Как работают дежурные группы в детсадах Подмосковья

02 июня 2020, 11:10

В Московской области постепенно снимают ограничения из-за коронавируса. Всё больше жителей региона выходят на работу. В детских садах формируют дежурные группы. Их могут посещать те дети, у которых оба родителя работают на предприятиях, возобновивших деятельность.

Дежурные группы численностью не более 12 человек работают в подмосковных детсадах с марта. Анонсируя частичное смягчение ограничений с 29 мая, губернатор Андрей ВОРОБЬЁВ заявил, что количество таких групп будет увеличено с 1,3 тыс до 2,5 тыс.

При работе дежурных групп должны быть соблюдены требования безопасности: не более 12 человек в одной группе; «утренний фильтр» (измерение температуры) регулярная дезинфекция и проветривания; работники учреждения в масках и перчатках.

В подмосковном Министерстве образования назвали порядок записи ребёнка в дежурную группу:

  • сообщить в детский сад о дате выхода минимум за два дня
  • направить в детсад заявление о приёме в дежурную группу, указав место работы родителей. Оба родителя должны работать на предприятиях, которым разрешена деятельность в соответствии с распоряжениями органов власти
  • ребёнок должен пройти медосмотр и получить справку в день выхода в дежурную группу. Сделать это можно непосредственно в детсаду, не обращаясь в поликлинику.

Детские сады будут работать в режиме дежурных групп до 14 июня 2020 года. Дальнейший режим власти региона определят в зависимости от санитарно-эпидемиологической ситуации.

Как работают дежурные группы в детских садах Подмосковья

54.221.43.155

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
6 675 (+2)
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи