Воспитательница детсада била ребёнка книгой по голове за нежелание спать

28 ноября 2019, 17:10

От рукоприкладства молодой воспитательницы одинцовского детсада пострадали несколько детей. Одного из них женщина била книгой по голове за нежелание спать в «тихий час».

14 ноября 5-летний Саша (имя изменено) вернулся со ссадинами из детского сада, который стал посещать совсем недавно. Родители отвезли его в Одинцовскую ЦРБ. Ребёнок пожаловался, что воспитательница била его книжкой по голове за то, что он не хотел спать во время тихого часа.

«Два дня после этого случая сын вообще не хотел идти в сад, у него истерика была, что его там снова бить будут», — рассказала kp.ru мама мальчика.

На следующий день после происшествия родители начали разбираться в ситуации. Они написали заявление в полицию. Кроме того, узнали, что их сын был не единственным пострадавшим в этой группе. Произошло минимум два подобных случая, но все жалобы детей их родители воспринимали как «капризы».

После инцидента руководство дошкольного учреждения предложило воспитательнице написать заявление по собственному желанию. Женщина уволилась, со всей группой теперь работают психологи. По словам мамы Саши, заведующая сказала, что даже не подозревала, что воспитательница распускает руки на работе.

В Одинцово воспитательница детского сада побила ребёнка книгой за нежелание спасть

18.119.160.154

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 635
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи