Семьи олигархов на самоизоляции: коронавирус добрался до Рублёвки

16 марта 2020, 15:00

Две семьи российских миллиардеров находятся на самоизоляции в своих коттеджах в Барвихе. У них подозревают коронавирус. 

Самоизоляция в рублёвских поместьях после Куршевеля

В ночь на 16 марта телеграм-канал Mash сообщил, что врачи проверяют на коронавирус миллиардера Дмитрия МАЗЕПИНА, который с симптомами ОРВИ вызвал скорую помощь к себе в коттедж. Медики взяли мазок и отправили на экспертизу. Результат будет ясен через пару дней.

Пока владелец «Уралхим» вместе с семьёй на самоизоляции в рублёвском коттедже. По данным Mash, ранее сын Дмитрия вернулся из Куршевеля — на этом элитном курорте зафиксирована вспышка коронавируса. Также канал отмечает, что недавно миллиардер был на встрече Российского союза промышленников, где общался с президентом «ЛУКойла» Вагитом АЛЕКПЕРОВЫМ, генеральным директором «Фосагро» Андреем ГУРЬЕВЫМ и председателем совета директоров «Мечела» Игорем ЗЮЗИНЫМ.

Дмитрий Мазепин

Дмитрий Мазепин

Также Mash сообщил, что вскоре после возвращения из Куршавеля с подозрением на коронавирус была госпитализирована дочь олигарха Александра ЧИГИРИНСКОГО — Мария. Её вместе с семьёй и экипажем (всего 10 человек) забрали в больницу прямо с трапа частного самолёта в аэропорту Внуково.

По данным канала, на карантине в своём поместье в Барвихе также оказалась семья олигарха Зияда МАНАСИРА. Основатель холдинга «Стройгазконсалтинг», его жена и две дочери с мужьями и друзьями отмечали 8 Марта вместе с Чигиринскими в Куршавеле. Сейчас семейство Манасир почти в полном составе на карантине в коттедже, однако власти планируют перевести их в центр в Коммунарке.

Зияд Манасир с дочерью Дианой

Зияд Манасир с дочерью Дианой 

Позже семья Манасир опровергла нахождение на домашнем карантине из-за коронавируса. Дочь бизнесмена Элен назвала информацию «фейковой». Она сообщила РБК, что все члены семьи полностью здоровы, а с заражёнными ранее не общались. По словам дочери миллиардера, члены семьи самоизолировались добровольно. 

По данным Mash, в аэропорту Внуково проверяют все частные самолёты, прибывающие из Куршевеля. Врачи измеряют температуру у каждого пассажира и члена экипажа. 

Mash: в Куршевеле вспышка распространения коронавируса

«Вся Рублёвка вскоре станет карантинной зоной» 

Известный блогер Лена МИРО прокомментировала ситуацию, опубликовав в своём блоге пост о распространении коронавируса в России:

Вот раньше эпидемии распространялись от бедности. Укусит крыса бомжа и пошли гулять чума и сибирская язва. Теперь же, обычные люди подцепят заразу от самой элиты — именно им не сидится дома, у них денег много, нужно быстрее потратить!

Прислуга Мазепиных, Чигиринских подцепит заразу от хозяев жизни. Будет контактировать с обслугой других коттеджей, которая, в свою очередь, заразит своих господ. 

Короче, вся Рублёвка вскоре станет карантинной зоной.

Казалось бы, да и хрен бы с ними? Однако, именно эти люди контактируют и со властью, входят в кабинеты — подумать страшно! — даже к Путину. Что делать станем-то, если когда все они заболеют?! Пропадём?!

В тему:

52.91.255.225

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
14 529 (+12)
shatun
лично#
От Коронавируса мильярды не спасут.
Да и в могилу с собой богатства не возьмешь.
lenivets
лично#
shatun: в могилу с собой богатства не возьмешь
А и не надо. Надо, что бы до смерти хватило.
shatun
лично#
lenivets: А и не надо. Надо, что бы до смерти хватило.
Никогда не знаешь, где упадешь, где потеряешь…
lenivets
лично#
shatun: Никогда не знаешь, где упадешь, где потеряешь…
К тому же:
Оркестр гремит басами.
Трубач выдувает медь…
a_b_c
лично#
Доставщики всего на свете на дом разнесут заразу «по белу свету».
Богатенькие запасов провизии никогда не делают. Они не подвержены панике.

Ихние денюжки нужно срочно «продезинфицировать»

belousovvm
лично#
Вся надежда на коронавирус. Говорят он в основном на пожилых действует. Что ж, многие наши политики, включая президента, уже совсем не молоды. Так что возможно обнуление и произойдёт, только не по сценарию Кремля 😏
Matthaus
лично#
Не надейся, Вольдемар. Судя по новостям из Европы, молодые тоже массово болеют. Так что пока купи ящик коньяка и уйди на карантин.
shatun
лично#
belousovvm: Вся надежда на коронавирус. Говорят он в основном на пожилых действует.
У вас устаревшая информация. В мире есть случаи заражения детей и младенцев.
belousovvm
лично#
shatun: У вас устаревшая информация. В мире есть случаи заражения детей и младенцев.
Я же говорю в основном.
Конечно не все.
belousovvm
лично#
Matthaus: Не надейся, Вольдемар. Судя по новостям из Европы, молодые тоже массово болеют. Так что пока купи ящик коньяка и уйди на карантин.
Я напитки собственного производства предпочитаю. Как раз берёзовый сок пошёл. Скоро и бражка подоспеет. А пока на старых осенних запасах продержусь.
shatun
лично#
Мировая статистика по коронавирусу coronavirus-monitor.ru/
Вот и санкции аукнулись.
Еще санкций, давай еще больше санкций!
muzdobro2020
лично#
Идёт вирусная ликвидация олигархата в стране и это правильно. Вирус за программирован нано-вирусом, главным нано-вирусологом является «член семьи» Нано-Чуайс и примкнувший к нему Нано-Дворович. Нано-бойцов пытаются отодвинуть от бюджета страны и они готовы поспорить. Я, так! Думаю.
lenivets
лично#
muzdobro2020: Идёт естественная ликвидация олигархата в стране и это правильно. Вирус за программирован нано-вирусом, главным нано-вирусологом является «член семьи» Нано-Чубайс и примыкающий к нему Нано-Дворкович. Нано-бойцов пытаются отодвинуть от бюджета страны и они готовы поспорить.
Итить колотить!
Луканафт, перелогиньтесь.
eleni
лично#
belousovvm: Вся надежда на коронавирус. Говорят он в основном на пожилых действует. Что ж, многие наши политики, включая президента, уже совсем не молоды. Так что возможно обнуление и произойдёт, только не по сценарию Кремля 😏
Надеюсь, что не произойдет. У меня мама пожилая и я категорически не хочу, чтобы она заболела.
a_b_c
лично#
Из интернета: «Еще неизвестно, отчего умрем — от коронавируса или от цен».
Это из комментариев под новостью от Блумберга о том, что рубль может про
сесть еще на 30%.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи