Все детские сады откроют 6 июля

30 июня 2020, 13:15

Все детские сады в Московской области начнут работать в штатном режиме с 6 июля.

«У нас огромный запрос на открытие детских садов. Родители работают и, конечно, очень ждали, просили нас как можно быстрее открыть детские сады. Мы открывали дежурные группы, но этого было недостаточно, поэтому после анализа [ситуации] с главным санитарным врачом такая возможность появилась, и с понедельника [6 июля] все детки могут идти в детский сад, чьи родители работают, не взяли пока ещё отпуск», — заявил губернатор Подмосковья Андрей ВОРОБЬЁВ в эфире телеканала «Россия 24».

Глава региона отметил, что с 1 июля в Подмосковье открывают все МФЦ, ЗАГСы и спортивные объекты. Он напомнил об остающемся в силе запрете массовых мероприятий, а также о необходимости носить маски в общественных местах.

О том, что детсады при сохранении «позитивной динамики» могут открыть в июле, ранее сообщила министр образования Подмосковья Ирина КАКЛЮГИНА. Она отметила, что для перехода дошкольных учреждений к штатному режиму необходимо, чтобы коэффициент распространения коронавируса не превышал 0,5.

Соответственно, с 6 июля будет отменён действовавший с апреля режим дежурных групп (в каждой не более 12 детей).

В подмосковном оперативном штабе отмечают — чтобы отдать ребёнка в детский сад, нужна медицинская справка. При этом идти в поликлинику не надо, медработник осмотрит ребёнка непосредственно в детсаду.

Кроме того, в оперштабе указывают, что все учреждения будут открыты в соответствии с принятым стандартом:

  • регулярная уборка и дезинфекция
  • воспитатели пройдут тестирование на COVID-19
  • «утренний фильтр» — измерение температуры у воспитателей и детей.

Детские сады в Подмосковье откроют 6 июля

Детские сады в Подмосковье откроют 6 июля

Напомним, в Москве ограничения на работу детских садов сняли 23 июня. Однако мэр Сергей СОБЯНИН посоветовал москвичам, «если не горит совсем», пока воздержаться от отправки детей в дошкольные учреждения.

По состоянию на 30 июня в Московской области подтверждено 57570 случаев заболевания коронавирусом. За последние сутки — 301 новый. Коэффициент распространения вируса составляет 0,71.

3.135.246.193

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
5 437
philippov
лично#
Отличные новости как всегда от губернатора Андрея Воробьева
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи