Две станции МЦД-1 переименуют

19 декабря 2019, 12:20

Несколько станций и остановочных пунктов Московских центральных диаметров (МЦД) планируют переименовать для удобства пассажиров.

Необходимость смены наименований в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы объясняют тем, чтобы «пассажиры лучше ориентировались и соотносили железнодорожные названия с географическим расположением объектов».

Когда мы приступили к реализации проекта МЦД, к нам стали поступать обращения пассажиров о возможных затруднениях в навигации, вызванные неактуальностью некоторых названий остановочных пунктов и их дублированием с названиями станций метро, находящимися в отдалении друг от друга.

Перечень наименований, которые нужно скорректировать «для повышения удобства и актуальности навигации», столичные власти составили совместно с ОАО «РЖД» и правительством Московской области.

Так, среди предложений московского Дептранса по МЦД-1 «Одинцово-Лобня»: переименовать станцию «Кунцево-1» в «Кунцевскую», а станцию «Инновационный центр» — в «Сколково». Сейчас платформа «Сколково» есть на Киевском направлении МЖД — ей дадут название «Мещерская».

На данный момент в электронных сервисах (Яндекс.Расписания) для обозначения станций МЦД-1 используют двойные наименования: Сколково (Инновационный центр) и Кунцевская (Кунцево). При этом на интерактивной схеме на официальном сайте МЦД указаны только новые наименования — «Сколково» и «Кунцевская».

Вход станции «Инновационный центр», ТРЦ «ОРБИОН», Ж/Д станция «Инновационный Центр» Сколково и ТРЦ «ОРБИОН» открылись в Одинцово

Станция «Инновационный центр»

Помимо трёх перечисленных станций, столичные власти отметили необходимость переименовать «Москву-Бутырскую» — в «Савёловскую», «Ленинградскую» — в «Стрешнево», «Тушино» — в «Тушинскую», «Ржевскую» — в «Рижскую», «Люблино» — в «Кубанскую».

3.143.9.115

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
9 703
alionka666
лично#
turnier: даже если его посадят
хотелось бы
nesus
лично#
Логика в этом есть.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи