Новую эстакаду возле станции «Лесной Городок» построят до конца 2021 года

03 июня 2020, 11:50

Строительство автомобильной эстакады возле железнодорожной станции «Лесной Городок» планируют завершить в конце 2021 года. Новая путепроводная развязка заменит существующий одноуровневый переезд 27 км. 

Пресс-служба Московской железной дороги сообщает, что развязку в сторону Одинцово возводят в связи с обустройством дополнительных 3 и 4 главных путей на участке «Солнечная — Апрелевка» для будущего МЦД-4 «Киевско-Горьковский». 

Железнодорожники приступили к строительно-монтажным работам по выносу коммуникаций. Также они устраивают земляное полотно, опоры и пролётные строения. Общая протяжённость эстакады составит 315 м

Одновременно с этим рабочие продолжают реконструировать пассажирскую инфраструктуру на будущей станции МЦД-4 «Лесной Городок». Здесь строят две новые платформы и подземный пешеходный тоннель с вестибюлем, лифтами и эскалаторами. В нём разместят кассы и турникеты. 

Длина пешеходного перехода составит 51 м, из него будет четыре выхода: два на пассажирские платформы и два на Железнодорожную улицу. 

Проект: форум «Наш транспорт», На станции «Лесной Городок» построят новые платформы и подземный переход

Проект реконструкции: форум «Наш транспорт»

В МЖД добавили, что на Киевском направлении идёт реконструкция пассажирской инфраструктуры ещё десяти станций: «Апрелевка», «Внуково», «Переделкино», «Мещёрская» (бывшая «Сколково»), «Кокошкино», «Крёкшино», «Очаково-1», «Матвеевская», «Толстопальцево», «Мичуринец».  Кроме того, строят две новые станции: «Минская» и «Аминьевская».

МЦД-4

«Лесной Городок» будет одной из станций МЦД-4 «Киевско-Горьковский» («Апрелевка-Железнодорожный»). Проект этого диаметра предусматривает 38 станций, из которых 18 — с пересадками на метро, МЦК и другие направления МЖД. 

Паспорт МЦД-4 «Апрелевка-Железнодорожный», На станции «Лесной Городок» построят новые платформы и подземный переход

Паспорт МЦД-4 «Апрелевка-Железнодорожный»

В марте 2020 года пресс-служба мэра Москвы Сергея СОБЯНИНА сообщила, что МЦД-4 планируют запустить до конца 2024 года. 

Напомним, в рамках проекта МЦД строят соединительную ветку между Белорусским и Киевским направлениями.

3.128.78.41

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
8 062
vegard
лично#
Построят, построят… И конечно, сделают платной!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи