Водителей без пропусков будут штрафовать с помощью камер

01 мая 2020, 11:50

С 1 мая в Подмосковье дорожные камеры начнут фиксировать автомобили, у которых нет электронных пропусков. Штраф за передвижение без пропуска составит 5 тыс руб.

«Необходимые поправки в КоАП Московской области приняты 30 апреля Мособлдумой. Информация с комплексов будет использована сотрудниками министерства транспорта региона при вынесении постановлений о штрафах за отсутствие пропуска на передвижение», — сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры (МТДИ) Московской области. 

В ведомстве указывают, что между Подмосковьем и Москвой действует единая система проверки электронных пропусков — все московские пропуска будут идентифицированы областными комплексами фотовидеофиксации. 

В Москве дорожные камеры начали фиксировать автомобили без цифровых пропусков с 22 апреля. Водителей предупредили, что штраф в 5 тыс руб. будет приходить за каждый проезд под камерой. 

Ранее в интервью корреспонденту телеканала «Россия 24» губернатор Московской области Андрей ВОРОБЬЁВ заявил, что в Подмосковье такого не будет из-за большой территории и нехватки камер с необходимым функционалом. «Мы работаем в городах, адресно и аккуратно объясняя, что если ты выехал из дома, то у тебя должен быть QR-код», — сказал он.

В МТДИ отмечают, что в Подмосковье работает более 1,4 тыс камер фотовидеофиксации, из которых 1,2 тыс стационарных и более 200 передвижных комплексов на базе автомобилей «Лада Гранта». 

Перечень участков, где установлены комплексы, публикуют на официальном сайте ведомства в разделе «Комплексы фотовидеофиксации на дорогах». 

С 1 мая в Подмосковье водителей без пропусков начнут штрафовать с помощью дорожных камер, Май, Штраф, пропускной режим, цифровые пропуска, коронавирус

С 1 мая в Подмосковье водителей без пропусков начнут штрафовать с помощью дорожных камер

Пропускной режим в Московском регионе был введён 15 апреля. Для поездок на личном или общественном транспорте необходимо получить специальный электронный пропуск.

Жители Подмосковья могут сделать это с помощью федерального портала госуслуг, мобильного приложения или СМС на номер 0250. В случае поездки на личном автомобиле, при подаче заявки нужно ввести госномер. Можно оформить московский пропуск (сайт mos.ru или СМС на номер 7377) — он будет действовать и в области. 

В Московской области электронные пропуска для поездок на работу будут автоматически продлены до 4 мая. Тем, кто планирует пользоваться пропуском дальше, до 4 мая необходимо продлить его или сделать новый. Действовать он будет по 11 мая включительно. Порядок оформления пропусков для разовых поездок остался прежним.

В тему: 

3.85.211.2

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 114 (+7)
maslov1
лично#
Давно пора.
Долго раскачивались, Андрей Юрьевич.
Головокружение от успехов было?
Самодовольство нам не к лицу.
olga-fifa2007
лично#
Зато всем одиноким подмосковным пенсам повысят пенсию на 1тыс… Санек, ты опять в плюсе!!
Цитата: Одиноким пенсионерам, проживающим в Московской области, с 1 мая повысят пенсию на одну тысячу рублей. Надбавка будет ежемесячной, а претендовать на нее смогут около 216,6 тысячи жителей области.
И переводы банковские без комиссии!! Вот люди заживут!!!
alionka666
лично#
Могли бы с этих штрафов выплаты сделать тем, кому есть нечего
masal
лично#
olga-fifa2007: Зато всем одиноким подмосковным пенсам повысят пенсию на 1тыс… Санек, ты опять в плюсе!!
И переводы банковские без комиссии!! Вот люди заживут!!!
А ссылка есть? Я наверно в пролёте, это видимо имеются ввиду совсем одиноко проживающие, а у меня же дети со мной прописаны, хотя они и мои иждевенцы, и на них и так доплачивают. Вобщем сомневаюсь что мне прибудет.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи