Терапевты и педиатры возобновят приём с 15 июня

04 июня 2020, 13:05

Подмосковные поликлиники и стационары начнут поэтапно возвращать к нормальной работе. С 15 июня плановый приём пациентов возобновят терапевты и педиатры. 

«Мы фиксируем много вопросов по работе поликлиник и госпитализаций в регулярном режиме. Запускаем этот процесс с 8 числа. Поэтапно будем открывать. С 15-го начнут работать терапевты и педиатры. Будем дальше увеличивать группы в детских садах, на это тоже большой запрос», — написал на своей странице «ВКонтакте» губернатор Московской области Андрей ВОРОБЬЁВ

Ранее он отметил, что подготовка медучреждений к плановому приёму пациентов занимает порядка недели. По словам губернатора, сегодняшняя ситуация позволяет «закрывать те койки, которые были созданы в экстренном порядке»

Напомним, плановый приём граждан в поликлиниках Одинцово и округа был отменён с 30 марта, врачи начали оказывать только неотложную помощь. Профосмотры и плановая диспансеризация во всех подмосковных поликлиниках были прекращены с 18 марта. 

Поликлиника №3, ул. Маковского, 22

Поликлиника №3. Одинцово, улица Маковского, 22

Ранее главный врач Одинцовской областной больницы Андрей ФАДЕЕВ заявил, что когда пандемия COVID-19 пойдёт на спад, всех больных коронавирусом переведут во временный госпиталь в парке «Патриот» в Кубинке, а основные корпуса Одинцовской больницы возобновят работу в обычном режиме. 

20 мая в Одинцово завершили реконструкцию старого 4-этажного корпуса поликлиники №1 Одинцовской ОБ с проектной мощностью 500 посещений в смену. Глава Одинцовского округа Андрей ИВАНОВ сообщил, что первых пациентов этот корпус примет в июне.

3.84.7.255

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
6 593 (+5)
a_b_c
лично#
Приступить-то приступят, а вот проведут ли проверку медперсонала на носительство и будут ли делать это систематически?
masal
лично#
Отлично! После 15-го запишемся и оформим санаторно-курортные карты для поездки в солнечный Крым!
a_b_c
лично#
Кто о чём, а вшивый всё о бане🤣🤣🤣🤣🤣
masal
лично#
a_b_c: Кто о чём, а вшивый всё о бане🤣🤣🤣🤣🤣
Это ты про меня чтоль?
Так это ты пропагандируешь, а я все новости смотрю именно на предмет своей жизни и как это будет применительно ко мне.
Какие проблемы?
«Бабко, ты мне Аню к трубочке позови.» ©
nfhfynek
лично#
masal: как это будет применительно ко мне.
Вроде в санатории по прибытии требуют справки об отсутствии ковида, полученные не ранее, чем за 2 дня до приезда
masal
лично#
nfhfynek: Вроде в санатории по прибытии требуют справки об отсутствии ковида, полученные не ранее, чем за 2 дня до приезда
Пока всё типа того. Но вроде собираются на месте тестировать. Пока ещё рекомендации полностью не утверждены. Пока надо обычные доки собрать, дочка пойдёт аттестат получать и заберёт справки о прививках на себя и мелкого.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи