В Подмосковье снова включили отопление

21 мая 2020, 09:50

Власти Подмосковья заявили о возобновлении подачи тепла в квартиры и на социальные объекты. 

«В связи с холодными погодными условиями, ставшими причиной обращения жителей в администрации муниципалитетов, губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьёв поручил региональным энергетикам подать тепло в квартиры, возобновить работу централизованных систем отопления. Тепло снова начало поступать в 100 % жилого фонда во всех муниципальных образованиях <...> Несмотря на то, что в ряде других муниципальных образований отопление запущено на отдельные объекты социальной сферы (здравоохранение и детские сады), а также в отдельные МКД, тепло придёт во все дома и квартиры», — сообщили ТАСС вечером 20 мая в областном Министерстве энергетики. 

В ведомстве уточнили, что котельным нужны сутки для запуска систем, также необходимо некоторое время, чтобы наполнить систему. При наличии жалоб на отсутствие отопления энергетики будут срочно в «ручном режиме» запускать системы. 

В Подмосковье снова включили отопление

В Московской области снова включают отопление

Напомним, 12 мая в Министерстве энергетики сообщили, что в Подмосковье могут включить отопление из-за резкого и длительного похолодания. Властям городских округов рекомендовали при наличии жалоб возобновить подачу тепла на соцобъекты и в многоквартирные дома. В Одинцовском округе этого не произошло и спустя более чем неделю. 

При этом жалобы на холод в квартирах стали одними из наиболее частых в последние дни. Жители Одинцово и других населённых пунктов округа требовали включить отопление, указывая на далеко не майскую погоду. В качестве примера они приводили Власиху, где тепло подали в дома ещё 14 мая. 

Однако власти Одинцовского округа не последовали этому примеру. 18 мая в ответ на очередное требование включить отопление представитель администрации округа в соцсетях Дмитрий ХРУСТАЛЁВ назвал процесс трудоёмким и длительным, заявил о потеплении с 24 мая, а также указал, что поступает «не мало обращений» с просьбой не включать отопление.

«Учитывая количество обращений и прогноз погоды, решение о включении центрального отопления на данный момент не принято», — заключил он. 

Ответ представителя администрации Одинцовского округа в соцсетях на просьбы включить отопление, Май, Отопление, ЖКХ

Ответ представителя администрации Одинцовского округа в соцсетях на просьбы включить отопление

При этом 18 мая синоптики объявили, что прохладная погода не покинет столичный регион в ближайшую неделю. Но отопление так и не появилось.

Вечером 20 мая подмосковные власти дали «команду» подать тепло всем муниципалитетам, которые не приняли решение самостоятельно.

Делитесь в комментариях, включили ли отопление в вашей квартире. 

18.222.156.75

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 666
alionka666
лично#
arthas: Включили, теперь к сожалению из-за мерзляков будем переплачивать будем за отопление, дома жара 25 градусов, все окна нараспашку.
А у меня вчера 17 было — сдохнуть можно
vegard
лично#
alionka666: А у меня вчера 17 было — сдохнуть можно
есть свитерочки, носочки шерстяные, ватные одеяла и калориферы. Нафига всем париться?
alionka666
лично#
vegard: есть свитерочки, носочки шерстяные, ватные одеяла и калориферы. Нафига всем париться?
Кто тут парится? У нас сейчас 20
vegard
лично#
Так еще и за все платитьХ2!!! За отопление и за электроэнергию для кондиционеров, шобы выгнать все это…
Cyber100
лично#
эбанусто, в мае батареи включать...
vegard
лично#
Cyber100: эбанусто, в мае батареи включать…
Хуже… почти в июне!!! Идиоты!!! маразм крепчает!
alionka666
лично#
Cyber100: эбанусто, в мае батареи включать…
А снег почти в июне нормально?
vegard
лично#
alionka666: А снег почти в июне нормально?
А если в январе +20 будет, отключат??? ЭЭЭЭ… Эт вряд-ли. Уплочено же, Всем греться!
Гость
#
Ага, включили, как же… За счет снижения температуры горячей воды до 40 градусов. Еле теплая сегодня. Одним словом жулье и ворье — на всем пилят!
Гость
#
vegard: Хуже… почти в июне!!! Идиоты!!! маразм крепчает!
Ты сам идиот. Если в твоем доме тепло — это не значит что тепло везде. У нас дома ледник, по ночам сквозняк, за 2 месяца сидения иммунитет упал, жрать нечего и кровь уже не греет, теплая батарея хотя-бы согревает. Тебе то в твоем особняке збс, а нам простым смертным холодновато.
fara
лично#
Cyber100: эбанусто, в мае батареи включать…
Так холод смертельный.
zaika
лично#
alionka666: А снег почти в июне нормально?
Нормально, редко переход май-июнь без снега или заморозков был… Ты поздно встаёшь, солнышко обычно поутру всё исправляет…
zaika
лично#
fara: Так холод смертельный.
alionka666
лично#
Гость: У нас дома ледник, по ночам сквозняк, за 2 месяца сидения иммунитет упал, жрать нечего и кровь уже не греет, теплая батарея хотя-бы согревает.
У меня то же самое
vegard
лично#
Гость: У нас дома ледник, по ночам сквозняк, за 2 месяца сидения иммунитет упал, жрать нечего и кровь уже не греет, теплая батарея хотя-бы согревает.
Ну тогда писец… Литер водки, и всем спать!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи