1 июля — последний день голосования по поправкам в Конституцию

01 июля 2020, 08:30

1 июля — основной день голосования по поправкам в Конституцию России. Участки будут открыты до 20:00.

Среда (выходной день) станет последним днём голосования, которое стартовало 25 июня. В Одинцовском городском округе работает 231 участок. Найти свой можно в разделе «Цифровые сервисы» на сайте Центризбиркома, в личном кабинете на портале госуслуг или по телефону горячей линии 8 800 200-00-20.

По данным Мособлизбиркома, всего в Подмосковье открыты 4134 основных участка, а также более 2 тыс участков на открытом воздухе. 

Голосовать можно только сразу по всем поправкам. Вопрос звучит так: «Вы одобряете изменения в Конституцию РФ?». Вариантов ответа два — «да» и «нет». 

Избирательные участки в МБОУ Одинцовская гимназия №14

Избирательные участки в МБОУ Одинцовская гимназия №14

Избирательные участки в МБОУ Одинцовская гимназия №14

Избирательные участки в МБОУ Одинцовская гимназия №14

Изменения Конституции посвящены новым требованиям, выдвигаемым к президенту, членам правительства и государственным чиновникам разного уровня, также они закрепляют социальные гарантии государства перед гражданами, запрещают отчуждение федеральных территорий, устанавливают статус русского языка, а также упоминают бога в главе, посвящённой преемственности развития государственности.

Кроме того, принятая Госдумой поправка «обнуляет» президентские сроки Владимира Путина. Такое предложение перед вторым чтением внесла депутат-единоросс Валентина ТЕРЕШКОВА. От имени жителей Одинцово и Одинцовского округа «за» проголосовала Оксана ПУШКИНА. 12 марта закон об изменениях Конституции поддержали депутаты парламентов регионов России.

В случае одобрения поправок на всероссийском голосовании, Путин, впервые возглавивший РФ в 2000-м, сможет баллотироваться на выборах президента в 2024 году как в первый раз и переизбираться на следующих выборах в 2030 году. Таким образом, по закону у него будет возможность возглавлять Россию до 2036 года.

Примете ли вы участие в голосовании по поправкам в Конституцию?

30 июня, в предпоследний день голосования, Владимир Путин выступил с очередным видеообращением к гражданам. Он призвал всех, кто ещё не проголосовал, сделать это. «Голос каждого из вас — самый важный, самый главный», — сказал президент. Он также заверил, что поправки в Конституцию вступят в силу только в том случае, если за них выступят более половины участников голосования.

Полный текст закона о поправке к Конституции

3.234.177.119

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 488 (+16)
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи