Урезоньте мотоциклетных хулиганов!

07 августа 2006, 16:15

Уважаемый Александр Георгиевич!

Жители города знают и видят Ваши усилия по наведению порядка в нашем городе. Особенно это касается центральной части возле здания администрации, хоккейного и волейбольного центров, городского стадиона. Очень приятно видеть отдыхающих людей, молодых мам и пап с маленькими детьми на зеленых аккуратно скошенных лужайках недалеко от пруда.

Хотелось бы обратить Ваше внимание, а также попросить помощи в наведении порядка также на автодорогах города. В ночное время с 00.00 до 05.00 молодежь считает возможным ездить на мотоциклах и автомобилях с форсированными двигателями часто без глушителя по ул. Неделина (по другим наверняка тоже) со скоростью более 100-150 км в час, что в 2-3 раза превышает допустимую в населенных пунктах. Говорят, что они таким образом раскатываются перед тусовкой на Рублево-Успенском шоссе. На наши обращения ГАИ города отвечает, что они перегружены и сил хватает практически только на фиксацию аварий. Обещают, что постараются, но часто только обещают. Фактически 10-15 хулиганов терроризируют 200-тысячное население города. Жители дома 13 по ул. Неделина, да и весь город будут Вам благодарны за действенную помощь в решении вышеизложенной проблемы.

Также хотелось бы обратить внимание дорожных служб, что интенсивность движения по улице Неделина значительно выросла за последнее время. На ней оборудовано несколько переходов, но водители не торопятся пропускать пешеходов, и часто происходят ситуации, когда пешеходы рискуют быть сбитыми. А сколько автомобильных аварий происходит в этом месте? Пешеходный переход напротив магазина «Матвеевский» - «мертвый». Им никто не пользуется, так как основной поток людей идет со стороны ул. Молодежной и б-ра Л. Новоселовой возле д. 13 по ул. Неделина, где находится автобусная остановка. Проходить лишних 50 метров никто не хочет.

Большая просьба - вышеописанный переход сместить и установить его у д.13 по ул. Неделина, совместив его с лежачим полицейским. Лежачий полицейский даст, с одной стороны, возможность перейти улицу нормально, с другой - в ночное время у молодежи отпадет желание гонять в центре города.

С уважением, жители д. 13 по ул. Неделина

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

18.119.133.228

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
16 520
Rewasha
лично#
R-7:
А мне каацца шо деревянные лучшее........

Мож и лучше... но тада шнапса больше нужно......
boris77777
лично#
Поддерживаю обращение. Эти ублюдки на мотоциклах мешающие спокойно спать задолбали.
Roman
лично#
boris77777:
Поддерживаю обращение. Эти ублюдки на мотоциклах мешающие спокойно спать задолбали

Борис, а как же собаки?
boris77777
лично#
>> Marisa:
>> уже было неоднократно

> Типа ВЕчно эти жЫтели... .. Вот бы их небыло

Ага, понимаешь, хотят спать по ночам, не дают бедным уродам шуметь.
R-7
лично#
Rewasha:
Мож и лучше... но тада шнапса больше нужно......

Не понял (тупой наэрное), вы что всерьёз считаете что пластиковые лучше деревянных?
boris77777
лично#
> Борис, а как же собаки?

Собак вокруг дома я перетравил, а мотоциклистов трогать нельзя, люди же.
stalker
лично#
ПОТРАВИТЕ ФУРО-ВОДОВ
Roman
лично#
boris77777:
Собак вокруг дома я перетравил, а мотоциклистов трогать нельзя, люди же

в каком же доме эта идиллия?
acidborn60
лично#
R-7:
пластиковые лучше деревянных

Смотря за чей счёт

у дерева обслуживание ежегодное и дорогое. Это кроме самой цены изделия.
Abaddon
лично#
R-7:
вы что всерьёз считаете что пластиковые лучше деревянных?

Смотря какие ПВХ и деревяные, окно окну рознь.
Roman
лично#
acidborn60:
у дерева обслуживание ежегодное и дорогое. Это кроме самой цены изделия.

стоимость деревянного окна и окна из металлопластика с тройным стеклопакетом + применением ПВХ профиля в цвете - цена расходится в 5-10% в пользу ПВХ (они дешевле). При этом характеристики деревянного окна со стандартными ПВХ системами 58, 60, 62 мм на 30-40% выше. И если металлопластиковое окно попытаться довести до характеристик деревянного окна, то как ни странно: деревянное окно – дешевле!
Достоинства окон из натуральной древесины:
высокая прочность при небольшой объемной массе;
низкая тепло- и звукопроводность;
высокая морозоустойчивость;
легкость в обработке;
экологичность;
привлекательный внешний вид натурального материала;
ремонтопригодность;
Недостатки:
наличие в древесине пороков (трещин, сучков, моляных карманов и пр.);
подверженность к гниению и поражению микроорганизмами;
гигроскопичность (зависимость технических характеристик древесины от влажности);
горючесть;
необходимость в периодическом уходе (окраске и т.п.).
Так же 1. Первое и самое важное для большинства покупателей окон — это цена. Если цена для вас является определяющим параметром, то вам нужен пластик.
2. Второй важный параметр — это теплосбережение. В этом вопросе подавляющие число производителей пластиковых окон лукавят или не понимают, что теплосбережение за счёт прекращения воздухообмена вредно для здоровья. Современные окна при любых погодных условиях, даже при -45°С должны обеспечить правильный, комфортный воздухообмен (в России приняты следующие нормы воздухообмена для жилых помещений: однократный воздухообмен в час или 3 м3 на 1 м2 жилых помещений в час). Дешевые пластиковые окна могут обеспечить необходимую вентиляцию при температуре воздуха до -15°С. При более холодной погоде они наглухо закрыты, воздухообмен ограничен, воздух начинает притекать через входную дверь.
Надежность. У пластика и у дерева есть свои плюсы и минусы. Перечислим их. Лакокрасочное покрытие необходимо подновить через 10-15 лет. Пластиковые окна со временем теряют внешний вид. Пластик нельзя подновить, он не ремонтируется. В случае усадки дома или других подвижек, и при очень низкой температуре пластик может треснуть, придётся менять всю створку или окно. В сильные морозы может произойти отрыв окна от монтажной пены, как следствие начнётся промерзание откосов, или поддувание. ПВХ не имеет кристаллической решётки или выделенного направления прочности — это слабо текучий материал, поэтому со временем происходит провисание створок. ПВХ электризуется и, как следствие, притягивает пыль. ПВХ не экологичен.

Rewasha
лично#
О, а я авто выбираю....
Roman
лично#
когда обмывать будем?
Rewasha
лично#
Roman:
когда обмывать будем?

Весной... весной...
Roman
лично#
Rewasha:
Весной... весной...

придет весна, настанет лето...
Новые комментарии добавить нельзя, тема закрыта