Вместо прорывов — провалы

19 декабря 2019, 16:40

И снова о летнем ремонте детских садов. В детском саду №4 города Одинцово продолжают ремонтировать фасад, хотя все работы должны были завершить ещё в октябре. Ещё один провал в копилку профильных чиновников. 

Детсад на улице Свободы, 6, был одним из проблемных, где воспитанников не приняли в начале учебного года. На планёрке 11 сентября заместитель начальника Управления образования администрации Одинцовского округа Олег ДМИТРИЕВ заявил, что учреждение откроет свои двери 16 сентября. В конце сентября он сообщил, что детсад функционирует с указанной на планёрке даты. 

Однако, по сложившейся в муниципалитете практике, ремонт продолжился «в процессе» уже после того, как в  учреждение приняли детей. И работы не закончились до сих пор, за десять дней до конца года. Подтверждения этому в редакцию «Одинцово-ИНФО» прислали родители воспитанников. 

Ремонт фасада детского сада, мусор рядом со зданием, Ремонт детского сада №4 в Одинцово

Ремонт фасада детского сада, мусор рядом со зданием

Мусор рядом со зданием детского сада, Ремонт детского сада №4 в Одинцово

Мусор рядом со зданием детского сада

Ремонт детского сада №4 в Одинцово 

Комментируя ситуацию, Олег Дмитриев заявил, что причиной срыва сроков стала задержка поставки фасадных кассет заводом-изготовителем. По его словам, на 18 декабря выполнено более 50% облицовки. А закончить работы должны 27 декабря. 

В подтверждение своих слов чиновник предоставил фото фасада. Правда, с другой стороны здания. 

Ремонт фасада, фото: Управление образования Одинцовского округа, Ремонт детского сада №4 в Одинцово

Ремонт фасада, фото: Управление образования Одинцовского округа

В соответствии с закупкой №0848300045419000693, размещённой на официальном портале госзакупок, в детском саду №4 должны были сделать ремонт фасадов и ряд других работ (ремонт асфальтового покрытия, отопления, горячего и холодного водоснабжения). 

Как следует из данных открытых источников, ООО «К-ТЕХ» зарегистрировано 28 декабря 2009 года. Юридический адрес — Москва, Духовской переулок, 17. Уставной капитал — 22200 руб. Основной вид деятельности — строительство жилых и нежилых зданий. Единственный учредитель — Макаревич Яков Александрович, он же генеральный директор с 29 мая 2019 года. 

Из пяти государственных контрактов ООО «К-ТЕХ» заключило три с Управлением образования Одинцовского округа. Общая сумма — 92,1 млн руб. 

Контракт был заключён 27 июля. В соответствии с планом на ремонт фасада было отведено не более 90 дней. То есть, срок — конец октября.

График выполнения работ. На ремонт фасадов было отведено 90 дней, Ремонт детского сада №4 в Одинцово

График выполнения работ. На ремонт фасадов было отведено 90 дней

Однако подрядчик не уложился в сроки — случай нередкий для Одинцовского района (округа) в последние четыре года. В этот раз в Управлении образования говорят, что подвёл завод-изготовитель. 

Детсад №4 пополнил копилку «провалов» 2019 года. И эта ситуация далеко не самая критическая. Так, в Кубинке-1 детский сад №42 после летнего ремонта открыли только 16 декабря. Но всё равно частично, так как работы ещё не завершены.

18.118.137.243

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 763
Татьяна
#
Поддерживаю Елену, мы как родители довольны работой, фасад действительно всех устраивает как и вся выполненная работа! К работе подошли с умом
Спасибо за условия для наших детей
maslov1
лично#
Ого, сколько ботов из Управления образования набежало.
Гость
#
Ну конечно писать осуждающие статьи и комментарии куда проще, чем в действительности делать что то хорошее, вот мы видим что работа идёт активно и люди работают, а не комментарии пустые пишут с негативным настроям. Будте добрее, всех с наступающим)))
ellalobanova
лично#
Как по мне, главное что что-то делают, у нас в стране вообще много чего не сделанного, а здесь хоть меняют и получается вроде красиво. Главное чтобы все сделали 😃
lisov228
лично#
Очевидно отрицательные комментарии и саму статью, писали люди никак не связанные с нашим садом, иначе если бы вы видели его состояние до ремонта говорить о нем, как о «провале 2019» не стали.
Вернусь к сути, работа проделана большая и устраивает родителей!
Это самое важное, сад работает и наши дети проводят свой день в замечательных условиях
maslov
лично#
maslov1: Ого, сколько ботов из Управления образования набежало.
Выгнали на «субботник»)))))
Гость
#
Лично мне все нравится, долго конечно, но делают же. Сейчас быстрым темпом. Живу рядом. Главные чтобы детишки были счастливы.
belousovvm
лично#
Не фига себе. Вроде первый раз такое. Раньше ботов тут не замечал.
fang
лично#
А вообще садик «Сказка» сильно похорошел за последние лет 15. В своё время там была проблема, в том что торговцы с рынка использовали как отхожее место закуток между забором садика и трансформаторной будкой во дворе 4 ого дома. Это как-то решилось?
belousovvm: Раньше ботов тут не замечал.
Шутка такая? Мы же даже вели списки ботов сайта. Несколько десятков набиралось.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи