В правительстве Воробьёва произошли очередные перестановки

28 июля 2020, 13:15

Очередные кадровые перестановки произошли в правительстве Московской области. Назначены: новый зампред, министр по социальным коммуникациям и министр инвестиций.

Об изменениях губернатор Андрей ВОРОБЬЁВ сообщил на совещании в формате видеоконференции, прошедшем 20 июля.

Новым заместителем председателя регионального правительства стал Вячеслав ДУХИН. Он будет отвечать за инвестиции, предпринимательство, внешние связи, развитие сельского хозяйства и потребительского рынка. С марта 2020 года Духин был руководителем Главного управления социальных коммуникаций (ГУСК)-министром по социальным коммуникациям.

С 2013 по 2019 год Вячеслав Духин был генеральным директором губернаторского телеканала «360». В апреле 2019 года покинул должность в связи с переходом на пост заместителя гендиректора по вопросам информационной политики «Российского экологического оператора» — главного мусорного оператора в РФ.

Зампред правительства Московской области Вячеслав Духин, В правительстве Подмосковья произошли очередные перестановки

Зампред правительства Московской области Вячеслав Духин

На посту руководителя ГУСК Вячеслава Духина сменила Екатерина ШВЕЛИДЗЕ. В 2010-2014 годах она работала шеф-редактором на телеканалах НТВ и ВГТРК, с 2014 по 2015 год возглавляла крупнейший в Московской области медиа-продакшн по производству телевизионного контента и брендингу «Облако Медиа».

С апреля 2017 по июнь 2019 года руководила ГАУ Московской области «Издательство «Подмосковье». Затем Екатерина Швелидзе, как и Вячеслав Духин, работала в «Российском экологическом операторе» — занимала должность директора департамента по работе со СМИ и связям с общественностью.

Министр по социальным коммуникациям Екатерина ШВЕЛИДЗЕ, В правительстве Подмосковья произошли очередные перестановки

Министр по социальным коммуникациям Екатерина ШВЕЛИДЗЕ

Третье назначение — министром инвестиций, промышленности и науки Московской области стала Екатерина ЗИНОВЬЕВА. В 1998-2003 годах она работала в коммерческих банках, с 2004 по 2018 год возглавляла подразделения Сбербанка (подразделение кредитования и проектного финансирования корпоративных клиентов; департамент клиентского менеджмента).

В 2018 году перешла на должность замминистра экономики и финансов Московской области, где отвечала за бюджетную политику в сфере развития промышленности, сельского хозяйства и предпринимательства, цифровой экономики и за рост экономики региона. В 2019 году Екатерина Зиновьева стала первым замминистра экономики Московской области.

Министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева, В правительстве Подмосковья произошли очередные перестановки

Министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева

Ранее министерство инвестиций, промышленности и науки возглавляла Наталья ЕГОРОВА, она заняла эту должность в сентябре 2019 года.

Кадровые перестановки в правительстве Воробьёва: осень 2019 — лето 2020

52.55.214.236

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
11 297 (+20)
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи