Филиппинский отец найденного в Одинцово «суррогатного» ребёнка обратился к Путину

30 июля 2020, 12:35

Филиппинский бизнесмен, приходящийся отцом одному из обнаруженных в посёлке ВНИИССОК «суррогатных» детей, попросил помощи у руководства России. Ребёнок был зачат с помощью частного центра суррогатного материнства, директор и сотрудники которого арестованы по делу о торговле людьми.

Телеграм-канал Baza опубликовал видеообращение мужчины, которое тот записал вместе с женой. «Мы хотим обратиться к руководству России, чтобы они помогли нам найти моего сына Сандро. И к Владимиру ПУТИНУ, чтобы он помог мне наконец-то встретиться с сыном».

На видео помимо супругов присутствуют пять детей.

Филиппинский бизнесмен обратился за помощью к Путину

Филиппинский бизнесмен обратился за помощью к Путину

9 января 2020 года полицейские нашли мёртвого младенца и ещё трёх живых в квартире дома в посёлке ВНИИССОК Одинцовского городского округа. Следственный отдел по городу Одинцово возбудил уголовное дело по факту торговли новорождёнными и смерти одного из них. Младенцев отправили в подмосковный детский дом. Позже стало известно, что заказчиками детей оказались жители Филиппин, заплатившие примерно по 3,5 млн руб. за каждого ребёнка.

23 июня в Останкинском районе Москвы нашли аналогичную квартиру, где была размещена «ферма-приют» для детей суррогатных матерей. Здесь обнаружили пятерых новорождённых, которые, по мнению следствия, должны были стать гражданами Китая.

14 июля Басманный суд арестовал врачей частной клиники, подозреваемых в торговле младенцами.

Спустя несколько дней член Палаты Конгресса Филиппин Фреденил КАСТРО заявил, что является биологическим отцом двоих детей, найденных полицией в посёлке ВНИИССОК. По его словам, в 2019 году он заключил с российской клиникой договор на суррогатное материнство. В январе Кастро приехал в Россию, но вернулся домой без детей, так как забыл несколько важных документов. Затем политик не смог попасть в Россию из-за закрытия границ в связи с пандемией COVID-19.

30 июля The Guardian сообщила, что иностранные семьи одной тысячи младенцев, рождённых от суррогатных матерей-россиянок, не могут получить своих детей в связи с закрытием границ. Зампред Совета по правам человека при президенте России Ирина КИРКОРА в беседе с изданием отметила, что в России «застряли» младенцы 180 семей из Китая, а остальные родители живут Австралии, Аргентине, Франции, Сингапуре и на Филиппинах.

В тему:

44.210.107.64

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 809 (+10)
lenivets
лично#
Ленин
a_b_c
лично#
Пусть забирает ребёночка, всё лучше, чем в детдом!
soda
лично#
А маслов пишет что у нас производство падает, более тысячи с закрытия границ, да по три с половиной миллиона, это за год какие деньжищи, пора экспортную пошлину вводить…
alionka666
лично#
a_b_c: Пусть забирает ребёночка, всё лучше, чем в детдом!
Тем более что мужик небедный
olga-fifa2007
лично#
может его Сандро помер? столько детей сам наклепал, а зачем то суррогатного сделал… странно все это!!!
Цитата:  Фреденил КАСТРО заявил, что является биологическим отцом двоих детей,
и вот это вызывает вопросы
fara
лично#
soda: А маслов пишет что у нас производство падает, более тысячи с закрытия границ, да по три с половиной миллиона, это за год какие деньжищи, пора экспортную пошлину вводить…
только и остаётся — писями торговать.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи