Энергичные люди

20 апреля 2020, 13:45

20 апреля, 26 день самоизоляции

Почти месяц на самоизоляции. Какой никакой срок. Новый жизненный опыт.

Выяснил, что мои сограждане почти поголовно записались в вирусологи, аналитики и предсказателей. Мой совет. Забить на этих «специалистов». И в лучшем случае читать распоряжения и предложения федеральных и региональных властей.

Совершенно бессмысленно «ломать копья» на тему, соблюдают ли руководители регионов конституцию, издавая свои указы и распоряжения или нет. Также нет необходимости долго рассуждать, разумны или неразумны те или иные действия властей. Любой закон существует в двух ипостасях - исполнение и нарушение. Или микст. Где-то исполнить, где-то нарушить. Я за микст. Безукоризненно исполняю две вещи. Мою руки и соблюдаю социальную дистанцию. Также почти безукоризненно нарушаю. Я живу в сельской местности. Пропуск мне скорее всего не положен. Точно не знаю. Не интересовался.

Часто езжу на машине и почти ежедневно гуляю в лесу. Прохожу 5-8 км. Эти нарушения не являются покушением на безопасность других людей. И машина, и лес - островки безопасности. Мои сознательные нарушения никоим образом не угрожают безопасности окружающих. Если накажут, полчаса побуду «узником совести» на самоизоляции.

На днях искал в лесу лесников, которые будут штрафовать за нарушение режима самоизоляции. Не нашёл ни лесников, ни людей. Только мусор. Никакой коронавирус не убьёт свинячью сущность некоторых представителей рода человеческого.

В поисках лесника, Энергичные люди

В поисках лесника

Существенно продвинулся в изучении итальянского языка. Настолько существенно, что получил письмо из Рима от нашей соотечественницы, которая уже 20 лет живёт в Италии. Читают «Одинцово-ИНФО» в Европах. Естественно, письмо было на итальянском.

Братский привет из Рима, Энергичные люди

Братский привет из Рима

Вступил в переписку. На итальянском, конечно. Вдохновлён. Расширяю свой словарный запас. Актуальна огородно-садовая тематика. Зима будет тяжёлая. Уже растут дорогостоящий aglio (чеснок) и cipolla. Второе слово, думаю, переводить не надо. Надеюсь, все читали Джани Родари про Чиполлино.

На Пасху по многолетней традиции у нас в доме собралась родня - дети, их мужья и жёны, внуки. Открыли шашлычный сезон. Всё у нас хорошо и все здоровы.

И я дальше ухожу по экватору. Осталось примерно 236000 кругов. Продолжается процесс готовки мамахуаны. Завтра заканчивается очистка, и начнётся заливка благородных напитков - ром, красное вино, плюс мёд. Примерно через две недели настойка будет готова. Приглашаю на дегустацию. Возможен выезд. 50 грамм в один рот.

Как вариант дегустации отрывок из спектакля «Энергичные люди» с великим Евгением Лебедевым.

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора

Чтобы осветить проблему с разных точек зрения мы даём возможность авторам высказаться, даже если их мнение частично или полностью не совпадает с мнением редакции. Стать нашим автором можно, предложив свою статью для публикации.

3.139.97.157

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 184
ma333
лично#
Рада успехам автора. Сейчас самый главный успех для каждого — это отсутствие неприятных событий, выбивающих из установившегося течения жизни. А она, пусть усложненная и измененная, продолжается. И в самоизоляции могут быть интересные планы и цели, о чем Георгий не устает нам повторять.
Насчет микса тоже вполне согласна, пожалуй, самый разумный подход.
biunit
лично#
Георгий, удалось в наш лес сегодня попасть?
yans
лично#
biunit: Георгий, удалось в наш лес сегодня попасть?
А то. Полюбовались дачной архитектурой. Особенно хорош дачный кооператив им. 5 декабря 1936 года. Есть в дачных домиках 50-70-летней давности необъяснимая прелесть. Позабавило объявление. «Народный артист СССР купит дом или участок в этом районе».
vfqjh
лично#
А какие термины не понятны? Можно примеры?
— Я эту туфту и запомнить то не могу, не то что выговорить. Для таких подвигов мне надо много на грудь принять, но, увы, свою бочку уже выпил.
masal
лично#
vfqjh: А какие термины не понятны? Можно примеры?
— Я эту туфту и запомнить то не могу, не то что выговорить. Для таких подвигов мне надо много на грудь принять, но, увы, свою бочку уже выпил.
Беда. Надо Вову Белоусова звать, он стенографирует по службе все его речи.
injers
лично#
с уважением, Вы чего, тут = придумал, и = Зачем?
injers
лично#
masal, чтоза нах?
injers
лично#
masal, так не= пойдет…
injers
лично#
yans…Вы тоже= уважаемый… человек, куда нам обычным… энергично = двигаться…,?
injers
лично#
// к Авроре?
injers
лично#
vfqjh: А какие термины не понятны? Можно примеры?
— Я эту туфту и запомнить то не могу, не то что выговорить. Для таких подвигов мне надо много на грудь принять, но, увы, свою бочку уже выпил.
… вали… куда… хочешь…
injers
лично#
и ник, у тебя… после первой рюмки, хрен = такси = вызовешь))
masal
лично#
injers: masal, чтоза нах?
Да не говори. Сам в шоке.
injers: masal, так не= пойдет…
А что делать? Вот майский жук полетит тогда да. Хрущ насекомый серьёзный.
Вобще спать пора.
vogebor
лично#
masal: Хрущ насекомый серьёзный.


Энергичные люди

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи