Железнодорожники сдержали обещание

04 августа 2006, 19:04

Профессиональный праздник сотрудники МЖД белорусского направления действительно встретили достойно - досрочным завершением строительства платформ в Баковке и Отрадном.

День железнодорожника, который отметили на прошедшей неделе, вполне можно считать и праздником «ОДИНЦОВСКОЙ НЕДЕЛИ», потому что после публикаций нашей газеты о проблемах железнодорожных путей, дела пошли на поправку. Железнодорожники опасные платформы «Отрадное» и «Баковка» снесли и вместо них построили современные платформы со всеми удобствами для пассажиров. Я встретился на стройке «Отрадное» с прорабом Александром Майером и бригадиром Улугбеком Мухитдиновым.

- Мы, строители ООО «Стройлидера», по плану должны были закончить строительство платформы «Отрадное» к 1 августа, но, как сами видите, закончили досрочно - 30 июля. Также досрочно отремонтировали и платформу «Баковка». Посмотрите, какие красивые, элегантные они получились, - широко улыбаясь, говорит Александр Майер. - У нас в этом году три праздника получается, - радостно продолжил разговор Улугбек Мухитдинов. - Первый - досрочная сдача в эксплуатацию платформ, второй - пуск скоростных поездов и третий - непосредственно День железнодорожника. Я попросил руководителей бригады назвать лучших строителей. Александр Майер привел в пример сварщика Андрея Олейникова, а Улугбек Мухитдинов считает, что лучший - монтажник Андрей Кузаков. Кроме строительства практически новых платформ, на одинцовском направлении отремонтировали платформы на станциях «Немчиновка», «Трехгорка», «Пионерская», «Перхушково», «Здравница», «Дачная» и т.д. Установили резинокордовые настилы на переездах 31, 37, 72, 78 и 12 км по Усовской ветке, провели капитальный ремонт переездов на 58, 63, 67, 72, 78, 86, 89, 93, 99 и 106 километрах по Московско-Смоленскому направлению. Такие же резинокордовые (ковровые) настилы появились и на пешеходных переходах.

Теперь и кассы билетные, и расписания движения поездов будут по всем направлениям. Также после публикации в «НЕДЕЛЕ» стали тщательнее убирать на платформах и вдоль дороги. Начальник дистанции пути Александр Агриомати в беседе с корреспондентом «ОДИНЦОВСКОЙ НЕДЕЛИ» сказал: «Мы, путейцы, теперь будем всегда поддерживать чистоту и порядок вдоль наших дорог. И убедительно просим жителей Одинцовского района не мешать, а помогать нам в этом».

А редакция «ОДИНЦОВСКОЙ НЕДЕЛИ» постарается держать под контролем этот вопрос и поздравляет железнодорожников с их профессиональным праздником! Успехов Вам, и так держать!

Камал АЛАМОВ

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

18.188.175.182

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 475
Гость
#
Мдя.. Вот про Усовскую ветку упомянули, что там что-то хоть делали. Но есть же ещё и на Звенигород направление, про которое в этом году видимо "забыли" (кстати не в первый раз), важнее ведь скоростя поднимать, чтоб до братьев белорусов добраться побыстрее (хех, один хрен после границы идут кривые белорусские рэльсы). А платформы на ветке до Звенигорода нуждаются в ремонте не меньше, чем остальные. А в приниципе- как обычно - по схеме потёмкинских деревень всё идёт - чуть влево или вправо- и начинается настоящая Россия.
Susipator
#
только платформа в Отрадном получилась короче подходящих к ней электричек!
накосячил Улугбек, приходится из последнего вагона прыгать на землю! зато будет хорошо, когда поставят турникеты!
Страдальцы с Бяковки
#
Ужас! Вы бы видели людей (и слышали бы их комментарии в адрес строителей:pifpaf ,которые утром сегодня пытались сползти с насыпи,чтобы перейти на сторону платформы в Москву!!! Не удобно переходить по мосту ужасно!!! Для кого строили? Сначала идешь по платформе до конца.Сходишь.Заходишь на мост.Сходишь.Заходишь на платформу.Идешь до конца.И все это утром,когда все как всегда опаздывают!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи