«Я тебя сейчас ушатаю». Парковочные войны в ЖК «Рублёвский»

04 августа 2020, 17:00

В ЖК «Рублёвский» охранник напал на собственников квартиры, приехавших к дому для разгрузки вещей. Жители утверждают, что управляющая компания незаконно организовала платную парковку и «терроризирует людей».

Инцидент произошёл второго августа. Его сняла на видео жительница «Рублёвского», которая вместе с мужем хотела проехать к своему дому. Однако путь им преградил шлагбаум.

«Я тебя сейчас реально ушатаю здесь! Ты не понимаешь что ли? Машину убери!», — говорит мужчина с южным акцентом сидящему в машине водителю. С этих кадров начинается ролик.

Охранник в гражданской одежде, без опознавательных знаков ЧОП или управляющей компании. Он отказывается представиться, ведёт себя агрессивно и нецензурно выражается. Машину на территорию не пускает, требуя отъехать от шлагбаума и дать проехать другим.

«У вас нет здесь парковочного места», — говорит мужчина. Заверения в обратном на него не действуют.

Женщина утверждает, что охранник с кулаками напал на её супруга, но этот момент она не успела снять на камеру.

Спустя несколько минут на месте появились трое мужчин, один из которых назвал себя «главным». На недолгое время агрессивный охранник успокаивается, однако позже снова начинает требовать убрать машину от шлагбаума, отказываясь открыть проезд. На этом видео заканчивается.

Видео 18+ (мат)

Охранник требует у водителя убрать машину от шлагбаума, Парковочные войны в ЖК «Рублёвский»

Охранник требует у водителя убрать машину от шлагбаума

РЖД дали землю для подъезда к домам — появилась платная парковка

В сообществе ЖК «ВКонтакте» жители сообщают, что парковочная проблема не нова. Они опубликовали ответ РЖД от 4 июня 2019 года, согласно которому в 2011 году часть земельного участка полосы отвода железной дороги была предоставлена застройщику для организации подъезда к жилым домам. При этом в РЖД указывают на поступающие жалобы от жителей на организацию платной парковки и называют взимание платы за проезд нарушением договора субаренды участка.

«ОАО «РЖД» считает возможным расторгнуть договор субаренды с Бозиевой Л.А. и заключить непосредственно с ЖК «Рублевский», либо с Администрацией Одинцовского района Московской области», — указано в ответе.

Жителям «Рублёвского» предложили создать инициативную группу из «заинтересованных в организации парковочных мест на земельном участке полосы отвода железной дороги для проведения совместного совещания и принятия решений по существу изложенных вопросов».

Ответ РЖД: участок земли дали для организации подъезда к домам, Парковочные войны в ЖК «Рублёвский»

Ответ ОАО «РЖД» по ситуации с платной парковкой в ЖК «Рублёвский», Парковочные войны в ЖК «Рублёвский»

Ответ ОАО «РЖД» по ситуации с платной парковкой в ЖК «Рублёвский»

ООО «Бозиева» — застройщик ЖК «Рублёвский». Согласно данным открытых источников, учредителем компании является Бозиева Лязимат Абдуллаевна. При этом указано, что 13.07.2017 организация была ликвидирована.

Ситуацию с отсутствием свободного проезда «Одинцово-ИНФО» прокомментировал замглавы администрации Одинцовского округа по вопросам ЖКХ Михаил КОРОТАЕВ:

Вариант один. Жителям собрать общее собрание и взять этот участок в аренду на себя из РЖД. Это написано в письме РЖД. А по ограничению свободы передвижения нужно обратиться в прокуратуру и полицию. Жилищное законодательство не регулирует установку шлагбаумов.

54.221.110.87

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
5 400 (+33)
dani
лично#
Мы просто ждали когда нам откроют на 5 минут разгрузить вещи))
lenivets
лично#
Ладно, шучу.
Платите человеку деньги и катайтесь вволю.
dani
лично#
lenivets: Ладно, шучу.
Платите человеку деньги и катайтесь вволю.
Обойдется. И он больше не работает в жк
dani
лично#
lenivets: Ладно, шучу.
Платите человеку деньги и катайтесь вволю.
кстати мы и так платим 260 р в месяц за такую охрану и 75 р за видеонаблюдение))  «порядок» и «безопасность» возле своего дома оплачиваем!)) Все для нас!
lindros
лично#
Ещё один куроеб…
olga-fifa2007
лично#
dani: Мирные не могут убивать. Война никому не нужна. И мы не на войне. Мирно надо все решать и по человечески. У нас не 90-е и не каменный век там.
с кем мирно? с этим? эти не знают даже слово «мирно»… это все равно, что на вас нападает собака, а вы с ней мирно…
dani
лично#
olga-fifa2007: с кем мирно? с этим? эти не знают даже слово «мирно»… это все равно, что на вас нападает собака, а вы с ней мирно…
Да это так. Но дракой тут ничего не решить. Усугубить можно только. Зачем опускаться на его уровень. Сразу в таких случаях нужно вызывать полицию. Чего сразу и не сделали. А надо было… Пусть орет сколько хочет… откроет все равно уже с полицией
olga-fifa2007
лично#
dani: Да это так. Но дракой тут ничего не решить. Усугубить можно только. Зачем опускаться на его уровень. Сразу в таких случаях нужно вызывать полицию. Чего сразу и не сделали. А надо было… Пусть орет сколько хочет… откроет все равно уже с полицией
драки не надо, но на случай таких агрессивных деятелей надо иметь баллончик например со слезоточивым газом, ну чтоб градус агрессии чуть снизить…всплакнет чуток, и сможет моск включить, если есть что включать…
только не говорите, что муж не снял побои и вы не написали заявление в полицию!!!
apmikhael
лично#
olga-fifa2007: на случай таких агрессивных деятелей надо иметь баллончик со слезоточивым газом!!!
Тогда наверняка ушатали бы, те трое, с главным…
olga-fifa2007
лично#
apmikhael: Тогда наверняка ушатали бы, те трое, с главным…
нее, сидели, плакали бы…
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи