Лыжероллерную трассу в Одинцово закрыли на три дня

27 июля 2020, 10:45

27 и 28 июля лыжероллерная трасса в Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха закрыта из-за ремонтных работ. 

«Мы планируем произвести частичную замену асфальтового покрытия, а также ремонт линии освещения», — сообщает администрация парка, добавляя, что спортсмены уже в среду смогут приступить к тренировкам и занятиям спортом.

Обновление:

Вечером 28 июля администрация «Лазутинки» сообщила, что трасса будет закрыта и 29 июля в связи с обновлением разметки. 

Лыжероллерную трассу в Одинцово закрыли на два дня, Июль, Лазутинка, спортивный парк

Лыжероллерную трассу в Одинцово закрыли на два дня

В 2020 году лыжероллерной трассе в Одинцово исполняется 18 лет, её проектировали при участии Ларисы ЛАЗУТИНОЙ. Профиль трассы с многочисленными закрытыми поворотами, крутыми спусками и подъёмами создавали специально для тренировок профессиональных спортсменов.

Лыжероллеры и велосипедисты развивают здесь скорость 50 км/ч и выше. При этом трасса остаётся узкой асфальтовой дорожкой в лесу, на которой часто гуляют горожане, в том числе с детьми и собаками. Даже на самых опасных участках до сих пор нет отдельной параллельной пешеходной дорожки. 

Тяжёлые травмы стали здесь регулярными, не все спортсмены в состоянии справиться с крутыми виражами. После недавнего случая с падением велосипедистки на спуске (врачи до сих пор борются за её жизнь) администрация парка усилила контроль за соблюдением требования носить шлем для роллеров и велосипедистов — охрана перестала пускать на лыжероллерную трассу без шлема.

Проблема безопасности трассы находится в числе тех, которые предстоит решить новому директору «Лазутинки» — 4-кратному чемпиону мира по биатлону Николаю КРУГЛОВУ, назначенному на должность «по-тихому» в мае 2020 года.

3.219.167.163

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 773
alionka666
лично#
И хрен с ней — пусть хоть совсем не открывают. Меня больше волнует лес возле дома, который в болото превратился. С котом погулять негде!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи