Из хирургического корпуса Одинцовской больницы сделают инфекционный центр

08 апреля 2020, 17:50

Хирургический корпус Одинцовской областной больницы перепрофилируют в инфекционное отделение. К концу апреля оно должно начать приём пациентов с коронавирусом. 

Об этом 8 апреля заявил министр строительного комплекса Московской области Владимир ЛОКТЕВ:

Предстоит реконструкция пятиэтажного здания больницы под размещение инфекционного стационара. На площади почти 6 тысяч квадратных метров уже приступили к работам. Ведётся демонтаж дверей, осветительных приборов, внутренних конструкций. Работы ведутся в три смены. Лечебное учреждение должно быть готово к приёму пациентов до конца апреля.

Хирургический корпус Одинцовской больницы перепрофилируют в инфекционный центр

Хирургический корпус Одинцовской больницы перепрофилируют в инфекционный центр

Хирургический корпус Одинцовской больницы перепрофилируют в инфекционный центр

В корпусе планируют провести зонирование на «чистые» и «грязные» зоны с устройством санпропускника, монтаж системы вентиляции и подачи медицинских газов, внутреннюю отделку помещений, а также развести электрику под диагностическое оборудование. 

Обновлённый корпус сможет принять 300 пациентов, указано в пресс-релизе. «Один из корпусов Одинцовской ЦРБ перепрофилируют в инфекционный центр», — заголовок публикации на сайте Министерства строительного комплекса.

Отметим, что Одинцовской центральной районной больницы не существует уже несколько месяцев — в ноябре 2019 года была образована Одинцовская областная больница. Видимо, в министерстве не следят за реформами руководителя — губернатора Андрея ВОРОБЬЁВА.

Публикация на сайте Министерства строительного комплекса Московской области, Хирургический корпус Одинцовской больницы перепрофилируют в инфекционный центр

Публикация на сайте Министерства строительного комплекса Московской области

31 марта глава Одинцовского округа Андрей ИВАНОВ во время проверки Одинцовской областной больницы заявил, что при необходимости на базе хирургического корпуса будет создан инфекционный стационар. 

Главный корпус больницы — под коронавирус

В министерстве называют хирургический корпус «одним из», однако на деле это самый большой, главный корпус всей больницы. Альтернативы ему нет. Журналисты «Одинцово-ИНФО» обратились за комментарием по ситуации к главному врачу Одинцовской областной больницы Андрею ФАДЕЕВУ. 

Он сообщил, что в апреле плановые операции в хирургическом корпусе отменены, а экстренные операции проводят в Районной больнице №2 (Перхушково), Районной больнице №3 (Никольское) и Звенигородской ЦГБ.

Андрей Фадеев заверил, что врачи попавшего под «перепрофилирование» одинцовского корпуса остаются на местах: кто-то в отпуске, кто-то перешёл в усиление в перечисленные больницы. Главврач добавил: всего по областной больнице более 30 реаниматологов

Также Андрей Фадеев рассказал, что сейчас в стационаре инфекционного отделения 46 больных пневмонией. Людей с подтверждённым коронавирусом — 11, двое из них на аппаратах искусственной вентиляции лёгких. В инфекционном отделении (Красногорское шоссе д.7) есть реанимация на 12 коек, в смену работают два врача.

54.163.62.42

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 983 (+8)
prAteh
лично#
Мда… Не дай бог аппендицит или травму получить.
vfqjh
лично#
Из крайности в крайность. Оптимизация, блин. Можно подумать, что корона у нас приживётся на всю оставшуюся жизнь, других болячек у людей не будет. Ясно только одно, под шумок можно денжат срубить, а наше здоровье власть имущем до лампочки. Спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Всем крепкого здоровья!!! Не дождутся!!!
backwoods
лично#
vfqjh: Можно подумать, что корона у нас приживётся на всю оставшуюся жизнь, других болячек у людей не будет.
Ты не повериш, но это так! Врачи говорят, что должно переболеть 70% населения. С этим вирусом не так, как всегда. Грядут серьёзные перемены
fara
лично#
backwoods: Врачи говорят, что должно переболеть 70% населения
Кому должны? Оспой не переболели.
backwoods: Грядут серьёзные перемены
Это да. Не все переживут
alionka666
лично#
prAteh: Мда… Не дай бог аппендицит или травму получить.
Я тоже об этом подумала
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи