Чтоб мне жить на одну пенсию

31 марта 2020, 14:38

31 марта. Шестой день самоизоляции.

Практически «устаканился» график жизни в условиях самоизоляции. Определённые коррективы вносит погода.

С утра попытался чистить снег во дворе. Но вскоре отказался от этой непродуктивной идеи. Снег продолжает идти. Да и потом. Скоро должен растаять.

С утра обычный поход в магазин. Конечно, можно было бы сразу закупиться на неделю, но это экономически невыгодно. Поясняю. При закупке на неделю я потратил бы условные семь тысяч рублей. При ежедневном походе - в 6-7 меньше. Ежедневные расходы не суммирую, поэтому полная иллюзия экономии. Для психического здоровья очень приятная иллюзия. Да и потом. Дополнительная законная прогулка пользительна и для физического здоровья.

И ещё. Вскоре штрафы станут реальностью, а мои маленькие хитрости помогут их избежать.  Есть в запасе еще одна опция для прогулок. Собаки, которых можно выгуливать за 100 метров от дома. Для моих псин эта опция не работает. Для них 100 метров от дома слишком страшно. Вдруг, кто украдёт такую красоту.

Наши собаки, Чтобы мне жить на одну пенсию

Наши собаки

Наконец, режим самоизоляции дал реальные результаты  экономии бюджета. Я уже целую неделю не получаю штрафов о превышении скорости. С учётом того, что до самоизоляции имел в неделю два штрафа, то экономия существенная. Более 500 рублей в неделю. Если самоизоляция продлится, то месячная экономия превысит 2 тысячи.  Мне могут возразить, что лучше вообще не нарушать. Я так отвечу. А откуда тогда взяться экономии, если не нарушать. С чем сравнивать расходы? Плюс нет расходов на платную дорогу. Предварительные расчёты по экономии составят где-то 2,5 тысячи рублей, а по совокупности почти 5 тысяч. Это ли не чудо самоизоляции. В дальнейшем планы по экономии просто наполеоновские. Чтобы мне жить на одну пенсию целую неделю, Пенсия со всеми доплатами составляет около 17300 рублей. Потом две недели. Потом… Лучше не думать.

Пришли любопытные новости из не чужого мне города Королёв:

«В дежурную часть сообщили, что в одном из магазинов в мкр Юбилейный повреждено окно. Задержанный подозреваемый - 38-летний местный житель.

Грабитель рукой разбил стекло в супермаркете, после чего решил со стороны понаблюдать, как сработает сигнализация. Спустя некоторое время он незаконно проник в помещение и похитил 6 коробок с памперсами.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ «Грабеж». Фигурант заключён под стражу».

Это, конечно, круто сесть в тюрьму за кражу памперсов.

Наконец, занялся изучением итальянского.

La permetta di presentare mio nomo George. Io abito Yudino e non lavoro. Написал исключительно по памяти. Поэтому возможны ошибки.

Вчера в коммах возник разговор про аудиокниги. Сегодня вспомнил, что я ещё и писатель, и лет восемь назад на «Литресе» была выпущена аудиокнига «Разве это не я».

Разве это не я, Чтобы мне жить на одну пенсию

Разве это не я

Вот ссылка на одноимённый текст.

По традиции разгадывал сканворд. Не смог отгадать «сельхозмашина типа сеялки».

34.228.43.90

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 243
alionka666
лично#
yans: а время — это всегда деньги.
Вот я и говорю — буржуй!
masal
лично#
yans: Также рекомендую Хемингуэя. «По ком звонит колокол». И классная вещь, и сообразно моменту. Можно еще и Ремарка. «Время жить и время умирать».
Воспринял. Хэма вроде читал, Ремарка не помню, вроде не читал, но вроде в бумаге должен быть.
Чёт я опять коньячку с лимончиком накатил. Ну ладно, сегодня ещё можно.
soda
лично#
Григорий, а если выходить на прогулку с двумя собаками, то на двести метров от дома наверно можно?…
ЗЫ: Мои снег тоже не чистили, со ступенек крыльца только смахнули…
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи