МЦД стали доступнее

30 марта 2020, 12:35

На Белорусско-Савёловском направлении увеличено количество дальних рейсов. Это сделало сервис Московских центральных диаметров (МЦД) доступным для большего числа жителей Одинцовского округа. 

С 29 марта изменены маршруты следования и режим остановок почти 30 электропоездов МДЦ-1 «Одинцово-Лобня» и Белорусско-Савёловского направления. В результате перемен стало больше поездов «диаметральных» маршрутов. 

Так, для ряда электричек Белорусского направления, отправляющихся из Кубинки, Голицыно и Звенигорода, конечными станут станции Савёловского направления. Раньше эти поезда следовали только до Москвы.

В свою очередь, некоторые поезда Савёловского направления из Лобни стали следовать до Голицыно, Кубинки и Дорохово. 

МЦД стали доступнее для жителей Подмосковья

С 30 марта по 3 апреля на МЦД увеличены интервалы

В пресс-службе Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) сообщили, что с 30 марта по 3 апреля поезда МЦД-1 «Одинцово-Лобня» и МЦД-2 «Нахабино-Подольск» будут следовать с увеличенным интервалом.

Кроме того, на Ярославском направлении отменён ряд электричек и экспрессов, на Казанском направлении отменены некоторые поезда «Москва-Раменское» и «Москва-Быково», на Павелецком — несколько поездов между Москвой и станциями «Бирюлёво» и «Домодедово». 

Точечные корректировки возможны на Белорусском, Курском, Рижском и Савеловском направлениях. 

Информацию обо всех изменениях в расписании можно получить с помощью специальных интернет-сервисов и мобильных приложений, на остановочных пунктах и в кассах, на сайтах РЖД и ЦППК.

Напомним, с 26 марта по 14 апреля в Подмосковье отменён бесплатный проезд людей в возрасте старше 65 лет и жителей, у которых есть хронические заболевания. Также временно приостановлен льготный проезд для школьников пятого класса и старше, студентов вузов и колледжей.

Перечисленные категории не могут оформить льготные проездные на всех видах общественного транспорта Москвы и области, в том числе на железнодорожном транспорте, метро и Московском центральном кольце (МЦК).

В тему: 

С 28 марта автобусы меняют расписание

3.230.147.225

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 089
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи