В Подмосковье будут штрафовать за отсутствие масок

02 мая 2020, 16:25

С 12 мая жителей Московской области начнут штрафовать на 4 тыс руб. за отсутствие масок. 

«Жители Подмосковья с 12 мая должны будут использовать маски и респираторы на улице, в магазинах и аптекахЗа нарушение этого правила граждане могут получить штраф в соответствии с подмосковным КоАП, согласно которому нарушителей режима повышенной готовности в регионе ожидает штраф в размере 4 тыс руб.», — сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

В пресс-службе отмечают, что контролировать ношение гражданами масок будут полиция, ГИБДД и другие правоохранительные и надзорные органы. 

1 мая губернатор Подмосковья Андрей ВОРОБЬЁВ ввёл «масочный режим». До 11 мая ношение масок и респираторов «строго рекомендовано», с 12 мая «масочный режим» станет обязательным. 

С 12 мая жителей Подмосковья начнут штрафовать за нарушение «масочного режима», Май, Коронавирус

С 12 мая жителей Подмосковья начнут штрафовать за нарушение «масочного режима»

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), как и многие другие организации, считает, что маски нужны только медицинским работникам, пациентам и людям, которые за ними ухаживают дома.

ВОЗ указывает: отсутствуют доказательства того, что ношение маски защищает здоровых людей от заражения.

Однако отдельные специалисты и некоторые врачебные организации считают, что маски нужно носить всем. Некоторые предлагают шить такие средства защиты самостоятельно. 

С начала распространения коронавируса в России наблюдается дефицит медицинских масок и респираторов: как в розничной торговле, так и в крупных онлайн-аптеках. Граждане жалуются на значительно выросшие цены на эти средства индивидуальной защиты. Найти маски в аптеках Одинцово и Одинцовского округа — непростая задача.

18.188.108.54

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
9 297
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи