Расписание электричек изменится 14-15 и 21-22 декабря

13 декабря 2019, 12:00

Расписание электропоездов Белорусского направления изменится 14-15 и 21-22 декабря из-за масштабных работ на станции «Баковка».

Железнодорожники будут готовиться к установке специальных разгрузочных пролётных строений под путями. Эти конструкции позволят строить новый подземный пешеходный переход без остановки движения поездов.

С 14 на 15 и с 21 на 22 декабря работы назначены преимущественно на ночное время — с 23:55 до 09:55. Для движения электричек закроют второй главный путь на участке «Фили – Кунцево-1». На участке «Одинцово-Москва» поезда будут следовать по соседним путям.

На время работ из расписания выведут некоторые поезда МЦД-1 «Одинцово-Лобня», а также электрички, курсирующие между Москвой, Усово, Одинцово, Голицыно, Кубинкой и Можайском. Также некоторые электрички и аэроэкспрессы не будут останавливаться на платформах и станциях: «Пионерская», «Отрадное», «Баковка», «Инновационный центр», «Немчиновка», «Сетунь», «Рабочий Посёлок», «Тестовская» и «Беговая».

Информацию об изменениях расписания можно получить с помощью специальных интернет-сервисов, в кассах и на остановочных пунктах, а также на сайтах РЖД и ЦППК.

Электричка до Голицыно на станции Одинцово, 21 ноября, открытие МЦД-1

Электричка на станции «Одинцово»

Новую островную платформу в сторону области в Баковке открыли 22 августа 2018 года. Тогда же был открыт пешеходный тоннель с выходом на платформу. До этого перейти железную дорогу можно было только по надземному мосту.

Однако уже в день открытия платформы пассажиры пожаловались на неудачное расположение подземного перехода: в отдалении от жилого массива и основного пассажиропотока. Люди на свой страх и риск начали ходить по путям, чтобы не делать крюк. 

В июле 2019 года стало известно, что в МЖД решили построить ещё один пешеходный тоннель — на той части платформы, которая ближе к городу Одинцово. В пресс-службе компании отмечают, что новый подземный переход оснастят эскалаторами и лифтами.

54.89.24.147

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 052 (+5)
soda
лично#
ТУ-ТУ гляжу у меня, где то полчаса, мёрзнуть не хоца…
nfhfynek
лично#
Учитесь как коротать время
в поездке на Иволге
soda
лично#
nfhfynek: Учитесь как коротать время
в поездке на Иволге
У меня Здравница, Иволги не ездят, воздержусь…
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи