Антон КРАСОВСКИЙ: не понимаю, как Подмосковье будет справляться с COVID-19

22 апреля 2020, 14:10

«Я вообще не понимаю, как будут справляться с этой болезнью». Журналист Антон КРАСОВСКИЙ — о ситуации в подмосковных больницах во время пандемии COVID-19. 

21 апреля в эфире программы «Особое мнение» на радио «Эхо Москвы» Красовский заявил, что из-за отсутствия мест в больницах бригады скорой помощи ездят по 9-11 часов, пытаясь найти, куда положить пациента. 

Есть Москва и есть вся Россия. Более того, есть Москва и даже Московская область. То есть я вообще не понимаю, как, например, Зарайск, Можайск, Подольск, Чехов, Коломна, Орехово-Зуево, Раменское, Пушкино, Одинцово, Звенигород и так далее будут справляться с этой болезнью.

Я считаю, что Подмосковье как регион скрывает это. Скрывает реальные цифры. И мы знаем уже по внутренним перепискам операторов скорой помощи и врачей, что скорые ездят по 9-11 часов, они не могут доставить, просто положить больного. Потому что нет мест.

Красовский отметил, что заразившегося COVID-19 можно положить только в специальную больницу. 

Например, Одинцовская районная больница. Вот там лежат те люди, которые не попали в Лапино. Они лежали там. Например, известный клубный промоутер Соркин. Лежал там.

И там же лежал, например, наш пациент, которого мы тянули с огромным количеством болезней, у него был рак и огромная болезнь почек и так далее. В общем, он тоже умер от коронавируса, и наша задача была просто его там оставить. А его уже выпихивали из больницы домой. А у него дома была 80-летняя мать.

И наша задача была просто сделать так, чтобы он умер в больнице. А не с матерью, чтобы он и мать с собой не утащил. И это, конечно, та ситуация, которая есть буквально в 20 километрах от Садового кольца. Она чудовищная. Как живёт вообще страна во Владимире, Твери, Туле, Калуге, Орле, Курске, Брянске и так далее я вообще не знаю.

Журналист, председатель совета фонда «СПИД. Центр» Антон КРАСОВСКИЙ, Апрель, Коронавирус, COVID-19, Одинцовская областная больница

Антон Красовский — российский общественный деятель, журналист и телеведущий. Председатель совета фонда «СПИД.Центр».

Ранее стало известно, что жителей Одинцовского округа с диагнозом пневмония госпитализируют в больницы других подмосковных городов: Егорьевска, Можайска, Сергиева Посада, Щёлково.

3.94.77.30

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
17 276
like1
лично#
lenivets: Жаль, что он в вентсистемах ни бум-бум.
Смотря кто делал вентиляцию…
nfhfynek
лично#
like1: Наизусть процитировать не могу и раньше не смотрела, но в изоляции какой только фигни не насмотришься. Это ж раньше дел было много, а сейчас куча времени, ничего интересного по телеку.
Ай-я-яй, а с детьми кто занимается. Да и разве ты не на удалёнке работаешь?
like1
лично#
nfhfynek: Ай-я-яй, а с детьми кто занимается. Да и разве ты не на удалёнке работаешь?
Ты это к чему вообще спросила? Странный вопрос. Хотя для тебя, наверное, не странный. Ты же иностранный агент, плохо обученный. Я уже осведомилась, что у нас в армии капралов нет (ты ранее писала про капралов). Это в вашей есть.
А ещё с вашей подачи распространяются новые эффективные менеджеры, придумывают все новые фишки: и учи, и лечи, и налоги плати, и работай, и в отпуске за свой счёт сиди…Да и лиманы с лимонами опять путаешь.
zaika
лично#
olga-fifa2007: И дали совет россиянам: если подозреваете соседей в заражении, увеличьте изоляцию вентиляции.
Улыбнуло, срочно пересмотрела «Обратная тяга» со Шварцнегером, ща буду увеличивать изоляцию вентиляции (как? , второй слой изоленты или пыж забить?), а то соседской жареной камбалой и картошкой с луком дюже ко мне тянет, в гости хочется за солью зайти…
guguru
лично#
alionka666: Да кто ж такому гнусу даст! Он и в постели за власть агитирует
ты штоле давать тут пытаешься убогое чудище?))))
guguru
лично#
olga-fifa2007: Он ещё и от армии откосил…
а ты еще и больная на голову
кликуша пустозвонная
guguru
лично#
lenivets: Жаль, что он в вентсистемах ни бум-бум.
это неважно
главное пездануть что то
чтобы дурочки с вытаращенными глазами разносили
itdoc
лично#
fara: Нет. Страдаю.
В Ланцете была пугалка, похоже, от авторов заразы, про эффекты таблеток, работающих через ACE2, видела? Правда, официальная позиция медицинского сообщества — пока продаолжать использование, поскольку данных недостаточно.
zaika
лично#
itdoc: официальная позиция медицинского сообщества
Это как мнение «британских учёных»?…
itdoc
лично#
Зая, все они одним миром мазаны. Сам я давно туда не хожу.
zaika
лично#
guguru: главное пездануть что то
Ты знал!!…
turnier
лично#
olga-fifa2007: И дали совет россиянам: если подозреваете соседей в заражении, увеличьте изоляцию вентиляции.
А увеличивать инсоляцию не советовал? Про изоляцию канализации уже высказались.
fang
лично#
zaika:  то соседской жареной камбалой и картошкой с луком
откуда у тебя соседи?
lena_ya
лично#
olga-fifa2007: А почему они в Лапино не попали? Потому что нафига там больные с подозрением…,? С подозрением чего? … а того!!! Не нужны они там, в Одинцово пускай с подозрением лежат!!!
Потому что Лапино — не резиновое. Лапино первыми начали принимать этих больных.
vogebor
лично#
zaika: Ты знал!!…
gugu знал,
Знал masal,
Даже fang
И тот знавал,
Только voga
На ладошке,
Вирус миру
Паковал…

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи