Губернатор объявил следующий этап отмены ограничений

20 июня 2020, 12:00

Губернатор Подмосковья Андрей ВОРОБЬЁВ подписал новое постановление о смягчении ограничений по коронавирусу. 

Согласно документу с 25 июня (при условии направления уведомления о готовности в соответствующий орган власти) смогут возобновить работу: 

  • музеи, выставочные залы, зоопарки, этнопарки — преимущественно по электронным билетам и с ограничением по максимальному количеству посетителей одновременно (уведомление — Министерство культуры Московской области, орган местного самоуправления городского округа)
  • организации розничной торговли, независимо от площади и наличия отдельного входа (уведомление — Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области, орган местного самоуправления городского округа) 
  • организации, оказывающие персональные услуги — независимо от их площади и наличия отдельного входа (уведомление — Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области, орган местного самоуправления городского округа).

Также с 25 июня МФЦ (многофункциональные центры) в полном объёме возобновят очный приём. Единственное ограничение — предварительная запись. 

Ранее Андрей Воробьёв объявил, что с 25 июня в Подмосковье будут открыты торговые центры, но останутся закрытыми размещённые в них фудкорты и кинотеатры. Также в ТЦ не будут допущены массовые мероприятия.

С 1 июля (при условии направления уведомления о готовности в соответствующий орган власти) смогут возобновить работу: 

  • спортивные объекты: для спортивных мероприятий не более чем на 50 участников, а также для тренировок воспитанников спортивных организаций (уведомление — Минспорта Московской области, орган местного самоуправления городского округа)
  • спортивные организации, в том числе фитнес-центры, при условии загрузки не более чем на 25% от единовременной пропускной способности. 

С 15 июля смогут возобновить работу детские лагеря (уведомление — Министерство социального развития Московской области, орган местного самоуправления городского округа). В постановлении губернатора указано, что будет организован постоянный мониторинг условий отдыха детей.

Все остальные ограничения продолжают действовать, в том числе «масочный режим».

Губернатор Воробьёв объявил следующий этап отмены ограничений в Подмосковье, Июнь

Губернатор Воробьёв объявил следующий этап отмены ограничений в Подмосковье

На предыдущем этапе отмены ограничений в Московской области возобновили работу салоны красоты, солярии и сауны, а также спа-салоны и химчистки. Также были открыты летние веранды кафе и ресторанов. В полном объёме заработал каршеринг.

3.88.254.50

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
38 247 (+22)
maslov1
лично#
Молодец, Андрей Воробьев!
Экономика Подмосковья должна работать в полную силу.
shatun
лично#
sergserg: 2 этап: Все голосуют за поправки.
Проголосую дистанционно за поправки.
Из дома голосовать комфортно.
olga-fifa2007
лично#
Предприятия есть, а вложения денег с этих предприятий в городскую среду и Досуг граждан не видно. Видимо все средства от этих предприятий идут в карманы кого надо карманы…
nfhfynek
лично#
shatun: Проголосую дистанционно за поправки.
Из дома голосовать комфортно.
Тоже подумываю зарегиться. Пойти точно не пойду, лень. А усиленная шумиха, искусственно создаваемая вокруг голосования подвигает таки к неким действиям
novy2016
лично#
А пенсионерам старше 65 карты как, разблокировали или нет? С ними как, самоизоляцию отменили или нет?
masal
лично#
sergserg: А тетки пьющие и курящие рядом с детьми плохо.
А кто то сказал что это хорошо? Ну вполне свободные либероидные тётки, обычные поклонницы борцунов, они же видимо имеют право.
shatun
лично#
fara: А на дуркоине вторая волна
Кстати, модераторы, обратите внимание оскорбительные выскизывания! Разжигание национальной розни.
Чем тебя задела дуркаина?
shatun
лично#
nfhfynek: Тоже подумываю зарегиться.
Поздно уже.
Гость
#
Господин Воробьев, вы бы проверили в какой помойке принимаются коммунальные платежи в г Егорьевск ул Горького 19/10, В период пандемии и такие антисанитарные условия, Позор вам
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи