«Пузырь» полярного холода накроет Подмосковье

15 сентября 2020, 12:15

В пятницу, 18 сентября, в Московский регион придёт холодный атмосферный фронт с штормовым ветром и скоротечными ливнями. 

Синоптики центра «Фобос» предупредили, что Москву и область накроет «пузырь» полярного холода, из-за чего даже днём будет всего +6...+11 градусов — климатические показатели октября. По словам специалистов, жителей столичного региона «ждёт настоящая осень». Сильные дожди прогнозируют и на четверг. 

В выходные максимальные значения не превысят +8...+13 градусов. По долгосрочным прогнозам центра, остаток сентября и первая половина октября будут холодными – на 2-3° ниже положенного по климату и дождливыми (100-120% осадков). 

Пузырь полярного холода накроет Подмосковье

Подмосковье ждёт резкое похолодание, сильный ветер и ливни

Напомним, в соответствии с законодательством коммунальные службы должны включить отопление в домах «не позднее дня, следующего за днём окончания 5-дневного периода, в течение которого соответственно среднесуточная температура наружного воздуха ниже 8 градусов Цельсия». 

При этом в 2016 году губернатор Подмосковья Андрей ВОРОБЬЁВ поручил местным властям начинать отопительный сезон при резком похолодании, не дожидаясь нормативных показателей температур. Так, в 2019 году в Одинцово начали давать тепло в двадцатых числах сентября.

3.144.252.153

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 639
lenivets
лично#
Нафик такие пузыри.
Давай бабье лето!
olga-fifa2007
лично#
теперь главное, чтоб мочевой пузырь выдержал…
cambala
лично#
Прохладная выдалась осень, хотелось бы потеплее.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи