Вакцинация против гриппа началась в Одинцовском округе

08 сентября 2020, 10:15

В Одинцовском городском округе стартовала вакцинация населения против гриппа. Местные власти планируют привить более 206 тыс человек.

В 2020 году для вакцинации будут использовать отечественные препараты: «Совигрипп», «Флю-М», «Гриппол плюс». Глава Одинцовского округа Андрей ИВАНОВ заявил, что в планах привить не менее 60% от общей численности населения, и не менее 75% от численности населения, находящегося в группе риска. «Прививки нужно сделать 40 тыс детей и 166 тыс взрослых», — сообщил руководитель муниципалитета.

По данным администрации округа, уже составлены графики вакцинации работников крупных предприятий, медицинских и образовательных учреждений, а также учеников муниципальных школ и детсадов.

Чтобы сделать прививку против гриппа, необходимо обратиться в поликлинику по месту прикрепления, записавшись к терапевту или педиатру через областной портал госуслуг или по телефону call-центра 8 800 550-50-30. Врач проведёт осмотр на предмет противопоказаний и направит на прививку.

В Одинцовском городском округе стартовала вакцинация против гриппа

В Одинцовском округе планируют привить более 206 тыс человек

Также в Одинцовском округе будут работать мобильные пункты вакцинации: два в Одинцово (на привокзальной площади и у здания администрации), в ЖК «Немчиново», сёлах Знаменское и Ершово, а также деревнях Маслово, Калчуга и Подушкино. В мобильных пунктах врачи проводят осмотр на месте, при себе нужно иметь паспорт и полис ОМС.

7 сентября Министерство здравоохранения Московской области запустило сайт privivka.mz.mosreg.ru, посвящённый вакцинации против гриппа. На нём помимо информации о профилактике и подготовке к прививке есть интерактивная карта, на которой отмечены все пункты, где можно пройти вакцинацию.

Так, в Одинцово можно сделать прививку в Одинцовской областной больнице (улица Маршала Бирюзова, 3 и Можайское шоссе, 112) и городской поликлинике №3 (улица Маковского, 22).

Также на карте отмечены графики работы мобильных пунктов, но на момент публикации пункты в Одинцово не были указаны.

Интерактивная карта пунктов вакцинации против гриппа в Одинцовском округе, Сентябрь

Интерактивная карта пунктов вакцинации против гриппа в Одинцовском округе

Врачи называют вакцинацию самым эффективным способом профилактики гриппа. По словам специалистов, иммунитет после прививки сохраняется до следующей осени. А если привитый человек всё же заболеет, то избежит осложнений.

Делаете ли вы прививки от гриппа или же справляетесь без этой процедуры? Делитесь опытом в комментариях.

44.201.64.238

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
5 253
bratkondrat
лично#
— На прививку! Первый класс!
— Вы слыхали? Это нас!… -
Я прививки не боюсь:
Если надо — уколюсь!
Ну, подумаешь, укол!
Укололи и — пошел…

Сергей Михалков
Прививка
a_b_c
лично#
В Москве делают прививки от гриппа и от пневмонии (!). Зависимым пенсионерам, а то грозят не дать справки для МФЦ, чтобы стать на очередь в санаторий.
Дают подписать бумагу, а они, веря врачам, подписывают не читая.
Вот такая добровольная вакцинация пострегистрационная…
lenivets
лично#
a_b_c: Дают подписать бумагу, а они, веря врачам, подписывают не читая.
Да, пора заводить «Дело врачей». Сталин одобряэ.
a_b_c
лично#
lenivets: Да, пора заводить «Дело врачей». Сталин одобряэ.
Не смешно. Это проделали и с моим родственником 70+.
А врачи — люди тоже подневольные!
Наверняка, знаете, откуда рыбка портиться начинает.
Будем считать, что виноваты главврачи Не зря же их так неплохо кормят!
alionka666
лично#
a_b_c: Не смешно. Это проделали и с моим родственником 70+.
Жесть!
Гость
#
Добрый день!

Опираясь на данную статью пыталась дважды за месяц найти мобильные прививочные пункты на ст. Одинцово в начале месяца, после выхода статьи, а также сегодня на площади около Администрации — безрезультатно. Никто о мобильных пунктах там не слышал. Зачем публиковать неактуальную информацию и вводить в заблуждение людей, которые потом отпрашиваются с работы и как на квесте пытаются найти мобильные пункты?…
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи