Антон КРАСОВСКИЙ: не понимаю, как Подмосковье будет справляться с COVID-19

22 апреля 2020, 14:10

«Я вообще не понимаю, как будут справляться с этой болезнью». Журналист Антон КРАСОВСКИЙ — о ситуации в подмосковных больницах во время пандемии COVID-19. 

21 апреля в эфире программы «Особое мнение» на радио «Эхо Москвы» Красовский заявил, что из-за отсутствия мест в больницах бригады скорой помощи ездят по 9-11 часов, пытаясь найти, куда положить пациента. 

Есть Москва и есть вся Россия. Более того, есть Москва и даже Московская область. То есть я вообще не понимаю, как, например, Зарайск, Можайск, Подольск, Чехов, Коломна, Орехово-Зуево, Раменское, Пушкино, Одинцово, Звенигород и так далее будут справляться с этой болезнью.

Я считаю, что Подмосковье как регион скрывает это. Скрывает реальные цифры. И мы знаем уже по внутренним перепискам операторов скорой помощи и врачей, что скорые ездят по 9-11 часов, они не могут доставить, просто положить больного. Потому что нет мест.

Красовский отметил, что заразившегося COVID-19 можно положить только в специальную больницу. 

Например, Одинцовская районная больница. Вот там лежат те люди, которые не попали в Лапино. Они лежали там. Например, известный клубный промоутер Соркин. Лежал там.

И там же лежал, например, наш пациент, которого мы тянули с огромным количеством болезней, у него был рак и огромная болезнь почек и так далее. В общем, он тоже умер от коронавируса, и наша задача была просто его там оставить. А его уже выпихивали из больницы домой. А у него дома была 80-летняя мать.

И наша задача была просто сделать так, чтобы он умер в больнице. А не с матерью, чтобы он и мать с собой не утащил. И это, конечно, та ситуация, которая есть буквально в 20 километрах от Садового кольца. Она чудовищная. Как живёт вообще страна во Владимире, Твери, Туле, Калуге, Орле, Курске, Брянске и так далее я вообще не знаю.

Журналист, председатель совета фонда «СПИД. Центр» Антон КРАСОВСКИЙ, Апрель, Коронавирус, COVID-19, Одинцовская областная больница

Антон Красовский — российский общественный деятель, журналист и телеведущий. Председатель совета фонда «СПИД.Центр».

Ранее стало известно, что жителей Одинцовского округа с диагнозом пневмония госпитализируют в больницы других подмосковных городов: Егорьевска, Можайска, Сергиева Посада, Щёлково.

18.216.32.116

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
17 276
nfhfynek
лично#
olga-fifa2007: Это мое дело, где и когда я вид делаю или не делаю, не твоё!!!

По смене не передали?
maslov1
лично#
maslov: А ты его солить что ли решил?
Для чего он нужен по твоему?
Закатывайте губу, бездельники, хер вам на рыло, а не по 120 тыщ. Скоро сельхоз сезон, вербуйтесь на плантации
olga-fifa2007
лично#
nfhfynek: 
По смене не передали?
Ты в журнале расписалась? Ну все, отработала, иди спи спокойно, подальше от вентиляции и канализации ложись!!!
Matthaus
лично#
maslov1: Закатывайте губу, бездельники, хер вам на рыло, а не по 120 тыщ. Скоро сельхоз сезон, вербуйтесь на плантации
Пусть идёт ковидным санитаром в ЦРБ. За пару месяцев 120 заработает. А если родственники больных будут добры, то быстрее.
nfhfynek
лично#
olga-fifa2007: Ты в журнале расписалась? Ну все, отработала, иди спи спокойно, подальше от вентиляции и канализации ложись!!!
Тебе бы генералом быть, ну или капралом на худой конец. Однако ж, увы и ах

nfhfynek
лично#
Matthaus: Пусть идёт ковидным санитаром в ЦРБ. За пару месяцев 120 заработает. А если родственники больных будут добры, то быстрее.
Я слышала, что в Питере (или не только в нём) тем медработникам, кто заразился на работе ковидом выплачивается (или предлагается утвердить выплаты) от 300 тыр. до лимона.
olga-fifa2007
лично#
Слышала она, одна бабка на лавочке сказала? Ссыль давай!!!
like1
лично#
Matthaus: Тебя вообще никто не спрашивает, чудило бесполое.
Теперь понятно почему у тебя в личной жизни все плохо. Ты с полом определиться не можешь.
alionka666
лично#
like1: Теперь понятно почему у тебя в личной жизни все плохо. Ты с полом определиться не можешь.
Да кто ж такому гнусу даст! Он и в постели за власть агитирует
nfhfynek
лично#
olga-fifa2007: Слышала она, одна бабка на лавочке сказала? Ссыль давай!!!
Ага, по ТВ, на 1-м канале

На тебе ссыль, а то кушать спать не можешь
mk.ru/social/2020/04/2…o-milliona-rubley.html
like1
лично#
nfhfynek: Ага, по ТВ, на 1-м канале

На тебе ссыль, а то кушать спать не можешь
mk.ru/social/2020/04/2…o-milliona-rubley.html
Судя по тому, что говорят на первом канале, так мы вообще в раю живём и вся вселенная наша собственность, нет безработицы, нет очередей в детские сады, переполненности школ и поликлиника чуть ли не в каждом дворе, демография на такой высоте, что в каждой семье по 5 детей. При этом находятся люди, умудряющиеся прожить на 15.000.
nfhfynek
лично#
arthas: так лучше
У меня не оформлена подписка на Мьюзик премиум
alionka666: Да кто ж такому гнусу даст! Он и в постели за власть агитирует
like1: Судя по тому, что говорят на первом канале, так мы вообще в раю живём и вся вселенная наша собственность, нет безработицы, нет очередей в детские сады, переполненности школ и поликлиника чуть ли не в каждом дворе, демография на такой высоте, что в каждой семье по 5 детей. При этом находятся люди, умудряющиеся прожить на 15.000.
Ага, ты признаёшься, что смотришь 1-ый канал? А то все — не смотрю, какая гадость эта ваша заливная… А, оказывается, могут наизусть процитировать
arthas
лично#
nfhfynek: У меня не оформлена подписка на Мьюзик премиум




Ага, ты признаёшься, что смотришь 1-ый канал? А то все — не смотрю, какая гадость эта ваша заливная… А, оказывается, могут наизусть процитировать
Не знал, сорри, удалил.
lenivets
лично#
olga-fifa2007: И кстате, про вентиляциюэто мнение иммунологатакшта разные бывают иммунологи и ихнее мнение…
Жаль, что он в вентсистемах ни бум-бум.
like1
лично#
nfhfynek: Ага, ты признаёшься, что смотришь 1-ый канал? А то все — не смотрю, какая гадость эта ваша заливная… А, оказывается, могут наизусть процитировать
Наизусть процитировать не могу и раньше не смотрела, но в изоляции какой только фигни не насмотришься. Это ж раньше дел было много, а сейчас куча времени, ничего интересного по телеку.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи