Переезд в Жаворонках будут закрывать три дня подряд

27 июля 2020, 12:20

Железнодорожный переезд у платформы «Жаворонки» на 37-м км перегона «Одинцово-Голицыно» будут закрывать на ремонт три дня подряд. 

Движение транспорта перекроют 28, 29 и 30 июля — каждый день с 09:00 до 19:00. Причиной работ железнодорожники указывают аварийное состояние путей. Водителям рекомендуют использовать альтернативные маршруты, один из которых — проблемный переезд в Малых Вязёмах

Железнодорожный переезд в Жаворонках будут закрывать три дня подряд, Июль

Железнодорожный переезд в Жаворонках будут закрывать три дня подряд

Напомним, у платформы «Жаворонки» за счёт бюджета Москвы строят новый путепровод. Завершить стройку планируют к 2021 году. Объект призван разгрузить проблемный участок, создав поперечную транспортную связку между Можайским и Минским шоссе.

Строительство путепровода в Жаворонках, 11 июля. Видео: Анатолий Волков

При этом остаётся неизвестной судьба переезда в Малых Вязёмах, где в сутки проходит до 130 пар поездов, а дорогу пересекают почти 30 тыс автомобилей, немалую часть которых составляют грузовики. Километровые пробки на этом переезде собираются ежедневно. 

Путепровод для проблемного участка не вошёл в изначальный проект Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД). В июне 2020 года представители Московской железной дороги заявили, что идёт проектирование путепровода. Но сроки начала и завершения строительства в компании не назвали.

18.217.67.225

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 216
lenivets
лично#
В Вязёмах на переезде вообще жара будет.
alionka666
лично#
lenivets: В Вязёмах на переезде вообще жара будет.
Там и сейчас не холодно
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи