«Главная задача в следующие две недели — не ударить в грязь лицом»

19 мая 2020, 11:30

Губернатор Подмосковья Андрей ВОРОБЬЁВ рассказал о смягчении ограничений в регионе, предстоящем летнем сезоне и необходимости соблюдать установленные новые стандарты, чтобы избежать фиаско. 

«Нам ни в коем случае нельзя создать очаги»

Глава региона в эфире телеканала «Россия 24» сообщил, что 18 мая после снятия ограничений для подмосковных строек и промышленных предприятий на работу вышло «где-то 350-500 тыс человек».

У нас большая стройка, вы знаете. Но с места в карьер не получается. Всё равно, хоть и предприятия готовились к новым стандартам, всё равно нужно время, чтобы восстановить, чтобы убедиться что субподрядчики набрали необходимые ресурсы для достройки домов.

У нас сегодня в активной фазе находятся 225 площадок. Сегодня вышли где-то на 197. То есть не на все. Набирают обороты. Более того, внимательно смотрим, чтобы на каждой стройке мы видели темп. Потому что справедливо те, кто заплатил деньги (ипотеку) спрашивают: «Строители дорогие, а не получится так, что мне придётся ждать свою квартиру гораздо дольше?»

По словам губернатора, власти Подмосковья сопровождают каждую стройку, контролируя соблюдение мер безопасности (контроль температуры, маски, респираторы). Андрей Воробьёв подчеркнул, что все работодатели и собственники предупреждены о персональной ответственности за нарушения новых правил:

Нам ни в коем случае нельзя создать очаги. Поэтому здесь, как сказал президент — вы, пожалуйста, делайте это очень умно и внимательно, соблюдая все меры предосторожности. Вот этим мы сейчас занимаемся. И предприятия начали работать, стройки запустились. Аккуратно, потихоньку. Но лучше так, чем потом кусать локти и видеть какие-то очаги.

Андрей Воробьёв о возобновлении строительства

Сферу услуг «откроют» на последнем этапе

Губернатор сообщил о планах по дальнейшему смягчению ограничений: «Если пойдём таким же темпом по снижению, если дальше будем «падать», то откроем торговлю строительными материалами». Андрей Воробьёв назвал открытие этих компаний очень важным для Подмосковья, «потому что это четверть ВРП (валовый региональный продукт), это торговля».

Заключительным этапом Воробьёв назвал отмену ограничений для сферы услуг: «Но это самое чувствительное, как мы понимаем, так же как и прогулки, и нахождение на улице. Важно дойти до этой стадии».

18 мая губернатор провёл видеоселекторное совещание с главами городских округов. В опубликованном на сайте правительства региона сообщении указано: «До конца мая торговля непродовольственными товарами, в том числе стройматериалами, останется в дистанционном формате, также будут закрыты МФЦ, кафе, рестораны, салоны красоты, дома быта, фитнес-клубы, магазины одежды, мебели».

Днём ранее Андрей Воробьёв заявлял, что с учётом позиции главного санитарного врача Московской области, снятие ограничений для магазинов, продающих строительные материалы и товары для сада, отложено до 25 мая.

Губернатор Московской области Андрей ВОРОБЬЁВ, Май

«Главная задача в следующие две недели — не ударить в грязь лицом»

Ведущий телеканала «Россия 24» Стас НАТАНЗОН во время интервью сообщил Андрею Воробьёву, что многие зрители просят задать вопрос о предстоящем летнем сезоне — можно ли будет собирать грибы и ходить на рыбалку.

Губернатор заверил, что власти думают над этим вопросом, однако главная задача на заключается в соблюдении ограничительных мер, чтобы не потерпеть фиаско:

Да, грибы можно будет собирать, но для этого нужно постараться. Я про то, что наша первая задача — дать возможность людям выйти из дома. Ведь посмотрите, до сих пор остаётся жёсткий карантин для тех, кто старше 65 лет. И это реально тяжело. Хорошо, если есть дача или коттедж, если есть куда выехать на природу. Но находиться в квартире — это, конечно, мучение.

И, конечно, мы должны думать о грибах, ягодах и рыбалке, но всё-таки главная задача в эти следующие две недели — не ударить в грязь лицом, что называется, а соблюсти все эти мероприятия.

Почему эти бесконечные разговоры про маски, про перчатки, про дистанцию — потому что это новые стандарты, но без них никуда. Как только ты их нарушаешь, всё летит в тартарары.

Все эти показатели «грохаются», и мы опять видим то, что не хотели бы видеть больше всего в своей жизни — койки, ИВЛ и так далее. Поэтому вот такая чувствительная работа. И все, кто пренебрегают ей, терпят фиаско.

Напомним, 7 мая Андрей Воробьёв продлил режим пропусков и самоизоляции до 31 мая. С 12 мая в Московской области введён обязательный «масочный режим». С 18 мая в регионе возобновили работу промышленные предприятия, бюджетное, жилое и коммерческое строительство.

В тему:

3.90.35.86

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
14 112
nfhfynek
лично#
a_b_c: Пока конца самоизола не видно, готовьте праздничные маски и перчатки!
Чёт у тебя орган вангования отказывать стал:
a_b_c: По крайней мере, после 22 апреля все устаканится.
odintsovo.info/news/?i…-show=y#comment-974275
a_b_c: Ржунимогу
А может пора начать беспокоиться?
vfqjh: Не путай слова самоизоляция и самоликвидация. А наше предприятие и не останавливало свою деятельность, просто изменили режим работы. Вот и получается, что большую часть времени стали проводить дома.
Ну и замечательно. Стало быть поводов для гнева/раздражения/обиды/депрессухи — нет?
И дома сидим и зарплатка капает
Такшта
a_b_c: Спокойствие, только спокойствие!
zaika: Не слышны в саду даже шорохи, Всё здесь замерло до утра. Если б знали вы, как мне дороги. Подмосковные вечера. ©
Ну, МБУ городское хозяйство хлопочет — земельку под деревья подсыпает, анютины глазки высадили, шустрят вобщем
dimyrich
лично#
Гость: Ошибаешься, дружок. И
Дружок тебе — твой презик трусливый.
Гость: лесом без решения суда никак не пойдут.
Идут лесом по решению суда только в путь. Рэфефовские гайцы вообще как будто в школе не учились. Только дубинками махать. Но на каждую дубинку найдётся другая, рано или поздно. Машите.
Гость: A, где твои коммуняки и генсеки, парашютист?
Я не понял, парашютист — это плохо, чтоль? А твой труслявый-якобычекист
презик-власовец, клятвопреступник, по которому второй Нюрнберг плачет — это хорошо, да?
Гость: Где, сука, коммунизм для нынешнего поколения? Где отдельная квартира для каждой семьи к 2000-у году? Просрали, социалисты красножопые?
Ты для начала изучи, дай определение, а что такое Коммунизм? Ну если способен, конечно. А то выглядишь глупо, как и твой презик-власовец — «галоши…, Ленин бомбу заложил, половцы и печенеги»))) Просто не адекват какой то, эбанутый.
Про отдельную квартиру ты хрущева спроси, он же двигал таких как тупин, педведев яковлев, эльцын, горбачев, чубайсов и прочих пи@орасов-власовцев. Или ты думаешь они с Марса сами прилетели?
Гость: Ты, когда с дружками трипак на шлюшке словишь, тоже будешь требовать бесплатный цефтриаксон?
Ты по себе чтоль судишь? Ты хоть попытайся понять, чмо безликое, чего тебе написали. Может человеком станешь, пока не поздно.
dimyrich
лично#
Китай еще покажет всем буржуйским государствам кузькину мать! Ссать только способны эффективно, твари!
dimyrich
лично#
secret: а потом начал думать сам.
Это хде это, я чего то пропустил? Он умеет думать? Сам?
dimyrich
лично#
Одинцовскую ЦРБ прикрывают на корону. Всё сваливают на военных, в патриоте. Ну да, им же не надо денег таких платить. Жлобы!
masal
лично#
Димурыч, у тебя походу комплекс мелкого несостоявшегося человечка, уж больно тебе хочется погадить на вышестоящих.
Но они твои изыски не читают.
lenivets
лично#
masal: Димурыч, у тебя походу комплекс мелкого несостоявшегося человечка,
Прикольный чел. Весёлый. Он уже одной ногой в коммунизме, другой в Китае. И так, враскорячку поливает грязью всё, что видит.
Веселится, в общем.
dimyrich
лично#
Массал, я вижу как ты состоялся, ага. Прикажет тебе хозяин ходить с ведром на башке, будешь не только ходить с ним, но и спать. И при этом восхлавляя своего хозяина. Прикажет ещё и колокольчик к ведру прицепить — прицепишь. На @уй мне такая твоя «состоятельность». Жалко тебя просто. Ты из серии экземпляров — «моё мнение всегда совпадает с мнением начальства». Молодец, конечно. Но скучен и банален в своем лизоблюдстве.

И на кого это я гажу? На твоих любимых презика с правительством? Дык я на них не гажу, я их презираю. Как можно гадить на говно?
lenivets
лично#
dimyrich: «моё мнение всегда совпадает с мнением начальства»
Я своего мнения не менял. Я колебался вместе с линией партии. © старый коммунист.
dimyrich: Как можно гадить на говно?
Легко.
Я сто раз так делал. © Славик и Димон.
Для этого и существуют выгребные ямы.
dimyrich
лично#
Цитата: Яндек, главная страница: Москва, 21 мая 2020, 09:37 — REGNUM В Совфеде предложили на уровне федерального закона закрепить понятие «самоизоляция». Автор идеи сенатор Ирина Руковишникова полагает, что пришло время определить «правила игры», сообщают РИА Новости
Ну и чего? Кто то ещё сомневается, что у нас во власти унылое говно? Сначало они вводят «самоизоляцию», штрафы за ее нарушение, а потом через полтора месяца дают определение — а что это такое? Ну и как относиться прикажете к таким «вышестоящим»? Мало того, что власовцы, так ещё и идиоты.
olga-fifa2007
лично#
lenivets:  Я своего мнения не менял. Я колебался вместе с линией партии. © старый коммунист.

Легко.
Я сто раз так делал. © Славик и Димон.
Для этого и существуют выгребные ямы.
Ну Ленивецццц ты вапще… што же по твоему Президент и Правительство — выгребная яма?!? Тсстссс
Хорошо гугуру не слышит, а то быстро приволок бы портрет Путина с прищуром…!
lenivets
лично#
olga-fifa2007: Ну Ленивецццц ты вапще… што же по твоему Президент и Правительство — выгребная яма?!? Тсстссс
По-моему я описал технологию гажения на говно.
А то, что гадить на президента и правительство у Дмитрича жопа слабовата, так это он и сам понимает, посему гадит по-тихому, в штаны.
olga-fifa2007: Хорошо гугуру не слышит, а то быстро приволок бы портрет Путина с прищуром…!
Ну, на это у коммунистов всегда есть ответ Чемберлену. Они быстро портрет Сталина повесят на О-И.
guguru
лично#
olga-fifa2007: Н
Хорошо гугуру не слышит, а то быстро приволок бы портрет Путина с прищуром…!
сегодня путина нету.
вот другое есть
lenivets
лично#
dimyrich: Ну и чего? Кто то ещё сомневается, что у нас во власти унылое говно? Сначало они вводят «самоизоляцию», штрафы за ее нарушение, а потом через полтора месяца дают определение — а что это такое? Ну и как относиться прикажете к таким «вышестоящим»? Мало того, что власовцы, так ещё и идиоты.
Моё мнение, что «самоизоляцией» она была ровно до момента введения штрафов. Как только штрафы ввели, то стала она «домашней изоляцией», «домашним арестом» и т. п.

ПС Идиоты никак не могут запомнить внешний вид власовского флага:

флаг

masal
лично#
dimyrich: Массал, я вижу как ты состоялся, ага. Прикажет тебе хозяин ходить с ведром на башке, будешь не только ходить с ним, но и спать. И при этом восхлавляя своего хозяина. Прикажет ещё и колокольчик к ведру прицепить — прицепишь.
Классные фантазии. Чувствуется твой опыт и что твои непосредственные начальники тоже фантазией видимо не обделены, видимо ты от них настрадался.
dimyrich: На @уй мне такая твоя «состоятельность». Жалко тебя просто. Ты из серии экземпляров — «моё мнение всегда совпадает с мнением начальства». Молодец, конечно. Но скучен и банален в своем лизоблюдстве.
Ну тут опять твои фантазии, я поддерживаю только адекватные меры. Вот мне с началом этой самоизоляции обеспечили на работе отдельный кабинет, выдали маски, чуть позже, когда усилили меры, выдали перчатки, вместо общественного транспорта предоставили бесплатное такси. Я считаю такие меры вполне себе хорошими в сложившихся условиях этого коронавируса, и полностью их поддерживаю. Тест на коронавирус, кстати, бесплатно сделали, вчера пришёл результат, всё ОК. Это скучно, согласен, но направлено на обеспечение моей безопасности. Но ты можешь конечно никому не верить и продолжать ходить без маски и т. д. только потому, что ты против того что сказали руководители о необходимости мер защиты.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи