Антон КРАСОВСКИЙ: не понимаю, как Подмосковье будет справляться с COVID-19

22 апреля 2020, 14:10

«Я вообще не понимаю, как будут справляться с этой болезнью». Журналист Антон КРАСОВСКИЙ — о ситуации в подмосковных больницах во время пандемии COVID-19. 

21 апреля в эфире программы «Особое мнение» на радио «Эхо Москвы» Красовский заявил, что из-за отсутствия мест в больницах бригады скорой помощи ездят по 9-11 часов, пытаясь найти, куда положить пациента. 

Есть Москва и есть вся Россия. Более того, есть Москва и даже Московская область. То есть я вообще не понимаю, как, например, Зарайск, Можайск, Подольск, Чехов, Коломна, Орехово-Зуево, Раменское, Пушкино, Одинцово, Звенигород и так далее будут справляться с этой болезнью.

Я считаю, что Подмосковье как регион скрывает это. Скрывает реальные цифры. И мы знаем уже по внутренним перепискам операторов скорой помощи и врачей, что скорые ездят по 9-11 часов, они не могут доставить, просто положить больного. Потому что нет мест.

Красовский отметил, что заразившегося COVID-19 можно положить только в специальную больницу. 

Например, Одинцовская районная больница. Вот там лежат те люди, которые не попали в Лапино. Они лежали там. Например, известный клубный промоутер Соркин. Лежал там.

И там же лежал, например, наш пациент, которого мы тянули с огромным количеством болезней, у него был рак и огромная болезнь почек и так далее. В общем, он тоже умер от коронавируса, и наша задача была просто его там оставить. А его уже выпихивали из больницы домой. А у него дома была 80-летняя мать.

И наша задача была просто сделать так, чтобы он умер в больнице. А не с матерью, чтобы он и мать с собой не утащил. И это, конечно, та ситуация, которая есть буквально в 20 километрах от Садового кольца. Она чудовищная. Как живёт вообще страна во Владимире, Твери, Туле, Калуге, Орле, Курске, Брянске и так далее я вообще не знаю.

Журналист, председатель совета фонда «СПИД. Центр» Антон КРАСОВСКИЙ, Апрель, Коронавирус, COVID-19, Одинцовская областная больница

Антон Красовский — российский общественный деятель, журналист и телеведущий. Председатель совета фонда «СПИД.Центр».

Ранее стало известно, что жителей Одинцовского округа с диагнозом пневмония госпитализируют в больницы других подмосковных городов: Егорьевска, Можайска, Сергиева Посада, Щёлково.

54.210.126.232

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
17 276
maslov1
лично#
Кто скажет что плохое про Красовского, тот гомофоб.
olga-fifa2007
лично#
НОВОСТЬ! Вируса на поверхностях нет! Это фантастическая удача. Коронавирус на поверхностях нежизнеспособен. Он передается только через дыхание. Вчера немецкие ученые подвели итог сложных и дорогих исследований коронавируса. Немцы! Вам огромное человеческое спасибо!!! Результаты исследования команды вирусолога Хендрика Штрека из Хайнсберга полностью перевернули представления о путях передачи новой коронавирусной инфекции. Тщательно обследовав квартиры зараженных коронавирусом COVID-19 в городе Хайнсберге, где эпидемия началась раньше других немецких городов и где много заболевших, ученые пришли к выводу, что на поверхностях жизнеспособных вирусов нет — только нежизнеспособные. Ни на дверных ручках, ни на кнопках сливных бачков, ни на кошках вирусологи команды Хендрика Штрека не обнаружили. Даже в домах, где были инфицированы все, не нашлось ни одного жизнеспособного вируса на поверхностях! Чаще всего заражения происходили на танцах, вечеринках и праздниках с большим количеством гостей. Заразиться в парикмахерской, супермаркете, магазине одежды, согласно Штреку, невозможно, и вирусолог недоумевает, почему супермаркетам можно работать, а парикмахерские и магазины одежды должны быть закрыты.»
С просторов…
Ну собсно то что и раньше предполагалось…
alionka666
лично#
maslov1: Кто скажет что плохое про Красовского, тот гомофоб.
Я гомофоб, и что дальше?
ma333
лично#
Похоже на правду. К сожалению.
olga-fifa2007
лично#
А почему они в Лапино не попали? Потому что нафига там больные с подозрением…,? С подозрением чего? … а того!!! Не нужны они там, в Одинцово пускай с подозрением лежат!!!
lenivets
лично#
То есть пневмония сейчас косит ОГО.
alionka666
лично#
olga-fifa2007: А почему они в Лапино не попали?
Не хватило зарплаты папиной
a_b_c
лично#
Я так и предполагала, что одинцовских будут возить во всякие ипиня, а в Одинцово будут лечить особенных.
Плотность населения сокращают
Чтобы хватало садиков и школ…
Нужно было сначала крематорий построить, а потом уже оптимизировать медицину и объявлять пандемию.
Гость
#
Цитата «Как живёт вообще страна во Владимире, Твери, Туле, Калуге, Орле, Курске, Брянске и так далее я вообще не знаю.» Так и хочется сказать — узнаешь-приходи. Любят всякие Красовские жути нагнать. Достали честное слово.
fara
лично#
olga-fifa2007: НОВОСТЬ! Вируса на поверхностях нет! Это фантастическая удача. Коронавирус на поверхностях нежизнеспособен
Фиф, ну разве не очевидно? В школе надо было учиться. Вот белок вируса. Третичная структура — видишь? Именно она важна для заражения. А она денатурирует. Белок не линейный, как коллаген к примеру. Для третичной конфигурации важно все — растворитель, растворенные ещества. Иначе аминокислоты вывернутся и привет. Недолго полетать он может, но не более. Если сорвать оболочку — то авирулентен.

А, да, еще есть капсид вокруг РНК, но он не вирулентен, как и голая РНК.
ma333
лично#
lenivets: То есть пневмония сейчас косит ОГО.
Давно уже. Кстати, многие с нею лежали на Можайке, 55, где сейчас не пойми что. Типа с пневмонией, но короны нет. Это при том, что в Москве уже даже на ОРВИ смотрят с опаской, а пневмонию начитают вести, как ковид, не дожидаясь результатов теста.
Вот уж действительно, есть Москва и есть все остальное.
olga-fifa2007
лично#
Фара, да мне уже давно все очевидно, это немецкие вирусологи ещё исследования проводят… а мы то с тобой все давно поняли и не жжужжжим!!!
lenivets
лично#
ma333: Давно уже.
Ага.
А в предыдущие года не косила что ли?
Если такая бяка только в этом году, значит правильно народ по домам арестовали?
ma333
лично#
Так сильно не косила. Конечно, правильно. Чтобы сгладить пик, растянуть прирост во времени. В Москве это вроде удается, в Одинцово уже не очень.
olga-fifa2007
лично#
lenivets: Ага.
А в предыдущие года не косила что ли?
Если такая бяка только в этом году, значит правильно народ по домам арестовали?
Касатонов поделился довольно интересной версией, что именно этот вирус неоднократно возобновляли в ручном режиме
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи