Общественный транспорт перешёл на расписание будних дней

15 июня 2020, 15:15

С понедельника, 15 июня, общественный транспорт Подмосковья начал работать по расписанию будних дней. Возвращение к обычному расписанию связано со снятием ряда ограничений по коронавирусу. Также с понедельника жители региона снова смогут платить за проезд социальными картами. 

В министерстве транспорта и дорожной инфрастуктуры (МТДИ) Московской области отметили, что с 15 июня ожидаемый пассажиропоток составит около 1 млн человек (это 50% до пандемии). 

Все перевозчики общественного транспорта перешли на обычное расписание будних дней, чтобы обеспечить соблюдение безопасной дистанции между пассажирами. На маршруты с понедельника вышли более 9,5 тыс транспортных средств

Общественный транспорт Подмосковья перешёл на расписание будних дней

Общественный транспорт Подмосковья перешёл на расписание будних дней

При этом в транспорте и на остановках по-прежнему обязательно носить маски, а также остаётся запрет на оплату проезда наличными. По словам первого заместителя МТДИ Анны КРОТОВОЙ, за этим будут следить инспекторы ведомства. 

Напомним, общественный транспорт с апреля работал по скорректированному графику выходного дня.

Пресс-служба МТДИ сообщила, что утром 15 июня общее число пассажиров увеличилось на 29% по сравнению с понедельником прошлой недели. Пассажиры совершили 389 тыс поездок, что стало самым высоким уровнем пассажиропотока с начал пандемии коронавируса. 

С 15 июня в регионе разблокировали льготные и социальные карты. Соответствующее постановление ранее подписал губернатор Андрей ВОРОБЬЁВ. По данным МТДИ, возможность оплачивать проезд в автобусах и электричках снова появилась более чем у 976,5 тыс владельцев социальных карт и более чем у 143 тыс владельцев транспортных карт «Стрелка» льготной тарификации.

По состоянию на 15 июня в Московской области зафиксировано 50042 случая заболевания коронавирусом. В Одинцовском округе — 1921.

18.206.14.46

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
5 076
masal
лично#
alionka666: Так в них так же жарко, как и в зимних
Да не, юзаю, ничего так, вполне, в пластике гораздо хуже.
fara
лично#
Sudarynya: А то ведь после 1 июля опять «посадят» наверняка.
Ну это и к гадалке не ходи. До осени посадят, а может и на год.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи