Оксана ПУШКИНА бессимптомно переносит коронавирус в ЦКБ

18 мая 2020, 17:15

13 мая депутат Госдумы от Одинцовского избирательного округа Оксана ПУШКИНА заявила, что заразилась коронавирусом. Позже стало известно, что она бессимптомно переносит заболевание в ЦКБ — одном из ведущих медучреждений России. О своих буднях теледива рассказывает подписчикам в социальных сетях. 

О подтверждённом COVID-19 Оксана Пушкина сообщила 13 мая в своём телеграм-канале после заявления председателя Госдумы Вячеслава ВОЛОДИНА о двух новых заболевших COVID-19 депутатах. 

В тот же день она рассказала «МК» о своей истории: 

Перед каждым пленарным заседанием у депутатов берут мазки. У нас была региональная неделя, мы разъезжались, и потом по возвращении у нас брали тесты. У депутатов был плановый отпуск, но многие из нас, и в том числе и я, были на передовой в борьбе с коронавирусом, и перед тем, как из выйти из этого отпуска, 10 мая у нас у всех в очередной раз взяли мазки. И 12 мая мне сообщили результат.

Мне предложили отлежаться в клинике, сейчас я нахожусь в ЦКБ. Врачи говорят, поскольку эта болезнь новая, не до конца изученная, то у каждого человека она протекает по-разному. Поэтому лучше, чтобы побыла какое-то время в больнице, чтобы не рисковать – вдруг мне станет хуже! Мне слишком дороги мои дети, мои близкие, чтобы я ими рисковала. Врачи говорят, что я пробуду здесь неделю.

Центральная клиническая больница с поликлиникой (Москва, улица Маршала Тимошенко, 15) — главное медицинское учреждение Управления делами Президента РФ. На 200 гектарах лесного массива расположены 90 медицинских отделений и поликлиника, в которых 3700 сотрудников круглосуточно оказывают медицинскую помощь 50 тысячам пациентам в год.

Здесь проводят профилактику, диагностику, лечение и реабилитацию. ЦКБ проводит лечение пациентов по государственному заказу, в рамках ОМС и оказывает платные медицинские услуги в поликлинике, стационаре и родильном доме.

Оксана Пушкина отметила, что у неё не было симптомов, кроме потери обоняния:

Когда я говорила по телефону с Роспотребнадзором, я им сказала, что чувствую себя совершенно здоровой. А они мне говорят: а понюхайте что-нибудь, вы чувствуете запахи? И вот тут я поняла, что я их не чувствую.

По словам депутата, она соблюдала все предписания и не предполагает, где могла заразиться. Пушкина добавила, что со своими родственниками не виделась полтора месяца до дня, когда у неё выявили коронавирус. 

В апреле 2020 года она вместе с волонтёрами доставила продукты пенсионерке-инвалиду, живущей в доме на Ново-Спортивной улице Одинцово.

9 мая Оксана Пушкина участвовала в памятных мероприятиях в честь Дня Победы в Одинцово вместе с главой Одинцовского округа Андреем ИВАНОВЫМ, зампредом Мособлдумы Ларисой ЛАЗУТИНОЙ и председателем окружного Совета депутатов Татьяной ОДИНЦОВОЙ.

В заключение депутат заверила журналистов, что находится «в строю», продолжает общаться со своими избирателями и смотрит трансляции из Госдумы. 

Хроника в соцсетях: еда, уколы и «синий живот» 

Спустя несколько дней Оксана Пушкина начала рассказывать о своих буднях в больнице в своих социальных сетях с хештэгом «хроникамоейкороны». 16 мая она оповестила подписчиков о вернувшемся обонянии. 

17 мая, пост в Твиттере с фотографией: «Когда с начала пандемии, по заказу врачей, развозила микроавтобусами(!) разовую посуду по больницам, не понимала, зачем так много? Вот теперь понятно... всем-доброго и здорового утра».

Оксана ПУШКИНА бессимптомно переносит коронавирус в ЦКБ

Фотография к посту от 17 мая

18 мая депутат опубликовала два сообщения с разницей в час:

«Громкая радость тихого больничного утра-попали в мои проблемные вены с первого раза! Взяли 5 пробирок крови. Жду результатов анализов. Седьмой день...»

«По два укола в живот противотромбозного препарата. Утром и вечером. Боль начинается уже после того, как лекарство попадает под кожу. Живот стал синим) Пока ученые не могут объяснить связь между коронавирусом и тромбообразованием, но очевидно, что она есть».

Оксана ПУШКИНА бессимптомно переносит коронавирус в ЦКБ

Оксана ПУШКИНА бессимптомно переносит коронавирус в ЦКБ

Фотографии к постам от 18 мая 

Таким образом, мы, как избиратели Оксаны Викторовны можем быть спокойны за здоровье своего представителя в нижней палате Федерального собрания Российской Федерации, ведь она имеет доступ к качественной медицине и лечится в одном из ведущих медицинских учреждений страны. 

Однако выбор медучреждения выглядит странным на фоне заявлений губернатора Подмосковья Андрея ВОРОБЬЁВА о наличии множества свободных мест в больницах региона, из которых на «долечивании» лёгких больных, как Пушкина, специализируется госпиталь, развёрнутый в павильонах парка «Патриот» в Кубинке.

3.17.5.68

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
9 979
masal
лично#
olga-fifa2007: Да, точно. Наш приятель, которого выписали после ковида, дома себе сам ставит эти уколы в живот, фотку нам даже прислал. 30 дней потом надо самому дома эти уколы делать.
Месяц гепарин фигачить? Сомнительно. Хотя может теперь какие другие, не гепарин, но «синий живот», похоже очень.
Судя по стандартам допустим при остром тромбозе это 20000 МЕ в сутки и 100000 МЕ на курс — это дней пять.
ivo.garant.ru/#/document/70310238/paragraph/322:0
alionka666
лично#
ma333: Какие интересные ассоциации у избирателей вызвала новость о лечении от коронавируса депутата Пушкиной О.
Тамбовский волк ей избиратель!
alionka666
лично#
masal: Судя по стандартам допустим при остром тромбозе это 20000 МЕ в сутки и 100000 МЕ на курс — это дней пять.
Самое весёлое, что тромбоз не от вируса, а побочка от лекарств
masal
лично#
alionka666: Самое весёлое, что тромбоз не от вируса, а побочка от лекарств
Тут не знаю, спорить не буду, может в комплексе всего, но судя сего по 5-ти дням лечения вряд ли от лекарств. Кстати от травки может быть, например при тромбозе вроде зверобой противопоказан.
alionka666
лично#
masal: Тут не знаю, спорить не буду, может в комплексе всего, но судя сего по 5-ти дням лечения вряд ли от лекарств.
Мне врач знакомый сказал, что от лекарств побочка страшная, поэтому в больницу лучше не ложиться. Можно более лёгкими препаратами обойтись или вообще без них, по состоянию
masal
лично#
alionka666: Мне врач знакомый сказал, что от лекарств побочка страшная, поэтому в больницу лучше не ложиться. Можно более лёгкими препаратами обойтись или вообще без них, по состоянию
Ничего не могу пока сказать на это.
apmikhael
лично#
alionka666: Мне врач знакомый сказал, что в больницу лучше не ложиться.
Вот Пушкина лоханулась, теперь живую не выпустят.
alionka666
лично#
apmikhael: Вот Пушкина лоханулась, теперь живую не выпустят.
Болючие уколы в живот — уже хорошее наказание)))
bratkondrat
лично#
lenivets
лично#

1. Гепарин в живот не больный.
2. Иголка у него, как у комара писюн.
3. Живот от него не синеет.
Я лично проверял.
olga-fifa2007
лично#
masal: Месяц гепарин фигачить? Сомнительно. Хотя может теперь какие другие, не гепарин, но «синий живот», похоже очень.
Судя по стандартам допустим при остром тромбозе это 20000 МЕ в сутки и 100000 МЕ на курс — это дней пять.
ivo.garant.ru/#/document/70310238/paragraph/322:0
А при чем тут гепарин? В статье про гепарин хоть слово есть? Или ты просто других лекарств не знаешь? Представь, а они есть, например Клексан…
masal
лично#
olga-fifa2007: А при чем тут гепарин? В статье про гепарин хоть слово есть? Или ты просто других лекарств не знаешь? Представь, а они есть, например Клексан…
Ну глянул, это Эноксапарин натрия. По стандартам в сутки 10500 МЕ на курс 157500 МЕ, один фиг получается 15, а не 30 дней и по инструкции к нему тоже никак не месяц. Сомневаюсь что похожие вещи месяц не в стационаре можно колоть.
Ну вобщем фиг с ним, забей.
lenivets: 
1. Гепарин в живот не больный.
2. Иголка у него, как у комара писюн.
3. Живот от него не синеет.
Я лично проверял.
Ну честно не помню больно или нет, и иголку не помню, но вроде не сильно тонкая, не типа инсулиновой. Но пузо синело, потом желтело.
Ладно бог с ними, пусть лечат.
vogebor
лично#
masal: …бог с ними, пусть лечат.
Вы лечите, лечите,
«Теледиву» Оксану)))
И колите уколы
Непременно в живот,
Замотайте лавсаном
Межхайповую рану,
Положите ей кашку
В депутатский компот…

lenivets
лично#
masal: Ну честно не помню больно или нет, и иголку не помню, но вроде не сильно тонкая, не типа инсулиновой.
Мне запомнился потому, что его в ЦРБ не было. Жена в аптеке напротив больницы покупала и приносила в палату. Кололи медсёстры.
vogebor
лично#
lenivets: Кололи медсёстры.


Комментировать могут только зарегистрированные пользователи