Проезд на электричках сделали бесплатным на две недели

25 ноября 2019, 09:55

С понедельника, 25 ноября, пассажиры могут бесплатно ездить на электропоездах Белорусского, Савёловского, Курского и Рижского направлений МЖД. Бесплатный проезд на маршрутах Московских центральных диаметров введён на ближайшие две недели, до 8 декабря. Можно сразу проходить на платформы. Турникеты отключены. 

Есть только одно исключение — экспрессы, в том числе те, которые курсируют между Одинцово и Белорусским вокзалом. Здесь стоимость билета осталась прежней — будут ходить контролёры. 

Бесплатный проезд ввела ЦППК — компания-перевозчик на МЦД. Мэр Москвы Сергей СОБЯНИН в своём Twitter написал, что это сделано «для более тщательной наладки билетной системы»

С утра понедельника на железнодорожных станциях по громкой связи объявляют о внесённых изменениях. Так, в Одинцово объявления звучат буквально каждую минуту. 

Проезд на электричках сделали бесплатным в границах Московской области для пассажиров «Дальней» тарифной зоны: Голицыно, Кубинка. 

Соответственно, так как нет валидации билета по тарифу «диаметра», то необходимо платить на пересадку на столичное метро по действующим тарифам. 

Иволга, МЦД-1 на станции Одинцово, Иволга

Иволга, МЦД-1 на станции Одинцово

Расписание: проезд на электричках Белорусского направления бесплатный. Исключение — экспрессы, Ноябрь

Расписание: проезд на электричках Белорусского направления бесплатный. Исключение — экспрессы

Движение на МЦД-1 «Одинцово-Лобня» и МЦД-2 «Нахабино-Подольск» было открыто 21 ноября. В первый же день пассажиры столкнулись с проблемами: короткие поезда, неработающие валидаторы, проблемы с чтением транспортной карты «Тройка» — единственным средством оплаты проезда на «диаметрах». В ЦППК пообещали устранить все неудобства. Из-за проблем с билетами нередко отключали турникеты на станциях. 

На второй день работы МЦД произошёл сбой на линии «Нахабино-Подольск» — интервалы были увеличены. Сергей Собянин пообещал в короткие сроки устранять возникающие проблемы, напомнив, что после открытия Московского центрального кольца (МЦК) предпринимали шаги по усовершенствованию его работы.

В тему:

3.234.143.63

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
31 989
jreznikov
лично#
По тарификации мцд возьмут билетами метро, те пригород 45 — билет метро 38 = 7 рцб убытки с пассажира пригородного сообщения, по тем, кто едет издалека потери больше
rotfront
лично#
jreznikov: По тарификации мцд возьмут билетами метро, те пригород 45 — билет метро 38 = 7 рцб убытки с пассажира пригородного сообщения, по тем, кто еде
38 рублей не самая выгодная тарификация для метро, многие берут 60 поездок…
odnosden
лично#
song: Да не парочку, а целых 5 штук с 7-ми до 8-ми например.
Какие конкретно 5 электричек от Отрадного с 7 до 8 отменили?
song
лично#
odnosden: Какие конкретно 5 электричек от Отрадного с 7 до 8 отменили?
В моём случае отменили из Здравницы.
Было 07:14, 07:38, 07:45, 07:50, 07:57
Стало 07:19, 07:34
И сегодня я ехал на 07:34, теперь на ней все вынуждены ехать и к Пионерской она битком.
k0l0
лично#
song: В моём случае отменили из Здравницы.
Было 07:14, 07:38, 07:45, 07:50, 07:57
Стало 07:19, 07:34
И сегодня я ехал на 07:34, теперь на ней все вынуждены ехать и к Пионерской она битком.
Все из-за того что пустили новый экспресс из Звенигорода вместо двух голицынских электричек.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи