Студентов МГИМО обвинили в массовых нарушениях

12 ноября 2019, 20:10

Студенты филиала МГИМО в Одинцово массово нарушают ПДД, бросая автомобили под запрещающими знаками и паркуясь вторым рядом.

Территория, прилегающая к зданию филиала, давно превратилась в стихийную парковку. Несмотря на запрещающие дорожные знаки автомобилями студентов заставлена улица Ново-Спортивная и Подушкинское шоссе.

Знак 3.28 — «Стоянка запрещена», установлен перед центральным входом в ВУЗ. Он разрешает остановку не более чем на 5 минут, например, для быстрой высадки или посадки пассажиров. А вот стоянка здесь запрещена. Но на протяжении нескольких последних лет студенты МГИМО ежедневно в два ряда бросают здесь свои автомобили на длительное время и тем самым полностью блокируют движение по правой крайней полосе.

С неё водители должны осуществлять съезд на Подушкинское шоссе и далее на Северный обход Одинцово. Этот выезд из города активно используют жители 4-го и 5-го микрорайонов Одинцово, где проживает более 45 тыс человек. Но из-за пренебрежительного отношения студентов МГИМО к ПДД здесь образуется пробка.

Часто студенты бросают свои автомобили прямо на «зебре» пешеходного перехода, перегораживая проход. Припаркованный транспорт сужает обзор водителям и пешеходам, повышая аварийность и без того опасного участка.

Среди нарушителей одни и те же автомобили с хорошо запоминающимися номерами.

Ситуацию можно было бы быстро исправить, применяя прибор автоматической фиксации нарушений правил остановки и стоянки типа «Паркон» или эвакуируя автомобили нарушителей. Но в ГИБДД упорно игнорируют проблему, впрочем, как и большинство подобных в городе.

Стихийная парковка в два ряда у МГИМО — норма?, Стихийная парковка в два ряда у МГИМО — норма?

Знак 3.28 — «Стоянка запрещена», установлен перед центральным входом в ВУЗ. Он разрешает остановку не более чем на 5 минут, например, для быстрой высадки или посадки пассажиров, Стихийная парковка в два ряда у МГИМО — норма?

Знак 3.28 — «Стоянка запрещена», установлен перед центральным входом в ВУЗ. Он разрешает остановку не более чем на 5 минут, например, для быстрой высадки или посадки пассажиров

Автомобили студентов МГИМО часто перекрывают зебру пешеходного перехода, Стихийная парковка в два ряда у МГИМО — норма?

Стихийная парковка в два ряда у МГИМО — норма?, Стихийная парковка в два ряда у МГИМО — норма?

Автомобили припаркованы в два ряда, улица Ново-Спортивная, Стихийная парковка в два ряда у МГИМО — норма?

Автомобили припаркованы в два ряда, улица Ново-Спортивная

Студенты МГИМО массово нарушают правила остановки и стоянки, Стихийная парковка в два ряда у МГИМО — норма?

Студенты МГИМО массово нарушают правила остановки и стоянки

МГИМО построен для студентов без машин

Одинцовский филиал МГИМО — это бывший Одинцовский Гуманитарный Институт (ОГИ). На его строительство из муниципального бюджета были потрачены огромные средства. В его развитии глава района Александр ГЛАДЫШЕВ принуждал участвовать застройщиков: «Стройтехинвест», «Трансинжстрой» и «СоцПромСтрой». В обмен на это они получили новые строительные площадки и послабления в части строительства социальной инфраструктуры. То есть МГИМО в Одинцово — это непостроенные школы и детские сады в наших микрорайонах.

Основным аргументом Гладышева в пользу строительства было то, что одинцовские дети смогут получать высшее образование рядом с домом, не нужно будет ездить в Москву. Вероятно, именно поэтому расположение вуза не предполагает интенсивного использования студентами личного транспорта. Здание «посажено» на улично-дорожную сеть города в узком месте — на выезде из микрорайона транспорт приезжих студентов мешает жителям города.

Кстати, до сих пор не понятно, на каких условиях здания и земельный участок ОГИ используется МГИМО. Почему город не использует его для размещения муниципальной школы в условиях острого дефицита таковых? Что мы получили взамен? Пробку на Ново-Спортивной?

3 года назад проблему признали, но так и не решили

После очередной нашей публикации о парковочном нигилизме студентов МГИМО в октябре 2016 года  мэр Одинцово Александр ГУСЕВ признал проблему и пообещал, что обратится к администрации учебного заведения для её решения. На территории учебного заведения есть большое количество парковочных мест, более 100, но они пустуют — администрация вуза ограничила туда доступ.

Ситуация осложняется тем, что Подушкинское шоссе — федеральная трасса и город не может за свой счёт благоустроить вдоль него парковку.

Очевидно, что потуги бывшего мэра по решению проблемы закончились ничем.

Сейчас власти округа отмалчиваются, предпочитая игнорировать нарушения студентов престижного вуза. Молчит и ректор МГИМО Анатолий ТОРКУНОВ — главный общественник Подмосковья. Да и стоит ли, волноваться ему по таким пустякам в замке на Рублёвке?

Почему студентов МГИМО не привлекают к ответственности за нарушение ПДД?

13.58.112.1

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
6 492
snowden
лично#
nui4to: Нет.
Почему-то я так и предполагал, что откажетесь совершить приятную автомобильную прогулку.
А в какие магазины вы пешком ходите?
fang
лично#
nui4to: Спасибо за потраченное время.
и вам не хворать.
nui4to
лично#
snowden: Почему-то я так и предполагал, что откажетесь совершить приятную автомобильную прогулку.
А в какие магазины вы пешком ходите?
odintsovo.info/news/?i…=948366#comment-948366
snowden
лично#
nui4to: Никакого эффекта это не возымеет
nui4to: Но может быть, для вас что-то своё прояснит.
Да, продолжайте со своего основного аккаунта.
Этот профиль можно удалять.
nui4to
лично#
snowden: Да, продолжайте со своего основного аккаунта.
Этот профиль можно удалять.
У меня нет аккаунта, кроме этого.
Да и этот был создан, чтобы Игоря немного расшевелить.
Пока не получается. Значит, результата и этот способ пока не возымел.
Ну, буду пробовать что-то еще.
ma333
лично#
nui4to: Если я живу с человеком в одном доме, то, наверное, тоже не из Сыктывкара, многоуважаемый мистер/миссис/мисс проницательность.
Эд, насколько я поняла, имел ввиду другое. Вы живете в доме вашей жены. ЕГО доме. А где ВАШ дом, в который вам надо было бы увести из этой невозможной обстановки жену и ее сестру, возможно?
nui4to: Ну, буду пробовать что-то еще.
Лучше всего ипотека. Без иронии.
fang
лично#
nui4to: Ну, буду пробовать что-то еще.
да, да. Вы пока ступайте. а сода появится — мы ей на вид непременно поставим.
ну реально, что за дела? сама водку пьянствует, а жена и дети по лавкам неухоженные сидят.
snowden
лично#
fang: сода появится — мы ей на вид непременно поставим.
lenivets
лично#
ma333: Эд, насколько я поняла, имел ввиду другое. Вы живете в доме вашей жены. ЕГО доме. А, где ВАШ дом, в который вам надо было бы увести из этой невозможной обстановки жену и ее сестру, возможно?

Лучше всего ипотека. Без иронии.
Ну, хочется же и рыбку съесть и о сети не пачкаться.
Биюнит и предлагал нечто подобное. Валить подальше, а Игорь пусть сдохнет, если хочет. Но, как видим, выбран другой путь. Тоже имеет право на существование.
nui4to
лично#
lenivets: Ну, хочется же и рыбку съесть и о сети не пачкаться.
Биюнит и предлагал нечто подобное. Валить подальше, а Игорь пусть сдохнет, если хочет. Но, как видим, выбран другой путь. Тоже имеет право на существование.
Есть дом, в котором живут запойный алкоголик, полупарализованный инвалид, нуждающийся в постоянном уходе, их несовершеннолетний ребенок, больше 10 животных, и мы, молодая семья, вместо своей жизни живущая заботами этих людей. Мы не можем их бросить. Дело не только в одном алкоголике. А в ситуации в целом. Даже в отпуск съездить не можем потому, что оставлять несовершеннолетнего человека с двумя не вполне дееспособными людьми нельзя.

Работаю при этом я один. А этот мужчина-soda вместо помощи нам сидит, и каменты строчит на форуме здесь.

Так и живём. Отлично всё.

Спасибо за советы. Даже если я не просил.
lenivets: о сети не пачкаться.
Хм.
fang
лично#
Если кто не понял, то Игорь это из истории с котом и Аэрофлотом
«Meanwhile in Russia»©



«… сгодился бы и киберпанк.

«Игорь приподнял коту хвост и глубоко вставил палец в разъём. Глаза кота засияли голубым и зелёным, когда часть его биоматериала преобразилась в цифровую форму и вошла в бортовую сеть самолёта.
— Взвесьте ещё раз, — сказал Игорь. — Теперь кот отвечает граничным параметрам. Да, кстати, и самолёт теперь поведёт он».
Matthaus
лично#
Matthaus
лично#
fang: из истории с котом и Аэрофлотом
fang
лично#

lenivets
лично#
nui4to: Спасибо за советы. Даже если я не просил.
Я помню.
Вы просили повлиять на Игоря, а не на Вас.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи