трех лет и еще продолжать жить.
С другой стороны, какая там жизнь. Вся комната в таре от бухлишка, молочка и кефира. Всё засрал. В очередной раз.

Специальный экипаж скорой помощи (единственный по Одинцовскому району) уже приезжал. Поскольку наш товарищ в момент приезда был не агрессивен, его просто не забрали в клинику под Наро-Фоминском. А вызывали, потому что у него галлюцинации были визуальные в течение нескольких дней подряд.
lenivets: Деньги не давать! Комп. продать!
Пройденный период. Начинает заниматься ерундой. Гадить. Отключать электросчетчик в доме (типа «я без интернета, значит, вы без света»). Портить настройки газового котла отопления. И т. п. 52-летний мальчик. Мальчика обижают. Мальчик гадит. Тут как бы всё логично.
nui4to
лично#
biunit: Вы этой всей информацией как-то улучшаете ситуацию или кого-то спасаете?
Если всё, что говорите, так и есть, то чего вы ожидаете?
Пить бросит и пойдёт на работу?
Странно всё это.
Верится с трудом. Да и кому здесь до кого какое дело…
Поскольку человек ходить сюда по нескольку раз за день и постоянно это читает, может быть, и вы сможете на что-то повлиять. Я не знаю. Честно не знаю. Все способы хороши. Это — какой-нибудь 45-й вариант воздействия. Ничего не работает. Но вдруг, где-то именно на страницах этого форума стенке висит чеховское ружье воздействия на сознание. Сознание одного конкретного человека.
Matthaus
лично#
nui4to: И т. п. 52-летний мальчик. Мальчика обижают.
А позиционирует себя в качестве 50-летней женщины с претензией на остроумие.
biunit
лично#
nui4to: Поскольку человек ходить сюда по нескольку раз за день и постоянно это читает, может быть, и вы сможете на что-то повлиять. Я не знаю. Честно не знаю. Все способы хороши. Это — какой-нибудь 45-й вариант воздействия. Ничего не работает. Но вдруг, где-то именно на страницах этого форума стенке висит чеховское ружье воздействия на сознание. Сознание одного конкретного человека.
Жаль, если всё так…
Но вряд ли всё это поможет. Пока сам не найдёт мотивацию, не бросит, а в 52 без постоянного дела её найти сложно. Если не секрет, вы ему кем приходитесь?
Matthaus
лично#
biunit: Пока сам не найдёт мотивацию, не бросит, а в 52 без постоянного дела её найти сложно.
Психологи говорят, что если человек сам не хочет изменить свою жизнь, то заниматься «спасательством» бесполезно и даже вредно. В лучшем случае он будет вас игнорировать, в худшем — вы наживёте врага («я тебя не просил мне помогать»).
nui4to
лично#
Matthaus: А позиционирует себя в качестве 50-летней женщины с претензией на остроумие.
именно так. увы.
nui4to
лично#
Matthaus: Психологи говорят, что если человек сам не хочет изменить свою жизнь, то заниматься «спасательством» бесполезно и даже вредно. В лучшем случае он будет вас игнорировать, в худшем — вы наживёте врага («я тебя не просил мне помогать»).
разумеется. через все это прошли на личном примере. помогли всем, чем можно было и даже чем нельзя. но помочь и жить вместо человека его жизнь суть разные состояния. но одно дело, когда человек сознательно сделал такой выбор и прожигает свою жизнь. чуть другое — когда он сильно портит жизнь собственных детей, живущих, а точнее, вынужденных жить рядом. и все время этот вопрос на все ситуации — Ну и что человек просто не понимает, ЧТО.
nui4to
лично#
biunit: Жаль, если всё так…
Но вряд ли всё это поможет. Пока сам не найдёт мотивацию, не бросит, а в 52 без постоянного дела её найти сложно. Если не секрет, вы ему кем приходитесь?
так в том и вопрос. у человека есть кров, еда, те, кто о нем позаботятся, когда ему плохо. все, что требуется от него — найти, придумать, изыскать это дело. а оно ищется на форуме Одинцово-инфо.
я прихожусь ему никем, потому что уже не испытываю и не желаю испытывать никакого с ним родства. а так я муж его дочери.
biunit
лично#
nui4to: так в том и вопрос. у человека есть кров, еда, те, кто о нем позаботятся, когда ему плохо. все, что требуется от него — найти, придумать, изыскать это дело. а оно ищется на форуме Одинцово-инфо.
я прихожусь ему никем, потому что уже не испытываю и не желаю испытывать никакого с ним родства. а так я муж его дочери.
Ну и забейте. Потому что ничего не измените. Совершенно ничего, если сам человек к этому не стремится. Всё это веками изучено и выстрадано.
Прозвучит негуманно, но лучшее, что можно сделать, оставить чела в покое. В покое и в говне. Вместо того, чтобы вместе с ним погружать нескольких других людей в это же дерьмо заботы, опеки и проч.
Нужна ему самому его жизнь — выкарабкается. Нет — его выбор.
Matthaus: Психологи говорят, что если человек сам не хочет изменить свою жизнь, то заниматься «спасательством» бесполезно и даже вредно. В лучшем случае он будет вас игнорировать, в худшем — вы наживёте врага («я тебя не просил мне помогать»).
…или «ты мне НЕ ТАК помог». У алкоголиков всегда виноват весь мир, а они непогрешимы.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи