Сбежавшая змея держит в страхе целый дом

06 августа 2020, 10:00

Сбежавший питон держит в страхе дом в ЖК «Западное Кунцево» в селе Ромашково Одинцовского округа. Полутораметровая змея уползла от 18-летней хозяйки и уже неделю путешествует по квартирам.

О пропаже рептилии терракотового окраса жильцы узнали из объявления на подъезде. Больше всего людей шокировало предупреждение хозяев, что змея может передвигаться по фасаду и проникать в квартиры через открытые окна. Некоторые уже видели её в своих квартирах.

«29 июля в пять утра ребёнок пришёл и сказал, что в комнате животное, предположительно, змея. У нас там спала кошка, и она спрыгнула, в этот момент проснулся ребёнок. С тех пор, естественно, дверь закрыта, причём закрыта на замок. Он [питон] залез с окна», — рассказала Life.ru Екатерина. Женщина добавила, что питона удалось снять на видео, когда он находился на окне, пытаясь вылезти.

Екатерина отметила, что рептилия оставила кровь на шторе. Возможно, питона ранило домашнее животное в одной из квартир.

По словам серпентолога Натальи БАЗАРКИНОЙ, королевские питоны не ядовиты, «но у них очень болезненные укусы».

Сбежавшая змея держит в страхе целый дом

Королевский питон (шаровидный питон, питон-мяч) — неядовитая змея, распространённая в Африке. Один из самых мелких питонов, достигает в длину 1,2—1,5 м. К укусам в качестве защиты прибегает только в экстренных случаях, обычно сворачивается в тугой клубок. Это одна из самых популярных змей у любителей экзотических животных.

Хозяйка змеи — 18-летняя Алина. Питон по имени Анатолий живёт в её квартире с октября 2019 года. Всем, кто увидит рептилию, она рекомендовала обращаться к специалисту. А пока соседи стараются держать окна закрытыми, чтобы избежать встречи с питоном.

Жители обратились в МЧС, прокуратуру и полицию. Но ведомства пока ничем не могут помочь. Неуловимая змея остаётся на свободе.

18.224.44.108

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
7 997
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи