5 сентября на Минском шоссе запустят новый участок

04 сентября 2020, 14:25

«Автодор» объявил о завершении строительства альтернативных полос на 46-54 км Минского шоссе в Одинцовском округе. В субботу, 5 сентября, с 08:00 на них будет перепущено движение транспорта с основного хода по направлению из Москвы.

Пресс-служба госкомпании сообщила, что движение транспорта с основного хода на новые полосы по направлению из Кубинки в Москву было перепущено 17 августа: «С 5 сентября поток автомобилей будет идти по двум альтернативным полосам как из Москвы, так и в Москву с максимальной скоростью в 50-70 км/ч».

После переключения движения начнётся реконструкция всего основного хода трассы на 46-54 км. В компании заверили, что пропускная способность останется прежней, автомобили, как и раньше, будут ехать по четырём полосам (по две в каждом направлении).

Пресс-служба «Автодора»:

Альтернативные полосы запроектированы параллельно основному ходу на М-1 с 33 по 84 километр в Московской области (до А-108 «Московское большое кольцо»), рассчитаны на высокий трафик автомобилей и построены с учётом всех норм безопасности дорог высшей категории: барьерное ограждение, освещение, современный водоотвод, стойкое и прочное асфальтовое покрытие. Планируется, что после завершения реконструкции там разрешат развивать скорость 100 километров в час.

5 сентября на Минском шоссе запустят новый участок

Ранее в госкомпании сообщили о завершении строительства нового участка с 45 по 51 км.

Эти работы — часть масштабной реконструкции Минского шоссе. К декабрю 2021 года на участке трассы с 33 по 84 км планируют обустроить платные полосы. После реализации планов ГК «Автодор» Минское шоссе станет первой в России дорогой с платными и бесплатными полосами.

  • Участок 33-45 км: восемь полос — по четыре в каждом направлении. Из этих четырёх полос две платные и две бесплатные
  • Участок 45-64 км: шесть платных полос — по три в каждом направлении. С обеих сторон предполагается создание «альтернативных двухполосных дублёров с двухсторонним движением на бесплатной основе»
  • Участок 64-84 км: шесть платных полос — по три в каждом направлении. Слева по ходу движения в область — альтернативный двухполосный дублёр с двухсторонним движением для бесплатного проезда.

Будущие тарифы в «Автодоре» не называют, однако выражают уверенность, что реконструкция трассы принесёт автомобилистам только плюсы. Минское шоссе реконструирует компания миллиардера Аркадия РОТЕНБЕРГА «Мостотрест», которая получила контракт на 31 млрд руб.

В июне был закрыт путепровод на 64-м км Минского шоссе. Рабочие снесли мост, который ремонтировали два года назад.

В тему:

18.188.142.146

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 984
alionka666
лично#
3.14здец какие пробки будут!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи