На пути к экватору

05 июня 2020, 18:35

6 июня, 73 день самоизоляции.

Скоро всё будет хорошо. Во-первых, началось очередное политическое обострение. То ли ковид отступил, то ли лето просто ненастное. Заняться нечем. Во-вторых, к 1 июля я обогну экватор. В-третьих, я «открыл Америку.

"Добровольная самоизоляция" и тавтология (масло масляное), и оксюморон (горячий снег) одновременно. Но удивляться нечему. В «стране непуганых идиотов и вечнозелёных помидоров» самоизоляция может быть только добровольной. И того, и другого у нас в избытке.

24 июня парад победы. Там, где победа, там нет места ковиду. Иначе, какая эта победа? Хотелось, конечно, к этому времени обойти экватор.  И подарить свою победу параду Победы. Так сказать, мой «трудовой» подарок параду. Не успеваю. Пермский край тоже не успевает, парада не будет — коронавирус. Планируют провести 3 сентября. Отличная идея. В день памяти жертв Беслана с грохотом промаршировать по площади. Что курят власти, даже не спрашиваю. 

Не было бы счастья, да несчастье помогло. На 1 июля назначено голосование по поправкам в Конституцию, которое поразит своим разнообразием: и на участок сходить, и дома гостей из избирательной комиссии принять, и дистанционно отдать свой голос. И всё с поправками будет ок.

Жизнь заиграет новыми красками в борьбе за сохранение исторической правды. И с экологией у нас всё будет зашибись. Привет от «Норникеля». А жениться может только мальчик на девочке, и девочка тоже только на мальчике. За этим будет следить конституционный бог, который после Путина.

Голосуем за поправки, На пути к экватору

Голосуем за поправки

Именно к этой дате обогну экватор. Накрутить придется тысяч тридцать километров. Мне скажут: невозможно. Неправда, в нашей стране всё возможно: и обогнуть экватор, и принять поправки в конституцию.  Никаких проблем, потому что и первое, и второе профанация. Я, по крайней мере в этом честно признаюсь. Не был я на экваторе.

Открытие парикмахерских событие покруче, чем голосование по поправкам. В парикмахерской все по- настоящему. Я совсем не Ален Делон. От слова совсем. А за время карантина стал похож на человека, которого можно определить точным и ёмким словом "уё...ище".

Был, На пути к экватору

Был

Сходил в парикмахерскую. Стал просто человеком.

Стал, На пути к экватору

Стал

 

Подвожу итоги. Экватор обогну к 1 июля. Зато с итальянским всё хорошо. «Счастливые часов не наблюдают». «il tempo vola quando ci si diverte!» И сканворды слёту отгадываю. Например, что такое «восседалище короля».

34.203.221.104

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 817 (+15)
a_b_c
лично#
Не нужно было ходить в парикмахерскую! На фото до стрижки прямо сказочный скандинавский дедуля!
ma333
лично#
Неужели трон?)
На фото вы действительно вылитый Крутой Уокер, что до парикмахерской, что после. «До» даже больше.
Общий тон блога горьковато-ироничный. Возможно, это злободневно и оправданно, но не забывайте, пожалуйста, про ваш коронный оптимистический юмор или юмористический оптимизм.
yans
лично#
ma333: Неужели трон?)
точно, но какой у нас могучий язык.
ma333: про ваш коронный оптимистический юмор или юмористический оптимизм.
стараюсь, чтобы быть при нем. и, кстати. никто не вспомнил название фильма.
masal
лично#
Тоже надо репу постричь. Может завтра-послезавтра прогуляюсь.
Походу и в Москве на наступающей неделе все пропуска отменять, но может и до 14-го дотянут, вроде такси до работы с 8-го отменяют, но по моему подразделению приказа ещё не было, да и Президент сказал что, давайте уж побыстрей, что ли.
«Путин заявил о стремлении скорее выйти из режима ограничений» ©
ria.ru/20200606/157256…%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
masal
лично#
yans: никто не вспомнил название фильма.
Какого? Я видимо пропустил.
ma333
лично#
Янс в одном из своих самоизоляционных блогов порекомендовал к просмотру испанский фильм. Я забыла название, просила напомнить. Надо в блогах порыться.
masal
лично#
ma333: Янс в одном из своих самоизоляционных блогов порекомендовал к просмотру испанский фильм. Я забыла название, просила напомнить. Надо в блогах порыться.
А, вспомнил. Так и не глянул, виноват.
nfhfynek
лично#
yans: я кино достаточно редко смотрю. на самоизоляции подсел. рекомендую в свою очередь испанский фильм»Мастера интриги». Суперклассная вещь.
odintsovo.info/news/?i…-show=y#comment-982851
Он
ma333
лично#
Да, точно, Мастера интриги. Спасибо.
yans
лично#
и от меня тоже спасибо
masal
лично#
В своё оправдание скажу. В тот же день начал глядеть, но что то отвлекло и не закончил просмотр, только начало чуток. Спасибо тоже, может сегодня вечерком/ночью догляжу.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи