Воробьёв продлил все ограничения в Подмосковье до 11 мая

29 апреля 2020, 10:45

Губернатор Московской области Андрей ВОРОБЬЁВ продлил до 11 мая включительно все ограничения, установленные ранее из-за коронавируса.

Постановление №214-ПГ от 28.04.2020 опубликовано на официальном сайте правительства региона. До окончания майских праздников будут действовать все введённые ранее ограничения, в том числе запрет массовых мероприятий и приостановка работы большинства предприятий и объектов розничной торговли. Будут открыты продуктовые магазины, аптеки, салоны связи, зоомагазины. Кафе, рестораны и другие предприятия смогут работать только навынос и на доставку.

Также документ устанавливает дополнительные меры по борьбе с распространением инфекции:

  • с 1 по 11 мая будет приостановлено дистанционное обучение в школах, вузах и колледжах
  • «дежурные группы» в детсадах и начальной школе будут функционировать только 6-8 мая
  • до 31 июля приостановлена организация летней оздоровительной кампании для детей на базе общеобразовательных учреждений.
  • реализация проекта «Активное долголетие» приостановлена до начала августа. 

Ранее Андрей Воробьёв объявил о продлении до конца майских праздников пропускного режима в Московской области. 

Андрей Воробьёв во время визита на подстанцию скорой помощи в Одинцово, Губернатор Андрей ВОРОБЬЁВ посетил Одинцовскую подстанцию скорой помощи

Андрей Воробьёв во время визита на подстанцию скорой помощи в Одинцово

28 апреля о продлении всех ограничений из-за коронавируса объявил мэр Москвы Сергей СОБЯНИН. «Я каждый день читаю обращения и просьбы ослабить режим ограничительных мер. Поверьте, мне нисколько не меньше вашего хочется это сделать. Но в сегодняшней ситуации это будет просто безответственным и популистским решением, которое в дальнейшем неминуемо приведет к ещё большему количеству заболевших и умерших», — отметил столичный градоначальник.

Главы Москвы и Подмосковья опубликовали постановления после очередного обращения президента Владимира ПУТИНА, который заявил о продлении всех ограничительных мер в России до 11 мая. Глава государства также поручил правительству подготовить поэтапный план выхода из самоизоляции. Этот план должен быть готов к 5 мая, руководители регионов смогут начинать ослабление ограничительных мер с 12 мая в зависимости от эпидемиологической обстановки. 

Вечером вторника в подмосковном оперативном штабе заявили, что планируют ослабить ограничения, когда уровень заболеваемости COVID-19 пойдёт на спад. 

По состоянию на 28 апреля в Московской области был зафиксирован 10231 случай заболевания. За весь период умерли 74 человека. Одинцовский округ продолжает лидировать по числу заразившихся COVID-19 — подтверждён 701 случай. За 10 дней количество заболевших коронавирусом в Одинцово и округе выросло в два раза.

18.221.187.121

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
5 095
abolgov47
лично#
nkolbasov
лично#
Китай призвал США закрыть биолаборатории на Украине

США создали множество биологических лабораторий на территории бывшего Советского Союза, что вызывает серьезную обеспокоенность у населения соответствующих государств и соседних стран.
nkolbasov
лично#
nkolbasov
лично#

Чует сердце Мишустина, что мы накануне грандиозного шухера, но артист он плохой…
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи