Оксана ПУШКИНА о лечении в ЦКБ: «В таких условиях должны лечиться все граждане»

25 мая 2020, 13:10

22 мая депутат Госдумы от Одинцовского избирательного округа Оксана ПУШКИНА заявила, что вылечилась от коронавируса. Она рассказала о том, как боролась с заболеванием в Центральной клинической больнице.

«Одиннадцатый день. Прощай, коварная болячка! С отрицательными тестами на COVID-19 и антителами мчусь к любимым, родным, близким и друзьям! Спасибо всем добрым людям за поддержку! Врачам и медработникам — за профессионализм и героизм!», — написала Пушкина в Твиттере, где оповещала подписчиков о своих буднях в ЦКБ.

Позже в видеоинтервью «Парламентской газете» депутат сообщила, что заразилась COVID-19, когда занималась волонтёрской деятельностью:

С первых дней пандемии я стала получать тревожные сигналы от врачей в своём избирательном округе, что не хватает средств индивидуальной защиты, антисептиков и облучателей. Сразу поехала решать все эти проблемы и участвовать в работе волонтёрских центров. Так я воспитана, такой у меня характер. Думаю, что подцепила вирус, передавая «защиту» для врачей или продукты — своим избирателям.

Депутат Госдумы Оксана ПУШКИНА рассказала о лечении от коронавируса в ЦКБ, Май, COVID-19, Одинцовский избирательный округ

Депутат Госдумы Оксана ПУШКИНА рассказала о лечении от коронавируса в ЦКБ, кадр из видеоинтервью

По словам Пушкиной, когда она узнала о положительном тесте (у депутатов 10 мая брали мазки перед заседанием Госдумы), то сдала все анализы и прошла диагностику в клиническом госпитале «Лапино» (крупнейшее медучреждение сети коммерческих клиник «Мать и дитя» Марка Курцера — прим. ред.) Там сообщили о поражении лёгких на 25% и вирусной пневмонии.

Врачи убеждали меня лечь в больницу, но я не послушалась. Когда вернулась домой, почувствовала себя плохо и вызвала скорую помощь. По скорой меня привезли в ведомственную клинику — Центральную клиническую больницу, где я две недели прохожу лечение.

Центральная клиническая больница с поликлиникой (Москва, улица Маршала Тимошенко, 15) — главное медицинское учреждение Управления делами Президента РФ. Это одно из ведущих медучреждений России.

На 200 гектарах лесного массива расположены 90 медицинских отделений и поликлиника, в которых 3700 сотрудников круглосуточно оказывают медицинскую помощь 50 тысячам пациентам в год. ЦКБ проводит лечение пациентов по государственному заказу, в рамках ОМС и оказывает платные медицинские услуги в поликлинике, стационаре и родильном доме.

Оксана Пушкина рассказала, что в течение двух недель ей ставили капельницы, давали противовирусные препараты, кололи антикоагулянты (препараты, разжижающие кровь и снижающие риск тромбозов) и «очень серьёзные антибиотики».

Депутат назвала это лечение мощным ударом по организму и выразила надежду, что обойдётся без серьёзных последствий для здоровья. По словам парламентария, ещё неделю после выписки она будет соблюдать самоизоляцию, после чего сдаст третий тест на коронавирус: «Если он будет отрицательным, то сразу помчусь на работу».

Пушкина поделилась впечатлениями от лечения в ЦКБ:

Что касается условий, ЦКБ — хорошая ведомственная больница. Здесь всё довольно аскетично и без всяких излишеств, но очень всё чисто и функционально. Безусловно, в таких условиях должны лечиться все граждане. И это наша цель.

Побывав в «красной зоне», я точно знаю, что перед голосованием за бюджет, строку «здравоохранение» я буду изучать очень пристально.

Считаю, что необходимо в разы поднимать зарплаты врачам и всему медперсоналу. Когда зарплаты будут высокими, в отрасль наконец пойдут работать мужчины. Сегодня 70 процентов работников здравоохранения — это женщины. И в то же время после спада распространения инфекции медицинскому и научному сообществу, по моему мнению, необходимо проделать серьёзную домашнюю работу над ошибками.

Видеоинтервью Оксаны Пушкиной

В заключение депутат призвала всех по возможности стараться укреплять организм и повышать иммунитет, а также привыкать к маскам и перчаткам на долгое время:

Пандемия была, есть, а впереди, не исключено, нас ждут новые инфекции. Так же как мы приучаем детей чистить зубы, нужно приучать близких соблюдать все необходимые меры безопасности.

О своём заражении COVID-19 Оксана Пушкина заявила 13 мая. В апреле и мае она вместе с волонтёрами доставляла продуктовые наборы пенсионерам, живущим в Одинцово и Звенигороде. 

9 мая депутат участвовала в памятных мероприятиях в честь Дня Победы в Одинцово вместе с главой Одинцовского городского округа Андреем ИВАНОВЫМ, зампредом Мособлдумы Ларисой ЛАЗУТИНОЙ и председателем окружного Совета депутатов Татьяной ОДИНЦОВОЙ.

18.190.153.51

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
40 666
alionka666
лично#
vfqjh: Даже противно, лишнего шага не сделаешь.
Моего папу особо не гоняли, но вылечили хорошо. Жаль, что в этот раз туда не попал (((
vfqjh
лично#
Моего папу особо не гоняли, но вылечили хорошо. Жаль, что в этот раз туда не попал (((Прекрасно Вас понимаю…
Гость
#
А мы в апреле обратились к Оксане с просьбой помочь госпитализировать моего отца с коронавирусом, которого всю ночь возили на скорой по району, но так нигде и не приняли. И она помогла. Госпитализировали в Одинцовскую ЦРБ. Через несколько дней он там умер. Сама она почему-то туда не легла. Пусть его смерть будет на ее совести.
a852456
лично#
Побывав в «красной зоне», я точно знаю, что перед голосованием за бюджет, строку «здравоохранение» я буду изучать очень пристально.

Подробнее: Оксана ПУШКИНА о лечении в ЦКБ: «В таких условиях должны лечиться все граждане»
…от радости в постельке, заплакало дитя,
неужто в самом деле, неужто не шутя…
Похоже на старт избирательной компании 2021.
fara
лично#
АС-Инфо
Дяди Степы и дяди Стёбы визитная карточка современной полиции -росгвар- и прочих с хватающими инстинктами! Дядя Степа — CCCР Советский милиционер! Служить в милиции — уважение почет Народа! Набирали только после службы в Армии Советской — СА! Чтоб был комсомолец, коммунист с хорошей характеристикой. Или с заводов вузов — ударников Соцтруда, передовиков производства… Визитная карточка — Дядя Степа) Михалкова,, кинофильмы — Место встречи изменить нельзя — Шарапов и Жеглов — Вор расхититель социалистической собственности должен сидеть в тюрьме! А как я его туда упрячу) дело мое))) Сержант милиции! Сыщик — 1979 года или Анискин и фантомас! — Почет и уважение Народа! Звучит песня — Если у нас порой кто то — честно жить не хочет! Значит с ними нам вести незримый бой, так положено судьбой для нас с тобой! — Вор должен сидеть в тюрьме!
А вот и визитная карточка дядь Стеб стебущимися над Дядей Степой своими животами большими! Да физиономиями к котором страшно обрашаться! Откуда их набирают я не знаю — но они так же все честные и борятся с ворами и преступниками! Слава им храбрецам! ГИБДД — слава ловят нарушителей дорожных! Маскаформаносы ловят бегом с трудом бегут животы мешают! Нарушителей карантинных! Слава им
!



Ну прелесть жи
nkolbasov
лично#
Прямо сейчас:

Если же взять другие слои, которые в России называют социально незащищенными (более 20 млн человек), там общая картина выглядит катастрофической. При этом российское правительство фиксирует бурный рост числа официально зарегистрированных безработных. За последние десять дней оно выросло более чем на 200 тыс. человек. Чиновники ожидают, что к концу года на учете в службах занятости будут стоять 2,5 млн человек. В прошлые годы общее число безработных было в 4-5 раз больше, чем официально зарегистрированных. Если это соотношение сохранится, численность ищущих работу может превысить 10 млн, что значительно выше показателей кризисного 1998 года.
nkolbasov
лично#
a852456: Побывав в «красной зоне», я точно знаю,
nkolbasov
лично#
nkolbasov
лично#
lenivets
лично#
alionka666: В самом ЦРБ или на Можайке?
В ЦРБ отделение «травматология» после мото аварии полгода. Пипец.
alionka666
лично#
lenivets: В ЦРБ отделение «травматология» после мото аварии полгода. Пипец.
Сочувствую. У меня от Можайки шок до сих пор
franz1419
лично#
блевать охота, от этой амёбы. даже здесь отличилась…
olga-fifa2007
лично#
Песков тоже отболел, свеж и невредим… дома карантин…
lenivets
лично#
olga-fifa2007: Песков тоже отболел, свеж и невредим… дома карантин…
А были сомнения?
dobbin
лично#
Противно. скоро будет ставить в известность, что у нее проблемы со стулом.
А потом писать, что все благополучно разрешилось. Хоть что-нибудь полезное ЭТО сделало? Самое главное для ЭТОГО, по-видимому, выбрать ракурс для фотки.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи