«День сурка» Владимира Путина

15 января 2020, 15:50

Обращение президента к Федеральному собранию – очередное дежавю.  Где-то мы уже это видели и слышали.

И потому работа исполнительной власти на всех уровнях должна быть слаженной, содержательной, энергичной. Задавать такой тон обязано Правительство России.

***

Их содержание и ориентиры отражены в национальных проектах, реализация которых требует нового качества государственного управления, работы Правительства, всех уровней власти, прямого диалога с гражданами.

Первая цитата — 2019 год, вторая — 2020.

Практически все двадцать лет правления Владимир Путин проигрывает одну и ту же пластинку. Россия — социальное государство со всеми вытекающими последствиями. Меняются даты, переставляются местами слова и абзацы, но суть за эти годы не изменилась. Обещать жениться — не значит жениться. Обещания так и остались обещаниями.

Обращение президента Владимира Путина к Федеральному собранию — очередное дежавю. Где-то мы уже это видели и слышали., Январь

Владимир Путин, обращение к Федеральному собранию

Поэтому у меня лично наибольший интерес вызвали аплодисменты в зале. В советские времена на партийных съездах и других пафосных мероприятиях в зале находились специально обученные люди,  которые руководили аплодисментами. Они давали сигнал к аплодисментам. Аплодисменты могли быть простыми, бурными и переходящими в овации.

Сегодня, судя по всему, такого специально обученного человека не было. Там, где присутствующим надо было сгореть от стыда или плакать, они аплодировали. Особенно смешно было  слышать аплодисменты, когда Путин заявил про второе гражданство и вид на жительство. У каждого второго присутствующего в зале, как минимум имеется иностранная собственность или (в меньшей степени) вид на жительство. Получается «картина маслом». Приговорённый к казни стоит на эшафоте и громко аплодирует.

Не буду пересказывать содержание послания, а только замечу одну вещь. Та часть послания, которая посвящена материальным преференциям, обращена, прежде всего, к жителям провинции. Москва и ближнее Подмосковье стоят в сторонке и «тихо курят».

При высокой стоимости жизни в столичном регионе доплаты на детей, материнский капитал, бесплатное питание не решает кардинально проблем. Да, для провинции это здорово. Но в любом случае эти меры по моему мнению порождают социальное иждивенчество. Вместо «удочки» «отец родной» в очередной раз втюхивает «осетрину второй свежести».

Кстати, вызывает недоумение логика президента о всеобщем бесплатном питании, включая и обеспеченные семьи.

…Все должны себя чувствовать в равных условиях, не должны дети и родители, которых часто сегодняшнее положение унижает, чувствовать, что они даже ребёнка прокормить не могут

Равные условия, как раз, заключаются в другом. Богатые за своих детей платят сами. И ещё один нюанс.

Не позднее 1 сентября 2023 года младшие школьники во всех субъектах Федерации по всей стране должны быть обеспечены бесплатным качественным горячим питанием.

С учётом того, в каком плачевном техническом состоянии находится значительная часть провинциальных школ, бесплатного  качественного питания не будет никогда.

Про учителей замечу только одно. За эти дополнительные пять тысяч классных руководителей так «затрахают», что дешевле от этих денег для учителя отказаться.

Вызывают большие сомнения, что серьезно изменится жизнь врачей за пределами городов-миллионников. Косвенно это признал и президент:

…Прошу субъекты Федерации найти резервы и вплотную заняться решением жилищных проблем врачей и фельдшеров, особенно в сёлах, посёлках, малых городах, использовать для этого все механизмы, в том числе служебное жильё, поддержку индивидуального жилищного строительства.

Когда действительно хотят решить проблему, то не просят, а называют конкретные цифры финансирования и его источников.

Юбилею Победы Путин посвятил всего два абзаца. И это правильно. Юбилейная истерия и так уже охватила всех чиновников. Между ними идёт исключительно соревнование, кто лизнёт глубже. У каждого свой «аплодисмент». Одни инициируют письма к 100-летию Победы, вторые создают фонд победы, третьи уже вовсю скачут на всевозможных флешмобах.

А ещё нам Путин напишет, как правильно изучать историю войны, и всё будет хорошо. Жизненный уровень граждан тут же поднимется.

Справедливости ради стоит заметить, что один из разделов путинского послания будет выполнен точно на 100%.  Изменения в конституции. Принимать изменения будем через референдум. И это здорово. Не в том плане, что будут изменения, а в том, что будет референдум. Давненько у нас не было общероссийского референдума. Потому что «в остальном прекрасная маркиза всё хорошо». Об этом мы услышим от Путина и в 2021, 2022, 2023… Дай Бог здоровья нашему президенту.

Вы доверяете Владимиру ПУТИНУ?

3.146.255.127

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
8 804
lukanaft
лично#
Россия по итогам Второй мировой войны Советская Социалистическая республика, под суверенитетом своего Народа, за это шла борьба с немецко фашистскими оккупантами, это должно быть ясно записано в Конституции России /как в Конституции СССР, в таком случае Россия сохранит статус основного участника антигитлеровской коалиции в ООН, междунарожные свои привилегии, суверенитет над республиками СССР и странами социалистического лагеря по итогам Второй мировой войны, будет находиться под защитой ООН.
a_b_c
лично#
Также президент предложил Медведеву занять еще не созданную должность заместителя председатель Совбеза, где тот сможет заняться темами обороноспособности и безопасности.
Колода все та же.
Новые лица в новом правительстве вряд ли увидим.
lukanaft
лично#
Президент Путин первый вслед за Луканафтом заявил суверенитет Народа над Россией.
a_b_c
лично#
Из-за аномально теплой погоды в России распустилось правительство
maslov1
лично#
sergserg

Слушай, а когда тебя жена пилит по вечерам, что ты мало зарабатываешь, тебе удаётся стрелки на Путина перевести?
lukanaft
лично#
a_b_c: [i]
Новые лица в новом правительстве вряд ли увидим.
В этом нет необходимости, главное это наметить цель/определить смертельную опасность/врага народного суверенитета, получить полномочия подобно Государственного Комитета Обороны/полноту власти, провести реорганизацию системы управления Государством, главное препятствие устранено, путь к победе открыт, остальное известно что будет по итогам Второй мировой войны уже.
Предстоит повторить этот путь на вполне законном уже международном основании под защитой ООН или в защиту ООН.
masal
лично#
sergserg: С отечественными уЭльбрус будет также как с отечественными процессорами Байкал.
МВД собиралось закупить 9000 компьютеров на базе отечественных процессоров Байкал.
Но поставить не получилось.
В результате отечественный разработчик Т-платформы банкрот, а директор компании арестован.
Арестован директор поставщика компьютеров МВД
vedomosti.ru/technolog...schika-kompyuterov-mvd

ФНС решила обанкротить «Т-платформы», чей глава арестован из-за ПК на «Байкалах» для МВД
cnews.ru/news/top/2019..._obankrotit_tplatformy
Читал ранее. Поживём - увидим.
ma333: ... Во всем мире уже становится проблемой найти местные товары, начиная от сувенирных магнитиков, заканчивая знаменитой когда-то немецкой оптикой, техникой, компами - везде made in china. Прикольно, в Италии купила в подарок 3 шарфа, один чуть дороже, италия написано, два немного дешевле. Посмотрела, made in где, смотрю, какие-то три буквы, первая P., две
другие сейчас не вспомню. Подумала, какая-то, наверное, небольшая стана, типа Сан-марино, дома в интернет залезла -Китай))).
Давно известная фишка.
"В данной статье мы расскажем о том, как расшифровывается аббревиатура PRC и в какой стране производят товары с маркировкой «Made in PRC».

Чтобы не затягивать с интригой сразу скажем, что аббревиатура PRC расшифровывается как People’s Republic of China, а маркировка «Made in PRC», как не трудно догадаться, означает что товар производился в Китае. People’s Republic of China переводится с английского как Китайская Народная Республика и фактически это полное название государства Китай. Именно так, самый обычный Китай, ни в коим случае не Косово и не другие страны на букву «C».

В начале 2000-х производители придумали маркировку «Made in PRC» и начали использовать ее вместо более привычной «Made in China». Цель таких действий очень проста – запутать покупателя и скрыть реальное место производства товара. Поэтому не стоит верить городским легендам о том, что товары с аббревиатурой P.R.C. обладают каким-то более высоким качеством чем товары, на которых честно написано China. Скорее всего, будет как раз наоборот, если учитывать отношение производителя к покупателям." (с)
smartphonus.com/made-in-prc-что-за-страна/
lena-info
лично#
a_b_c: Путин тоже должен подать в отставку.
комментариев7012345
Эх!…Не дождемся!… А жаль…
maslov
лично#
sergserg: На сегодняшний день отечественные процессоры Эльбрус не конкурентно способны.
Они выпускаются по технологии 130 нанометров.
Нашел кому объяснять))))))))))
masal
лично#
sergserg: На сегодняшний день отечественные процессоры Эльбрус не конкурентно способны.
Они выпускаются по технологии 130 нанометров.
Зарубежные производители уже переходят на 10 нанометров.
Стоимость отечественного компьютера Эльбрус 440 тыс рублей.
За эти деньги покупатель получает компьютер на уровне зарубежных 15-летней давности.
Отечественные Эльбрус не продаются в розницу, так как сам производитель понимает, что ни один частный покупатель в здравом уме их не купит.
Ничего страшного. Не всё сразу. То, что есть свои разработки, уже огромный плюс. Перейдут и на 10 со временем.
Что имеют массовое потребление и не утверждалось, пока что.
masal
лично#
maslov: Нашел кому объяснять))))))))))
А почему бы и нет? Вобще за язык не тянул. Чел захотел углубиться именно в процы, остальное пофиг, ничего страшного, пусть пишет про процы.
lukanaft
лично#
Какая необходимость рефкрендума? Имеется Конституция СССР, основные вопросы пересмотрены быть не могут, если возникает неясность, следует обращаться к предыдущему документу/Конституции СССР. Если референдум вступит в противоречие с положениями международных соглашений по итогам Второй мировой войны, моего личного суверенитетом Народа над Россией в отношении хотя бы одного гражданина России/меня, то его результаты будут юридически ничтожны/прав тот, кто остался, вплоть до оного человека, скажем меня, принцип квалифиированного большинства голосов здесь не действует, я нахожусь под защитой ООН как лицо, обладающее суверенитетом над Россией, меня никто этому не имеет права лишить/отказники, имею международные привилегии как основной участник антигитлеровской коалиции, не согласные имеют право лишь удалиться нисчем, оставив свою собственность и права тем, кто поддерживает суверенитет Народа над Россией, передача третьим лицам исключено. Международный закон для России установлен, каждый должен исполнить свой долг, либо уйти с позором нисчем.
Референдум может означать лишь составить список официальных публичных отказников от своего личного суверенитета, не более того. Законной международной силы он иметь не будет.
alionka666
лично#
lenivets: Лука — суверен авторитетный.
Знаток конституции и итогов 2-й мировой войны. Жаль, на траву подсел
lukanaft
лично#
sergserg: Ты со своим личным суверенитетом по итогам 2-й мировой войны очень далек от вменяемости.
Вы сами чьих будете?
Ваше высказывание в мой личный адрес не по существу, не обосновано, не компеттентно, не правомерно, имеет наводящий характер, не может быть принято во внимание, не может быть внесено в протокол круглого стола форума ОИ.
Моя компетентность в вопросе суверенитета Народа России подтверждена в Послании Президента Федеральному собранию. Вы что, считаете себя умнее моего славного Президента и всех остальных, кто вместе с Президентом стоят за моей спиной?
nesus
лично#
Президент твердит про увеличение рождаемости им, повышает выплаты по капиталам, а они детские садики не могут построить, что бы очередь в них банально убрать. Отсутствие здравого смысла.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи