Протокол: победители и призёры 49-го «Арбузного кросса»

07 сентября 2020, 12:30

5 сентября в Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха состоялся 49-й «Арбузный кросс». На старт вышли 700 человек, они разыграли медали в 20 возрастных группах.

Из-за неблагополучной эпидемической обстановки организаторы более чем в два раза уменьшили лимит участников, отказались от церемоний открытия и закрытия, а также от традиционной раздачи арбузов на финише.

Победители и призёры получили медали и арбузы, а всем участникам забегов вручили медали финишёра. Ведущей мероприятия стала корреспондент телеканала «Матч ТВ» Мария КОРОБОВА.

По данным организаторов, самыми юными участниками забега стали Таня МАРЧЕНКОВА, которой 14 сентября исполнится год, и полуторагодовалый Лев ТЕЛЕПКО. Самым возрастным спортсменом стал 83-летний Владимир САРАТОВСКИЙ.

Также на старт вышел серебряный призёр Олимпиады в Ванкувере-2010 в лыжных гонках Александр ПАНЖИНСКИЙ. В своей возрастной категории он занял второе место, уступив инструктору Одинцовского парка Ивану МАРЧЕНКОВУ.

Победители и призёры 49-го «Арбузного кросса»

3. Александр Кувшинов.

Протокол результатов 49-го «Арбузного кросса»

Мужчины на старте. Фото: Одинцовский парк культуры, спорта и отдыха

«Арбузный кросс» — традиционный массовый забег. Его проводят в Одинцово с 1971 года. В этом году организаторы посвятили мероприятие памяти его создателя и идейного вдохновителя Александра АНДРЕЙЧЕНКО.

Регистрация на 49-й «Арбузный кросс» была открыта всего несколько часов. Организаторы прекратили регистрировать новых участников из-за большого количества заявок.

18.205.114.205

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 748
biunit
лично#
Исправьте — Владимир Трипапин (не Трипатин).
Известный человек. Старше меня на почти двадцатник, а опередил на Деминском марафоне в 2016 году.

molchun
лично#
Отличная погода, отличное настроение, организация. Жаль, что решили провести кросс не по традиционной трассе, по которой 49 лет назад начинал В. А Андрейченко…Да и новые подготовлены плохо. Пожелание на будущее- вернуться к традиционному варианту, да и готовить трассы качественнее.
apmikhael
лично#
biunit: Владимир Трипапин.
Известный человек. Старше меня на почти двадцатник, а опередил на Деминском марафоне в 2016 году/
О, да ты — чайник. Володька, больше пятнашки, не супер…
Зря результаты не вывесили, думаю Трипапин не только в своём возрасте победил, а и молодых обставил.