Антон КРАСОВСКИЙ: не понимаю, как Подмосковье будет справляться с COVID-19

22 апреля 2020, 14:10

«Я вообще не понимаю, как будут справляться с этой болезнью». Журналист Антон КРАСОВСКИЙ — о ситуации в подмосковных больницах во время пандемии COVID-19. 

21 апреля в эфире программы «Особое мнение» на радио «Эхо Москвы» Красовский заявил, что из-за отсутствия мест в больницах бригады скорой помощи ездят по 9-11 часов, пытаясь найти, куда положить пациента. 

Есть Москва и есть вся Россия. Более того, есть Москва и даже Московская область. То есть я вообще не понимаю, как, например, Зарайск, Можайск, Подольск, Чехов, Коломна, Орехово-Зуево, Раменское, Пушкино, Одинцово, Звенигород и так далее будут справляться с этой болезнью.

Я считаю, что Подмосковье как регион скрывает это. Скрывает реальные цифры. И мы знаем уже по внутренним перепискам операторов скорой помощи и врачей, что скорые ездят по 9-11 часов, они не могут доставить, просто положить больного. Потому что нет мест.

Красовский отметил, что заразившегося COVID-19 можно положить только в специальную больницу. 

Например, Одинцовская районная больница. Вот там лежат те люди, которые не попали в Лапино. Они лежали там. Например, известный клубный промоутер Соркин. Лежал там.

И там же лежал, например, наш пациент, которого мы тянули с огромным количеством болезней, у него был рак и огромная болезнь почек и так далее. В общем, он тоже умер от коронавируса, и наша задача была просто его там оставить. А его уже выпихивали из больницы домой. А у него дома была 80-летняя мать.

И наша задача была просто сделать так, чтобы он умер в больнице. А не с матерью, чтобы он и мать с собой не утащил. И это, конечно, та ситуация, которая есть буквально в 20 километрах от Садового кольца. Она чудовищная. Как живёт вообще страна во Владимире, Твери, Туле, Калуге, Орле, Курске, Брянске и так далее я вообще не знаю.

Журналист, председатель совета фонда «СПИД. Центр» Антон КРАСОВСКИЙ, Апрель, Коронавирус, COVID-19, Одинцовская областная больница

Антон Красовский — российский общественный деятель, журналист и телеведущий. Председатель совета фонда «СПИД.Центр».

Ранее стало известно, что жителей Одинцовского округа с диагнозом пневмония госпитализируют в больницы других подмосковных городов: Егорьевска, Можайска, Сергиева Посада, Щёлково.

18.221.15.15

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
17 276
vogebor
лично#
fang: откуда у тебя соседи?
Так самоизоляция жеж…Соседи и появились…И хорошо если не короновирусные
like1
лично#
vogebor: Так самоизоляция жеж…Соседи и появились…И хорошо если не короновирусные
Сейчас два мира. Один виртуальный, цифровой. А второй реальный
В реальном уже забили на цифровой. Кнопку всегда можно выключить о отдохнуть от цифрового мира/короновируса/кризиса и т. Д и продолжать жить как и раньше. Вот если б не цифровой мир, то вам вообще бы дело не было до ваших соседей и чем они болеют.
vogebor
лично#
fara: Ну как бы общеизвестно, что орви вызываются в том числе и коронавирусами. Они могут быть другого серотипа, а могут быть и близкого к этому.
Вон и врач Мясников оказца тож преболел…

mk.ru/social/2020/04/2…%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
like1
лично#
vogebor: Вон и врач Мясников оказца тож преболел…

mk.ru/social/2020/04/2…%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
.
Ничего, поправится. Всё будет хорошо.
vogebor
лично#
like1: вам вообще бы дело не было до ваших соседей и чем они болеют.
Я человек общительный и вполне контактный…Мне живое общение ценно…И никакая цифра меня от этого не отвадит…А при личностном контакте, можно и за жизнь побалакать, и про болячки поинтересоваться…Прямо как в Индии, где если ты хочешь узнать как идут дела у твоего соседа, то обязательно воспрошаешь, как себя чувствует его корова (в прямом смысле т. е. без всяких намёков) Как то так
vogebor
лично#
fang: Показал жене?
Какой же ты противновульгарный…Жене не болячки показывают, а совсем другое…И желательно в поднятом настроени-и-и
vogebor
лично#
itdoc: В Ланцете была пугалка, похоже, от авторов заразы,
Главная пугалка это ВОЗ…Не зря ж на эту контору некий Трамп щёки надул
like1
лично#
vogebor: Я человек общительный и вполне контактный…Мне живое общение ценно…И никакая цифра меня от этого не отвадит
Прихожу к выводу, что в цифровом мире деньги вообще не нужны. Просто, живя в реальном мире надо от цифрового брать плюсы, а от старых и ненужных форм избавляться. Это реальный цивилизационный сдвиг или как пелось в песне, что «система утонет в собственном…»
vogebor
лично#
like1: Прихожу к выводу, что в цифровом мире деньги вообще не нужны.
Прихожу к выводу, что даже в цифровом мире ноги таки должны быть в постоянном тепле…Ибо цифра не вечна, а вот папирус до сих пор нетленен…



Я нервничаю, потому что мне деньги жгут ляжку. Сто листов. Их же надо взлохматить?© «Калина красная»
itdoc
лично#
vogebor: ВОЗ
И ныне там. А, вот, дождёмся ли мы, что твоё мусорное прорицание сбудется, большой вопрос.

По теме публикации. Антохе что, Премьер-министр Великобритании не указ? Пусть идёт и болеет! По его же словам, ему созданы все условия.
vogebor
лично#
itdoc: …твоё мусорное прорицание сбудется, большой вопрос.
Так на большой вопрос и ответ должен быть соразмерным…Так шта жди ответа, недалеко до лета…
itdoc
лично#
vogebor: Так шта жди ответа
А ишак не сдохнет?
vogebor
лично#
like1: Пусть пугают дальше, реальному миру нужны цивилизационные сдвиги.
Прально…Не война (третья), так вирус с мировым охватом…Из тупика всегда найдётся выход, а нонешняя цивилизация давно себя к этому тупику сдвигала…Фсё закономерно (классика драматургического жанра)
vogebor
лично#
itdoc: А ишак не сдохнет?
Корми лучше — он и не окочурится
itdoc
лично#
vogebor: Прально…
Любопытно, что оно подтёрлось.
vogebor: Корми лучше
Так не пойдёт. Слив засчитан?
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи