Миллиардер Дмитрий БОСОВ покончил с собой в Усово

06 мая 2020, 18:20

52-летний миллиардер Дмитрий БОСОВ совершил самоубийство в коттеджном посёлке в Одинцовском городском округе.

Об этом сообщает РБК со ссылкой на его знакомых. Источник издания в правоохранительных органах рассказал, что в ночь на 6 мая полиция выезжала на вызов, связанный с самоубийством в доме в Усово, где жил бизнесмен. 

Дмитрий Босов — владелец компаний «Сибантрацит» и «Востокугль». «Сибантрацит» — генеральный спонсор «Ночной хоккейной лиги», Босов играл в составе её сборной. Вместе с премьер-министром Михаилом МИШУСТИНЫМ Босов также играл в любительской хоккейной команде «Спортима».

В начале апреля миллиардер уволил своего бизнес-партнёра по компании «Востокуголь» и члена совета директоров «Сибантрацита» Александра ИСАЕВА. В качестве причины увольнения Исаева пресс-службы компаний назвали «вопиющие злоупотребления и хищения на вверенных ему участках работ, распространение недостоверной информации». Позже стало известно, что Исаев также лишился доли в «Востокугле». После этого он подал иск о защите деловой репутации против компаний Босова.

Дмитрий Босов занимал 86-е место в рейтинге богатейших российских бизнесменов по версии Forbes, его состояние оценивается в $1,1 млрд.

Миллиардер Дмитрий Босов покончил с собой в Усово

Дмитрий Босов

Обновление:

На официальном сайте Следственного комитета по Московской области опубликовано сообщение: 

Следователем следственного отдела по г. Одинцово организована проверка по факту смерти 52-летнего местного жителя.

По предварительным данным следствия, 6 мая 2020 года тело мужчины с огнестрельным ранением головы обнаружено родственниками на территории домовладения в селе Усово. Рядом с телом мужчины лежал пистолет «Glock 19 gen 4».

В настоящее время на месте работают следователи, проводится осмотр, опрашиваются родственники.  Устанавливаются обстоятельства и причины произошедшего.

3.230.76.153

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
5 388 (+20)
alionka666
лично#
franz1419: я не стебусь, я серьезно
Так и я серьёзно
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи