Только в масках и перчатках: власти открыли парки

01 июня 2020, 13:10

Все парки Одинцовского городского округа открыты для индивидуальных прогулок и занятий спортом.

Только в масках и перчатках

Власти обязали граждан соблюдать социальную дистанцию и ходить в масках и перчатках. «Масочно-перчаточный» режим распространяется и на спортсменов.

Напомним, Одинцовский парк культуры, спорта и отдыха (Одинцово, Манжосовская улица, 1) был частично открыт 12 мая. В парке было разрешено гулять, индивидуально заниматься бегом, кататься на роликах и велосипедах. Но только в масках и перчатках.

Все спортивные и детские площадки закрыты

Все спортивные и детские площадки в парках по-прежнему закрыты. Они обмотаны маркерной лентой, доступ на них запрещён. Нельзя заниматься на уличных тренажёрах, играть в командные виды спорта, такие как футбол, баскетбол и волейбол.

«За нарушение правил безопасности охрана может попросить покинуть парк. Кроме того, ещё пока нельзя сидеть на лавках, посещать детские и спортивные площадки, кафе и пункты проката», — сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

COVID19: детская площадка в спортивном парке отдыха имени Ларисы Лазутиной на «карантине», COVID19: пустующий спортивный парк отдыха имени Ларисы Лазутиной

COVID19: детская площадка в спортивном парке отдыха имени Ларисы Лазутиной на «карантине», COVID19: пустующий спортивный парк отдыха имени Ларисы Лазутиной

COVID19: площадка в спортивный парк отдыха имени Ларисы Лазутиной на «карантине», COVID19: пустующий спортивный парк отдыха имени Ларисы Лазутиной

COVID-19: площадка в спортивный парк отдыха имени Ларисы Лазутиной на «карантине»

С 1 июня в Подмосковье начинают поэтапно открывать учреждения культуры. Библиотеки будут выдавать книги по предварительной записи по телефону или на сайтах. Парковые зоны при музеях станут доступны для индивидуальных и семейных прогулок. Сами музеи пока закрыты — идёт дезинфекция помещения для подготовки к приёму посетителей.

Строительные магазины открыты. На очереди парикмахерские

Кроме того, с понедельника без ограничений могут работать строительные магазины и рынки. Остальная розничная торговля непродовольственными товарами разрешена только для магазинов площадью не более 400 м², имеющих отдельный вход с улицы. Также к работе вернулись бытовые услуги — химчистки, ремонт одежды, обуви и техники.

Торговые центры, рестораны, кафе и салоны красоты остаются закрытыми для посетителей. При этом открытие парикмахерских запланировано на 3 июня. Сейчас подмосковные власти разрабатывают перечень правил.

«Со среды мы хотим открыть парикмахерские. Ты можешь прийти в парикмахерскую, но опять новый стандарт. Ты должен быть в маске, может быть, должно быть стекло у парикмахера. Сейчас стандарты эти разработаны будут», — заявил 31 мая губернатор Андрей ВОРОБЬЁВ.

Он отметил, что некоторые мастера ранее начали выезжать к клиентам на дом. И назвал это недопустимым в условиях пандемии коронавируса.

3.129.70.63

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
6 559
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи