В Подмосковье ужесточили запрет на шумный ремонт

07 апреля 2020, 12:15

Депутаты Мособлдумы ужесточили требования к режиму тишины на время всеобщего режима самоизоляции

Необходимость дополнительных ограничений парламентарии объяснили тем, что многие граждане, находясь длительное время дома, решили отремонтировать то, до чего в обычной жизни не доходили руки. И это вызвало большое количество обращений и жалоб от соседей, которые теперь практически круглосуточно находятся в квартирах. 

В результате депутаты внесли поправки в закон «Об обеспечении тишины и покоя граждан», сократив разрешённый для ремонта срок. «Решено увеличить временной интервал, в который шумные работы проводить запрещено, но не сокращать его совсем, чтобы возможность заняться ремонтом также осталась», — отметил председатель Комитета по вопросам строительства, архитектуры, ЖКХ и энергетики Игорь КОХАНЫЙ.

Изменения

До отмены режима самоизоляции (на данный момент — 1 мая) шумный ремонт в многоквартирных домах можно делать: 

В будни: 

  • с 09:00 до 11:00
  • с 17:00 до 19:00

В субботу: 

  • с 10:00 до 11:00
  • с 17:00 до 19:00

В воскресенье и праздничные дни ремонтные работы запрещены круглосуточно. 

Эти ограничения распространяются на новостройки, для которых в обычное время действует «льготный период». Таким образом, на время режима самоизоляции жителям выделено по 3-4 часа в сутки на шумный ремонт. В обычное время — 7-8 часов в сутки, а для новостроек 9-11 часов.

Как в Подмосковье ужесточили запрет на шумный ремонт на время режима самоизоляции, Апрель, Коронавирус, ремонт

Режим самоизоляции в Подмосковье

2 апреля президент России Владимир ПУТИН объявил нерабочими дни до 30 апреля из-за ситуации с коронавирусом. После этого губернатор Московской области Андрея ВОРОБЬЁВА продлил до 1 мая всеобщий режим самоизоляции в регионе. 

Этот режим действует в Подмосковье с 30 марта. Жителей обязали не выходить из дома без острой необходимости (в магазин, вынести мусор, в аптеку). Закрыты непродуктовые магазины, кафе, другие организации и предприятия, не связанные с обеспечением жизнедеятельности населения. Экстренные службы, органы власти, продуктовые магазины и аптеки продолжают работать. Аналогичные ограничения действуют в Москве.

6 апреля Андрей Воробьёв заявил, что ситуация в Подмосковье пока не требует запуска системы электронных пропусков для выхода из дома. При этом он отметил, что платформу продолжают разрабатывать: «Чтобы в случае необходимости мы могли её включить»

В тему:

3.143.0.157

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
8 457 (+1)
zaika
лично#
alionka666: Мне щас только тренажёры покупать!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи