В инфекционном отделении Одинцово — 6 пациентов с коронавирусом в состоянии средней тяжести

06 апреля 2020, 17:20

По всей Одинцовской областной больнице введён карантин. В инфекционном отделении лежат 6 пациентов с коронавирусом. 

Об этом «Одинцово-ИНФО» сообщил главный врач больницы Андрей ФАДЕЕВ. По его словам все шесть пациентов в состоянии средней тяжести, к аппаратам искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ) не подключены — не нуждаются. 

Объявление на двери инфекционного отделения: «Карантин. Консультации, беседы врачей отделения с родственниками пациентов отменены».

COVID-19: инфекционное отделение ЦРБ уже на КАРАНТИНЕ

COVID-19: инфекционное отделение ЦРБ уже на КАРАНТИНЕ

COVID-19: инфекционное отделение ЦРБ уже на КАРАНТИНЕ

Инфекционное отделение, Одинцовская центральная районная больница, COVID-19: инфекционное отделение ЦРБ уже на КАРАНТИНЕ

Объявление: Карантин. Консультации, беседы врачей отделения с родственниками пациентов отменены, COVID-19: инфекционное отделение ЦРБ уже на КАРАНТИНЕ, Карантин, Одинцовская областная больница, коронавирус

Объявление: Карантин. Консультации, беседы врачей отделения с родственниками пациентов отменены

На 6 апреля в Одинцовском городском округе подтверждён 31 случай заболевания коронавирусной инфекцией, муниципалитет остаётся в лидерах по количеству заразившихся COVID-19 в Подмосковье. 

Ранее глава округа Андрей ИВАНОВ объявил о завершении первого этапа перепрофилирования коечного фонда Одинцовской областной больницы для заражённых COVID-19 и пребывающих на карантине. Он добавил, что при необходимости вторым этапом будет создание инфекционного стационара на базе хирургического корпуса — организация займёт не более 10 суток.  

В свою очередь, главврач Андрей Фадеев отмечал, что все подразделения медучреждения работают в плановом режиме: «Если будет массово коронавирус, то мы закроем плановую госпитализацию и будем полностью работать только под COVID-19». 

Коронавирус: ситуация на 6 апреля 

Всего в Подмосковье зафиксировано 387 случаев заболевания, при этом за последние сутки 82 новых, что является суточным антирекордом за всё время. За сутки скончались 5 пациентов, общее число погибших составило 8 человек. Восемь пациентов находятся в тяжёлом состоянии. 

В России общее число заболевших составляет 6343 человека. За последние сутки подтверждены 954 новых случая коронавируса — это суточный антирекорд за всё время. Предыдущий был 1 апреля — 771 случай

В тройке регионов с наибольшим числом заболевших остаются Москва (4484), Московская область (387) и Санкт-Петербург (226). 

Всего с начала распространения вируса в России умерли 47 человек406 человек выздоровели.

В тему:

3.131.110.169

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
6 751
snowden
лично#
Цитата: По всей Одинцовской областной больнице введён карантин
И как давно Одинцово областной центр?
Что-то пропустил.
shatun
лично#
snowden: И как давно Одинцово областной центр?
Что-то пропустил.
Сейчас по ночам законы принимают, сложно за всем уследить.
lenivets
лично#
Аппаратов всем хватило. Это радует.
На Рублёвке у каждого свой аппарат. Импортный.
alionka666
лично#
Моей матери в 2014 году нужен был аппарат, но ей не поставили. Пришлось в Москву её за деньги класть
lenivets
лично#
Забей. Теперь не существенно.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи