«Иди сюда, я тебе сейчас голову отрежу!»

14 сентября 2020, 12:40

За десять минут пьяный мужчина с ножом в руке высказал угрозы убийством двоим людям. Он стал фигурантом уголовного дела, по которому может получить два года лишения свободы. 

Как сообщила прокуратура Одинцово со ссылкой на данные предварительного дознания, около 17:20 16 апреля пьяный мужчина в квартире во время ссоры схватил нож, подошёл к женщине со словами «Я тебя сейчас убью!» и замахнулся на неё.

Он же спустя десять минут в той же квартире подошёл к другому мужчине и замахнулся на него ножом со словами «Иди сюда, я тебе сейчас голову отрежу!».

В прокуратуре отметили, что агрессор «высказывал угрозы убийством уверенным голосом и подкреплял их реальными действиями с использованием ножа, как предмета запугивания», поэтому у других участников конфликта были «достаточные основания опасаться осуществления данной угрозы».

Городская прокуратура признала доказательства преступлений достоверными и достаточными, утвердив обвинительный акт. Уголовное дело по ч.1 ст. 119 УК РФ — «Угроза убийством» — направлено в Одинцовский городской суд.

Статья предусматривает до 480 часов обязательных работ, либо до двух лет ограничения свободы, либо до двух лет принудительных работ, либо до шести месяцев ареста. Максимальное наказание составляет два года лишения свободы. 

Угрозы убийством с ножом в руке закончились для пьяного мужчины уголовным делом

3.94.99.173

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 061
shatun
лично#
ужас какой
elverdink
лично#
Быстро упаковали
Маслов1
#
Навальноид, наверное. Совсем крышу сорвало.
snowden
лично#
Цитата: около 17:20 16 апреля
elverdink: Быстро упаковали
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи