«Владимир Владимирович, вы невероятный стратег с потрясающей харизмой»…

19 декабря 2019, 17:00

Владимир Владимирович Путин в нашей стране, идущей по «особому пути» с упорством достойным лучшего применения, больше, чем президент.

Он — мессия. И, как положено мессии, Путин два раза в год является народу. «Прямая линия» и большая пресс-конференция для журналистов.

«Прямая линия» — своего рода шоу по мотивам библейской притчи о том, как накормить «пятью хлебами» и двумя рыбами» народ.

Пресс-конференция — то же шоу только без «хлеба». Просто зрелище. Как кто-то заметил — это не журналистика. Ценностная сущность данного мероприятия заключается в рекордах. Сколько журналистов аккредитовано и как долго продлится пресс-конференция.

По журналистам рекорд есть. 1702 человека. По длительности шла более четырех с половиной часов, но рекорд 2008 года так и не был побит (почти пять часов). Значит, рекорд ещё впереди.

Да и ещё принципиальное изменение в формате пресс-конференции. Чётко ограничен размер плакатов. Во всём остальном, по моему очень субъективному мнению, пресс-конференция ни о чём.

путин 1, «Владимир Владимирович, вы невероятный стратег с потрясающей харизмой»…

Путин на пресс-конференции

По большей части журналисты задавали очень «правильные» вопросы, на которые президент отвечал с явным удовольствием. Некоторые журналисты даже в вопросах умудрились лизнуть. Журналистка с плакатом «Я люблю Путина» перепутала «Прямую линию» с пресс-конференцией. Милая девушка попросила помочь построить метро в Екатеринбурге. Или начало другого вопроса: «Владимир Владимирович, вы невероятный стратег с потрясающей харизмой»… А журналист из «Комсомолки» вообще задал самый суперострый вопрос: «Путина можно назвать исторической личностью?»

Ответы же на немногие острые вопросы были явным замыливанием темы или уходом от темы. Также он привычно манипулировал фактами.

Чтобы не быть голословным, приведу вопрос — ответ. Немецкий журналист задал вопрос по поводу убийства чеченского террориста. «Правду ли говорил министр иностранных дел Германии, что Россия не обращалась с официальным запросом по поводу выдачи?»

Ответ: «Такие вопросы обсуждались на уровне спецслужб неоднократно. Официального запроса через прокуратуру действительно не было, потому что наши компетентные органы посчитали это бессмысленным, поскольку получили, по сути, отрицательный ответ».

Действительно, зачем запрос. Надёжнее убить.

Один из последних вопросов был про его дочерей и их бизнес. Путин в ответ на вопрос говорил, о чём угодно, но о дочерях ни слова. Виртуоз слова.

Наверное, политологи, эксперты будут вылавливать месседжи и анализировать, кому они направлены. Не думаю, что рядовому обывателю, к коим отношу и себя, всё это интересно. У него своя жизнь, у нас своя, которые изредка пересекаются, когда перекрывают движение. Хотя не исключаю, что кто-то из зрителей себя «под Путина чистят». Каждому своё.

А так весь сущностный смысл сводится к одному посылу, который действительно адресован к нам: «Я жив, и очень хорошо себя чувствую». Медицина у него замечательная и точно такая же бесплатная, как у нас.

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора

Чтобы осветить проблему с разных точек зрения мы даём возможность авторам высказаться, даже если их мнение частично или полностью не совпадает с мнением редакции. Стать нашим автором можно, предложив свою статью для публикации.

3.139.72.200

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
6 318
masal
лично#
maslov1: То есть человек с ником Маслов, с реальной аватаркой Маслова, член партии Яблоко, житель города Одинцова, пишущий на одинцовском сайте — по их мнению душевнобольной, а человек с непонятным ником Лист, каким-то педиком на аватарке, живущий в Германии, на одинцовском сайте — это нормальный?
ma333: Туше
Именно. Мы МАСЛОВЫ!
ma333
лично#
Наш отец-прародитель, так сказать, что-то прогибается в последнее время…Придется переименовать.
lukanaft
лично#
maslov1: Зайди к нам в одинцовский офис Яблока, познакомимся.
Яблоко эту кашу заварила, Яблоку и её расхлёбывать, с уважением?!
Гость
#
Ну, че застыл вентилятор?
Георгий, статья заказная или от души?
olga-fifa2007: Но посыл понятен: Мигранты спасут нашу экономику!!!
Ты, землячка, не знаешь, что надо людям делать, чтобы своих детей больше было?
vfqjh: слова словами, а реалии как то не впечатляют.
A это потому, что, как он сказал, привыкли уже к хорошему. Вот и не замечают разницы между тем, что было 20 лет назад и тем, что сейчас.
maslov: Не факт, что обсуждать пустословие…
Тогда что ты тут делаешь?
maslov: Всю сегодняшнюю пресс-конференцию Владимира Владимировича можно было бы свести к одному вопросу Фариды Рустамовой из русской службы BBC о дочерях Путина. Страшно, что президент перед всей страной не может признаться, что у него есть две дочери.
Странно. В том, что у него есть две дочери, он признался на такой же конференции еще лет 10 назад, если не раньше. И тогда же намекнул, что жизнь его семьи не предмет для публичного обсуждения на этих мероприятиях. Если некоторые глупые журналюги не понимают намеков, то это несколько раздражает, но что тут страшного?
evgeny10a: Слушать очередное враньё считаю оскорбительным.
Ты еще не выбросил телевизор? Мазохист штоле?
sadovaya15: неужели есть еще люди (идиоты), которые его слушают, смотрят, и что то обсуждают
Ну, твои-то комменты некоторые читают и даже пятаки тебе ставят. Они кто?
yans: Мы видим, что этих двух женщин очень часто стали показывать по телевизору. Их уже все знают, все знают их внешность. Это такой секрет Полишинеля
Да ничего похожего. Я не видел их по ТВ ни разу, видимо, потому, что не смотрю малаховские высеры, "Ты не поверишь!" и тому подобное телеговно, создаваемое специально под быдлоинтересы добровольных даунов, постоянно жаждущих узнать кто чья дочь, чей внук или племянник на ком женился, от кого родил и т.п.
yans: Вопрос в целом никак не связан с личной жизнью.
Правда?
yans: Но ответ путина классика словоблудия.
Ответ Путина классика вежливости и терпения к идиотам, не понявшим еще, что тема семьи и детей воспринимается им, мягко говоря, без восторга.
Так интересна его личная жизнь? Ну, так пусть спросят открыто кого он e6eт. A если в ответ вместо четкого посыла по известному адресу, как это сделал бы любой из вас, он скажет то же самое, что и в ответ про дочерей, то можно будет еще раз обвинить его в словоблудии и вранье. Так?
franz1419: противно это все наблюдать…
Так не смотри, епта. Посыпать голову пеплом и на коленях просить прощения там никто не будет и на всех последующих конференциях.
a_b_c: Как ни крути, при Кобе после военного лихолетья жизнь с большим трудом, но налаживалась.
После войны прошло 75 лет, других серьезных потрясений, равных по разрушительной силе войне, не было.
После развала страны и десятилетия сплошного просирания всего и вся подпиндосской элитой, после чеченских войн, дефолтов и постоянных терактов жизнь тоже, с трудом, но налаживавется.
Единственный минус - советский ГУЛАГ, так любимый Кобой, отсутствует, как стимул производительности труда для всех остальных. Наоборот, зеков стало кратно меньше, a расстреливать и вовсе перестали. Но тут уж извини, мамаша, это не наш метод.
sds87: За Уралом уже давно обсуждается вопрос об автономии от России. Дело времени…
Да-да, это мы слышали сначала от Дудаева, потом от Шаймиева с Росселем. Доставляет.
repz2017: не народ россии его назначил президентом
Ага. Пиндосы назначили. Мы Трампа, они Путина.
yans: вроде бы образованная начитанная женщина. неужели так глубока обида на меня. фарой вы выглядели гораздо приличнее.
Маслов1 это фара? Сие из чего следует, не просветите ли?
yans: если так, повторю свой совет
Или это все же гипотеза?
yans: вам мужика или психиатра надо. мужик любой подойдет, а психиатра хорошего.
Для тролля толстовато, a для вашего имиджа, ИМХО, грубовато.
a_b_c: Живем как в европах. Такая погода тоже несет в себе опасности для здоровья.
Вот-вот, вся гадость из европ этих к нам лезет. То крестоносцы, то nидоры, то циклоны.
olga-fifa2007: Ма, вы действительно думаете, что вы вправе указывать кому что злесь писать, а кому нет? Может вы всетки много на себя берете? А???
Ты че бузишь, землячка? Тут у всех прав выше крыши, каждый сам себе закон.
lexxxa_82: Есть инфа что будут вводить чрезвычайное положение. Либо на всей территории Российской Федерации или в ее отдельных местностях.
... либо сейчас, либо потом, либо для всех, либо для избранных, но инфа 100%.
a_b_c: Сначала по СМИ прошла информация про 3-х «психов».
A про "восставший наконец-то против тирании свободный народ" ничего не было?
a_b_c: Комментарии, под еще оставшимися, очень резкие, негатив по отношению к власти зашкаливает.
Вонь от говна всегда перебивает все другие запахи, тебе ли не знать, мамаша.
a_b_c: Старые люди говорят, что сильный ветер и непонятная погода несут с собой беды.
A про наступающий конец света, комету какую или про овцу с человеческим лицом не говорят?
a_b_c: Вроде в охранники не служивших не берут?
Смотря что за контора. Могут и вчерашних бандюков набрать.
a_b_c: Только не могу понять, как это 40 минут спецы не могли нейтрализовать ОДНОГО!
О, да это как раз объяснимо: народ кругом, из "Градов" садить не будешь посреди Москвы, не горный аул ведь. Окружили, загнали, выбрали позиции, дождались момента и грохнули. В атаку на него цепью бежать, что ли? Спроси лучше как он двоих конторских достал, cyкa.
a_b_c: А как же они проспали такое?
Где-то в колонии раскрыли банду террористов, а у себя под носом проспали?
Да как же ты мудака-одиночку вычислишь? Ни связей, ни постов в соцсетях, ни предварительных движений. Проснулся с утра, моча в голову дала и поехал стрелять. Телепаты в отпуске пока.
a_b_c: Много чего понаписано было. Читала утром в 6.
Журнализды такие журнализды.
a_b_c: Но незадолго до это в самых читаемых СМИ, как бы между делом, понеслось про предсказания Ванги о том, что «через 2 месяца в России» будет такое
Это пять!
a_b_c: Я, вообще-то, тетка не из пужливых, но интуиция мне подсказывает, что впереди ждут какие-то очень, мягко говоря, неприятные события.
Ой-вэй, мы все умрем?!
maslov: Путину задали конкретный вопрос, на который он не ответил.
"...Но тут насмешливый читатель
Возможно мне вопрос задаст:
"Ты с бабой сам лежал в кровати?
Иль, может быть, ты nедераст?
Иль, может, в бабах не везло
Коль говоришь, что в них все зло?"
Его без гнева и без страха
Пошлю интеллигентно на хўй:
Коль он умен - меня поймет,
A коли глуп - пускай идет".
a_b_c: Партию позоришь.
Которую?
maslov1: То есть человек с ником Маслов, с реальной аватаркой Маслова, член партии Яблоко, житель города Одинцова, пишущий на одинцовском сайте - по их мнению душевнобольной, а человек с непонятным ником Лист, каким-то педиком на аватарке, живущий в Германии, на одинцовском сайте - это нормальный?
Зачет.
masal
лично#
Гость:  «…Но тут насмешливый читатель
Возможно мне вопрос задаст:
«Ты с бабой сам лежал в кровати?
Иль, может быть, ты nедераст?
Иль, может, в бабах не везло
Коль говоришь, что в них все зло?»
Его без гнева и без страха
Пошлю интеллигентно на хўй:
Коль он умен — меня поймет,
A коли глуп — пускай идет».

Путин едет по мосту,
а Маслов порет хўиту.
И никого тут не интересует,
кто Маслова ночами «шпулит».
olga-fifa2007
лично#
Цитата:  Ты, землячка, не знаешь, что надо людям делать, чтобы своих детей больше было?
Руководитель страны должен заинтересовать молодых размножаться, а то блин никакого стимула. А мигранты понаедут, ага и все поднимут… хренушки!!!
masal
лично#
olga-fifa2007: Руководитель страны должен заинтересовать молодых размножаться, а то блин никакого стимула. А мигранты понаедут, ага и все поднимут… хренушки!!!
Нахрен нужно. Ребёнок должен быть желаем и любим, никак иначе. Кто сам не хочет продолжать свой род без всяких преференций, а жить типа «для себя» — пусть вымирает нафиг и на них их род пусть и закончится.
alionka666
лично#
masal: Нахрен нужно. Ребёнок должен быть желаем и любим, никак иначе. Кто сам не хочет продолжать свой род без всяких преференций, а жить типа «для себя» — пусть вымирает нафиг и на них их род пусть и закончится.
Но есть и такие, кто хотел бы ребёнка, но материально не потянет. У меня подруга есть. Хотели с мужем много детей, а по факту еле одного тянут. А могла бы ещё родить
masal
лично#
alionka666: Но есть и такие, кто хотел бы ребёнка, но материально не потянет. У меня подруга есть. Хотели с мужем много детей, а по факту еле одного тянут. А могла бы ещё родить
Да прям. Плюшек дофига. Маткапитал получили бы. 20 тр от губера сразу в подарок. Единовременное пособие при рождении, тыщ 17 чтоль. Налоговые вычеты. Родят третьего — получат многодетные льготы по квартплате, бесплатный проезд.
Банальность, но тем не менее: «Кто хочет, тот ищет возможность, кто не хочет — причины.» ©
А от тебя другого коммнта и быть не могло.
alionka666
лично#
masal: Да прям. Плюшек дофига. Маткапитал получили бы. 20 тр от губера сразу в подарок. Единовременное пособие при рождении, тыщ 17 чтоль. Налоговые вычеты. Родят третьего — получат многодетные льготы по квартплате, бесплатный проезд.
Банальность, но тем не менее: «Кто хочет, тот ищет возможность, кто не хочет — причины.» ©
У мужа зарплата 60 000, у жены — 40 000. Квартиру снимают. Какой нафиг капитал, если всё на квартиру и еду уходит?
masal
лично#
alionka666: У мужа зарплата 60 000, у жены — 40 000. Квартиру снимают. Какой нафиг капитал, если всё на квартиру и еду уходит?
Твоё обычное нытье. Если честно, то даже не интересно уже. Нафиг. Не хотят — пусть не рожают.
Гость
#
olga-fifa2007: Руководитель страны должен заинтересовать молодых размножаться, а то блин никакого стимула.
Думаешь? A как, к примеру, афроруководители заинтересовывают своих нигеров размножаться быстрее кроликов? Или, скажем, крестьян в глухих мухосрансках российской империи цари как заинтересовывали иметь по 10 детей? Да че далеко ходить: ребята в тюбетейках, те самые понаехавшие, вот их как у себя там в родных точикистонах заинтересовывают по полкишлака в год рожать?
alionka666: Но есть и такие, кто хотел бы ребёнка, но материально не потянет. У меня подруга есть. Хотели с мужем много детей, а по факту еле одного тянут. А могла бы ещё родить
Это отмазки. Хочешь детей - рожай и воспитывай, не можешь родить, но хочешь - усыновляй и воспитывай. Не хочешь - другой разговор, тогда и на мигрантов нехер кивать.
В этих ваших Европах с Америками народец, как вы любите уверять, живет кратно лучше нашего, но детей у коренных жителей все меньше и меньше, один давно уже норма, a все чаще семьи бездетны, хотя бабла, по сравнению с понаехавшими многодетными муслимами, море.
Так что материальное положение не причина.
masal: Не хотят — пусть не рожают.
Гундеть про отсутствие господдержки намного легче. Этим вообще все можно оправдать: и бездетность, и отсутствие работы, денег, здоровья и т.д.
detox
лично#
a_b_c: Путин все разложил по полочкам.
1) Реальные доходы населения мы будем поднимать путем роста производительности труда…
То есть, ответ никогда.
Гость
#
detox: То есть, ответ никогда.
Как потопаете так и полопаете. Если вместо повышения производительности своего труда до уровня этих ваших любимых европ будете торчать в сети и nиздеть о том, как все кругом xyeвo, то, натурально, никогда.
alionka666
лично#
Гость:  Как потопаете так и полопаете. Если вместо повышения производительности своего труда до уровня этих ваших любимых европ будете торчать в сети и nиздеть о том, как все кругом xyeвo, то, натурально, никогда.
А ты думаешь, что если будешь больше работать, тебе больше заплатят? Наивный!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи